Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Ноут для навигации, потянет с Озиком?
 
Жалко.
 
Цитата
взял себе CF-28 понтячий.
даволен  :D
Реально калькулятор 28-й или 72-й можно взять начиная от 7 до 30тыров. Можно тамже чуть отабгрейдить.
Как там с выбором? Есть из чего посмотреть? Или один 27-й, один 28-й и половина 72-го :D Состояние у недорогих(300-400-500$) - сильно затертое? Насчет хамерхэдов ничего не слышно, повезут еще?
HILUX SURF 130/1KZ-TЕ 95г. АКПП ну и так еще кое-что по мелочи ;) - продал, пока Прадо90 5VZ-FE и Боевой УАЗ
 
На счет хаммеров ни чего не скажу, не узнавал, т.к. сразу нацелился на 28-й.
А по панасоникам выбор нормальный. На витрине стояло около 10шт 28-х, начиная с 7тыров кончая 30-ю и 2-3 78-х за 14-25тыров. С витрины они ничего не снимали все несли со склада. Есть модели как с резиновыми, так и с обычными клавами. Видон конечно не идеальный, но вполне приемлимый, у меня всего одной заглушки не хватало. Лично мне на кузов насрать было, главное чтобы не треснутый от удара кайлом. Гарантия 3 месяца, я прикинул метель07 скоро, в гарантийные сроки укладываюсь, если за это время не убью, то будет жить.
Сразу на месте можно напихать оперативки, винты в наличии до 80Гб были.

Нарыл тут намедни сайтик http://www.ts.ru/ , российские аналоги.
Списался с ними, выслали мне полные спецификации, результаты испытаний и пр. Тачки конешно отвал башки судя по рекламным проспектам. Но когда они мне ценники озвучили, я осел сразу  :(
 
Все ясно, спасибо!
ЗЫ по нарытому сайтику - да КРУТО :shock: Запрос насчет цен посылать не стал, чего зря расстраиваццо :cry:
HILUX SURF 130/1KZ-TЕ 95г. АКПП ну и так еще кое-что по мелочи ;) - продал, пока Прадо90 5VZ-FE и Боевой УАЗ
 
а почем-почем там планшетники?
 
Средняя цена с гражданской приемкой:
ППК "M84" - 2900$
ППК "Гранат" - 4000$
 
Тоже хочется поделиться мыслями на эту тему, т.к. давно ищу чего-нибудь.
Все перерыл, включая 2DIN с монитором 10,4" - все мне не нравится- либо здоровое и тяжелое, как защищенные (особенно наших "художников"), либо нежное и дорогое, как автомобильные компы NDATA, которые скорее всего сгорят от перегрева и пыли.
Жду, когда IBM выпустит компактный ноут с отстегивающимся безпроводным монитором, а пока использую обычный ноут AUSUS, который кладу на мягкое барахло на заднем сиденье и страхую от больших перемещений обычной веревочкой под низ монитора и все нормально- вот несколько дней назад прошел по щебенке на Алтае около 500 км, прыгал на ямах и ухабах и все нормально(жена взлетала с сидения  :(  ). При этом кроме озика играла музыка и даже не заикнулась нигде. VGA выход монитора я через преобразователь воткнул на вход штатного TV, имеющий сумашедшую яркость и боковой угол обзора. Такой комплект работал непрерывно все 13 часов движения! Конечно на преобразовании качесто картинки теряется, но особой разборчивости мелких надписей в основном не требуется- для такого случая либо оглядываюсь за собственное левое плечо, чтобы увидеть огромный монитор ноутбука, либо останавливаюсь для подробного изучения карты. Недостатком такой системы является большое количество проводов, которые надо втыкать в постоянно разворачиваемую и сворачиваемую систему и на коротких поездках она неприменима- действительно- зачем навигация при поездке из дома и на работу ?
 
