Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
спрашивали сцылку на мою самоделку, выкладываю
 
оказывается, в результате известного противостояния нашей и супостатской техники была поломата исчо одна важная деталь техники супостатской
скоро фото
 
какой то подобный бограмобиль с мощным OM603 турбодизелем в финляндии  ломает унимоговские мосты  :(
http://www.youtube.com/watch?v=xhH9yhzVGP4
TLC 78 3L интеркулер турбо
Unimog 404
 
Важной деталью оказалась муфта блокировки и оторвало 1зуб с корпуса дифера. При замене редуктора обнаружили что количество зубьев главных пар совсем разное а передатка практически одинаковая!!! верхний редуктор 3,57  нижний  3,54
Фото133.jpg (377.69 КБ)
TLC 78 3L интеркулер турбо
Unimog 404
 
вес, узнайте вес редуктора в сборе, совсем не лишняя информация будет
 
Цитата
Petrov_kamensk пишет:
вес, узнайте вес редуктора в сборе, совсем не лишняя информация будет
Если память не изменяет, в сборе 56кг.
Off Road Master Club
 
пошукал в инете
нашел что мерседес в какой-то момент перешел от дизайна 25:7 зубов в паре к 39:11 на всех выпускаемых 404 унимогах
при этом 39:11 пошли в запчасти как заменители 25:7
интересно из каких соображений?
 
То что я вижу на фото, у редуктора 39: 11 зубья больше, имею большее основание. Больше и пятно контатка. Другими словами прочнее они.
Прадо 120
Ремонт карданных валов в Томске.
 
Это такая фотография
Любое бездорожье до звезды.
Ретро-трофи
8985сто6152
 
да... просто фота такая
зубы на самом деле те что 39 существенно меньше... а вот диаметр кольцевой шестерни несколько больше
 
Я вот точно не знаю, а тут гипоидное зацепление или нет? Возможно зубья меньше, а кол-во одновременно зацепленых зубьев больше.
Прадо 120
Ремонт карданных валов в Томске.
 
нет
коническая
 
Доброго времени суток. У меня кажись есть нужный редуктор.
 
Цитата
Romario пишет:
Доброго времени суток. У меня кажись есть нужный редуктор.
Фото редуктора выложи
TLC 78 3L интеркулер турбо
Unimog 404
 
Фото через 6-7 часов выложу здесь. Зубья пересчитал два раза,как и предполагал 25:7. Состояние отличное.
 
До кучи.
Есть возможность привезти НОВЫЕ пары 7:25. Цена с доставкой получится в районе 9 тыс рублей. Целиком редуктор привезти неполучается из-за веса. А пары реально.
Муфты включения блокировки тоже есть в буржуинстве. но идет как комплект Муфта+Вилка+Шпеньки и цена ТАМ 78 Евро.
Off Road Master Club
 
перед разборкой надо чтоб промеряли положение ведущей шестерни, собирать будет проще.отдельно пустой корпус по какому параметру вываливаться ? в две части не разбирается, а вот в три отправки должно поместится все.
хотя зачем чугунюку везти когда ей ни чего не делается в большинстве случаев.
 
 
снова сняли мотор с Бограмобиля :( супер пупер американский кольцевой цилиндр снова подвёл. коллективным разумом и виртуозом токарного станка, сверла и резца был изготовлен новый с учётом всех недочётов.  самодельный цилиндр больше8)
DSCN0353.jpg (1.14 МБ)
DSCN0355.jpg (1.17 МБ)
DSCN0357.jpg (1.12 МБ)
TLC 78 3L интеркулер турбо
Unimog 404
 
Цитата
blizzard пишет:
супер пупер американский кольцевой цилиндр
:D цилиндры бывают квадратными ?
что с родным случилось.
 
"[IMG] цилиндры бывают квадратными ? "внимательней, внимательней

"что с родным случилось."
сначало сожрало уплотнения
потом стал подклинивать
 
:o  Шокирующие кадры!!!! bogra установил на бограмобиль новый нано-андронный генератор. теперь он просто летает над препятствиями.  :D:D:D

TLC 78 3L интеркулер турбо
Unimog 404
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему