Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 22 След.
RSS
[ Закрыто ] Плато Путорана. Мечты, планы и способы покорения.
 
Да уж! красота,вот бы увидеть во очию!
 
А я машинку подбираю!
Вот несколько вариантов, смотрите видео:
http://www.watercar.com/html/watercar_python.html
Они реально плавают, а на каких скоростях. :shock:
OFF ROAD MASTER CLUB
"Паровозик" борт № 054
тел. 8-913-829-29-31
e-mail: mas-kameya@ya.ru
 

Уммммм...
Член клуба OFF ROAD MASTER

 
Цитата

Уммммм...

там рядом http://www.watercar.com/html/watercar_gatorkit.html
 
Сегодня прилетела сестра из Норильска, показывал ей фотографии Артемия Лебедева, которые выкладывал Дима Петраков. Увидела на них свой дом, где она живет. Тесен мир.  :D
 
Итак, хотелось бы услышать ваши мнения , идеи , мысли о возможных способах "покорения" этого уникального места на нашей планете.
Автомобиль -амфибия, плот с мотором, катамаран, мото класса эндуро, специально построенные для этого авто повышенной проходимости, мотодельтоплан, пешки-ножки . Вот краткий перечень идей, высказанных людьми неравнодушными.
В любом случае, прохождение маршрута грозит перерасти в смешанное.

Давайте поделимся своими мыслями на эту тему.

На данный момент, готовиться и участвовать в проекте выразили желание: Максим Смирнов (Новосибирск), Денис Шиляев ( Томск), Сергей Гриднев (Новосибирск), Алексей Федюнин (житель планеты), и я (ваш покорный слуга) :D

Первые шаги в подготовке проекта уже делаются . В частности: Метель 2012, одной из своих целей, ставит сбор информации по маршруту, ведется переписка с норильскими джиперами, изучаются маршруты водников, уже побывавших там и т.д.
Изменено: openid.yandex.ru/gthack - 30.06.2011 23:20:04
89231248820, 89139295213
На его месте должен был быть я, товарищи
 
Если в 2012 годе потребуется пешкарусная разведка, то готов участвовать. )))
 
Первый шаг к мечте сделан! Приобретен параплан для разведывательных целей на маршруте.  С завтрашнего дня два члена команды приступают к обучению в пользовании данным девайсом.





89231248820, 89139295213
На его месте должен был быть я, товарищи
 
Прямо с Авося стартовать будете?  :shock:
 
Во Скромный - мужик. Сказал - сделал. Слов нет.  :)
С воздуха мы теперь надежно прикрыты.
Народ не стесняйтесь. Такое путешествие не каждый год планируется. Подтягивайтесь. Есть вполне приемлемые варианты участия. Главное, чтобы было желание.  :)
 
у 055 желание на водномоторную и пешеходную часть маршрута есть .Осталось определиться с возможностью, новремя еще есть ,я как понтмаю. :roll:
Off Road Master Club №055
УАЗ Патриот / 2,3 ТД Iveco
 
во даете  :shock:
В итоге пока планируется Метель 2012 разведывательная?
Я надеюсь парапланировать не зимой собираетесь?  :)
 
Цитата
во даете  :shock:
В итоге пока планируется Метель 2012 разведывательная?
Я надеюсь парапланировать не зимой собираетесь?  :)
Зимой прикольнее парапланировать! Кровавое пятно на снегу виднее, искать проще:)
Член клуба OFF ROAD MASTER

 
Цитата
Зимой прикольнее парапланировать! Кровавое пятно на снегу виднее, искать проще:)
Фигвам! Упадет замороженное тельце и рассыплется на мелкие осколочки...  :twisted:


Чувствую я только одно, денег стоить это будет невменяемых  :?
Я тоже записываюсь в желающие....
Вечный штурман
 
Цитата
Цитата
Зимой прикольнее парапланировать! Кровавое пятно на снегу виднее, искать проще:)
Фигвам! Упадет замороженное тельце и рассыплется на мелкие осколочки...  :twisted:
....
о том же подумала, но не стала озвучивать  :)
 
Цитата

Чувствую я только одно, денег стоить это будет невменяемых  :?
Я тоже записываюсь в желающие....
Сейчас сложно сказать сколько это будет стоить. В Монголии сметку набросаем. :) Если рассматривать вариант с плотом, то примерно 50% денег вложенных в плот можно потом отбить обратно, продав мотор :)
 
На самом деле, сейчас сложно говорить о финансовой составляющей проекта. Многое будет зависить от состава команды и способностей этой команды вести подготовительную работу в подготовке маршрута.
При благоприятном раскладе, для многих (но не для всех), бюджет может вылиться чуть дороже обычной среднестатестической ОРМовской экспедиции.
На сегодня планов и вариантов в голове кружится много. Какой из них брать за основу, пока не знаю . Думаю ясность в этом вопросе появится после проведения Метели 2012, в которую так же рекомендую собираться многим экипажам вскладчину, иметь полностью взаимозаменяемых пилот- штурман и т.д.
Еще немного по теме. Напоминаю, что пока маршрут не заявлен как официальный и обязательный на 12-й год, не зря тема называется:  "Мечты ,планы и способы покорения". Окончательное решение по этому вопросу примем ближе к осени ,когда нарисуется приблизительный состав команды, бюджет, мат-часть и прочие важные факторы.
Сейчас у желающих еще есть время подумать головой- насколько это кому нужно. В тоже время (невзирая на то, в каком году пойдем на маршрут , в 12-м или в 13-м ) подготовка к нему начинает осуществляться уже сейчас.
Вчера, наконец то, были получены 4-е банана и крепеж к одной амфибии, так что в этом направлении лед тронулся.
Что нам нужно для воплощения мечты:
1.Опытный костяк команды.
2.Основной состав команды- хорошо понимающий куда и зачем он идет, умеющий подчиняться руководству проекта, ясно отдающий себе отчет в том, что это командная работа.
3.Серьезная работа со спонсорами имеющими отношение к данной тематике и не только.
4.Привлечение к проекту опытных и самодостаточных потенциальных участников из других клубов.
5.Огромное желание для достижения цели (принцип, что за тебя работу выполнит товарищ- не подходит)
6.Как минимум еще 4-е банана.
7.Два лодочных мотора.
8.Одну из амфибий хотелось бы видеть на базе унимога или что то подобное.
9.Максимально полные сведения о характере рек и озер в интересующем нас районе.
10.Максимальное изучение горных массивов в местах возможного прохождения маршрута.
11.Изучение вариантов возвращения с маршрута из Норильска, Дудинки, по зимнику (зимой), на попутных баржах и т.д.


В общем, мыслей много. Подготовительная работа уже началась, а все остальное зависит только от нас.
89231248820, 89139295213
На его месте должен был быть я, товарищи
 
Мысль в тему.


По примеру Колымской экспедиции - машины сплавлялись на бананах, и с ними шел плот с запасами и участниками, которые не помещались в амфибии.

Поскольку бананы дороги и дефицитны -есть предложение использовать опыт... немецкой армии



Средства инженерного вооружения  Германии  ( Вермахт 1935-1945)
2-тонный перевозной паром из больших надувных лодок



Немцы на эту тему немало задурялись. вплоть до пантонных мостов из лодок.

Найдено Георгием Суворовым:
http://reibert.info/forum/showthread.php?p=1902558


Если раздобыть 4ре средних лодки, и оснастить их 2-мя лодочными моторами может получится чудо-плот приличной вместмости

Преимущества
- Бюджет! Лодки найти проще чем бананы. Взять в займы или купить а потом продать
- Плот по необходимости может превратиться в две лодки и маленький плот или  в 4- ре автономных лодки для прохода по сложным участкам, разведки..
Изменено: openid.yandex.ru/gthack - 07.07.2011 10:08:17
Off Road Master Club
 
Цитата
Если раздобыть 4ре средних лодки, и оснастить их 2-мя лодочными моторами может получится чудо-плот приличной вместмости
А какова будет ширина реки в месте старта? Не будем ли плотами соскребать камни с берегов?
На этом же сайте еще рисунки есть, амфибии например.
Вечный штурман
 
Так разведка и должна это показать?



еще не освоен такой симбиоз с автотуризмом )
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 22 След.
Читают тему