Итак, докладываю :)
По запросу в конфе был найден хамерхед (в Москве есссно). От стандарта отличался тем, что винт поменян на 60Гб и в одной батарее поменяны элементы, да и еще уйма карт (правда в основном Московского региона). Плюс еще автомобильное питалово (ну и сетевое само собой). Сторговались за 10тыр. Родственник в Мск его затестил, проблем не выявленно. Знакомые летели из Мск в Нск, попути забрали. И вот он уже у меня! Тут я, как полный идиот (да и кто мог такое предположить :shock: ) заливаю все свои карты, падаю в машину и еду заценить как оно в реале круто... Короче, по дороге из Калининского в Заельцовский район бук начинает издавать очень нехорошие звуки (трещать головками винта). Я выключаю его, пробую включить и.... "операционная система нот фаунд" Мля :evil: Дальше события развивались еще круче - винт вообще перестал определяться биосом (не только в буке, но и подцепленный через переходник к домашнему компу). Вобщем все что лежало на этой 60-ти гигабайтной тошибе кануло в лету :cry:  Плюнул я на все восстановления поехал купил WD 80-ку. Два дня траха, нет ТРАХА (до закипания мозга) потом покупка переходника IDE-USB и в теч. пары часов спокойно установлены XP (вместо w2k), все дрова, карты, ози и т.д. Отдельно пришлось повозиться с поиском драйвером и специального софта, ну не додумался я сразу его на домашний комп слить :oops:
Зато теперь, когда все пашет на 100%, можно сказать - НН3 рулит! ХР грузятся и крутятся без тормозов, карты в Ози тоже не лагают (правда они все у меня в ozf2 и ozf3). Пером пользоваться очень удобно (чесно говоря сильно на счет него сомневался, оказалось зря), и главное, мне в Сурфе с панасом бы не повернуться было (это не 80-ка :roll: ), а планшетник оч. даже хорошо помещается. Теперь думаю как его прикрепить к панели, наверно буду мастерить док, благо примеры уже есть.
Ну вот в кратце и все. Если у кого будут вопросы, с удовольствием поделюсь, правда пока еще небольшим, опытом.

ЗЫ Очередной раз убедился в том, что все иногородние покупки (а особенно из Москвы, да простят меня москвичи конечно) - большая лотарея!
ЗЗЫ По поводу слетевшего винта - были версии, что это могло произойти из за перелета в багажном отделении, + еще просвечивание в аэропорту (ктож знал что этого нельзя было делать). А может просто планида такая у этого винта была - помереть на земле Сибирской (не перенес видно разлуки со столицей нашей Родины :D ).
Изменено: openid.yandex.ru/gthack - 03.02.2007 20:10:42
HILUX SURF 130/1KZ-TЕ 95г. АКПП ну и так еще кое-что по мелочи ;) - продал, пока Прадо90 5VZ-FE и Боевой УАЗ
 
Всё хорошо, что хорошо кончается!
Дрова подошли?
 
Да, спасибо :)
HILUX SURF 130/1KZ-TЕ 95г. АКПП ну и так еще кое-что по мелочи ;) - продал, пока Прадо90 5VZ-FE и Боевой УАЗ
 
Ясен. Может, и я когда-нить созрею перейти на XP... Так-то лень, вроде работает :)

Ну, теперь надо запас батареечек AAAA, и главное- разьёмчики :)
 
Пощупал я этот хамерхэд.... кайфовая машина, только мне сначала было непривычно радио-силусом тыкать. Потом привык. Даже самому такую машинку захотелось. это как КПК, только большего размера, очень удобно :wink:
 
Может нечто подобное вкатит?

http://www.ts.ru/kulon.html

правда ещё не понил как добыть это чудо устройство  :D
 
упс, уже было  :D
 
Artur, а куда IDE-USB переходник-то тыкать? В ХХ3, что ли?
 
2 gekz
Да, эт уже было. Кайфовые машинки у них :roll:  но сцуко зело дорогие


2 Mike
Цитата

Artur, а куда IDE-USB переходник-то тыкать? В ХХ3, что ли?
Точно! В CD/DVD драйв переходник, стороной IDE, а другим концов в USB порт. Грузишся с него, винт (полностью грохнутый fdisk-ом) разбиваешь встроенными средствами установщика. И телемаркет! Да, много кто просто с флэшки ставил или с дистрибутива на диск залитого. И тоже получалось. А у меня только вот так :? Долго я тогда с НН3 тра#лся, не мог ни w2k ни XP поставить. Благо товарищи подсказали выход. Если что вот ЗДЕСЬ всю эпопею описывал.
HILUX SURF 130/1KZ-TЕ 95г. АКПП ну и так еще кое-что по мелочи ;) - продал, пока Прадо90 5VZ-FE и Боевой УАЗ
 
Ага, понял ;)
Как сдохнет винт-займусь  :D
 
Сплюнь :wink:
Долгой ему жизни :)  Работает - и хорошо, к чему лишние проблемы
HILUX SURF 130/1KZ-TЕ 95г. АКПП ну и так еще кое-что по мелочи ;) - продал, пока Прадо90 5VZ-FE и Боевой УАЗ
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему