Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 35 След.
RSS
Плато Путорана. НОВОСТИ ЭКСПЕДИЦИИ
 
Цитата
Артём пишет:
а где смотреть? :)
В разделе фото, автор Папарацци и другие.
Вечный штурман
 
Цитата
Папарацци пишет:
Цитата
Артём пишет:
а где смотреть? :)
В разделе фото, автор Папарацци и другие.
Супер, Оля!  Готовь подборку для "Полного привода":)
Изменено: grey - 04.09.2012 18:20:53
Мир скучен лишь для скучных...
 
Цитата
grey пишет:
Супер, Оля! Готовь подборку для "Полного привода":)
Ой, я и забыла. :o
Вечный штурман
 
Цитата
iveco77 пишет:
А не дешевле было на вертолёте машины туда закинуть,пофотаться и обратно вертолётом? В отличии от прошлых,"экспедиция" ни о чём.Увы...
Всем Привет!
Прочитал. Удивлен. Хотя каждый человек имеет право на свое мнение.
Не судите- да не судимы будете.
Может iveco77 не любит работать в команде, не принадлежит к какому либо клубу или просто от природы ворчун. И так бывает.
Просто можно месить грязь и для этого не нужно преодолеть несколько тысяч киллометров.
Можно посвятить памяти друга очередное "...рубилово", а можно осуществить мечту ОДНОКЛУБНИКА пусть при этом и мало проехать колесами по гомну.
Можно чтобы про твои и только твои достяжения узнали пускай и несколько тысяч посетителей интернета, а можно популяризировать свой клуб в других регионах визуально показывая машины с символикой клуба ( и даже продавая их:D).
И наконец я насколько понимаю в клубе за это лето не только добрались до плато Путорано, а и лазили в грязи и много много другого интересного просто надо прочесть более интересную ветку и оставить там свой комент.
И на последок. Как знать может ОРМ к своим машинам приделает пропеллеры как у Карлсона и слетает на северный полюс, чтобы пофотаться и найдутся люди которые их поддержат и в этом.
Молодцы ребята! Я поддержу как смогу.
Если упал- встать и иди дальше. Падение не проигрыш, а лишь способ обретения равновесия.
 
Ссылочка на тех, кому тоже делать нечего :D .
http://www.capetocape.org.uk/
Изменено: shev@nsk - 04.09.2012 20:12:46
Off Road Master Club
 
В моей практике не раз приходилось слышать мнения типа о наших походах, типа : "Так можно и холодильник на Эверест затащить", "А не проще ли вертолетом" " а если бы да кабы, мы бы и на северный полюс"

Все можно... Но, как известно -разговаривать о вкусе устриц лучше с теми кто их ел.  Затащите машину или холодильник на Эверест или северный полюс, да хоть и вертолетом... И мы сможем предметно поговорить, а так это все - пустое.


Еще я с удивлением обнаружил, вернувшись в Новосибирск, что у некоторых тут сложилось мнение, что Путоранский поход был легким. Мне даже задавали вопросы  - не замучились ли вы там от скуки?!?  Я уж не знаю откуда это взялось, но я в шоке.
Мы наверно сами виноваты в формировании такого мнения. Прилетели умытые, помахали флажками, поулыбались, и сидим по домам/конторам, тихо отходим.


Ни кто же не может рассказать толком, что там было на самом деле.

О том как лебедиться на бурных порогах речки Глубочки цепляясь тросами за выворотни  топляк и камни, не касаясь при этом колесами грунта. И что может быть если трос вылетит с барабана.
Как коварна подлая тундра для жителя юга сибири, и как раз за разом вытаскивать из мамалыги тяжелые внедорожники и легкие грузовики
Как здорово таскать по этой тундре сэндтраки и оконные решетки из 18-й арматуры спиленные с окон брошенной ракетной базы.
И о том какие комары в 4 утра на 503-й стройке Гулага и у аварийной шахты подземного ядерного взрыва.О там как бурлачить на Муксуне, и как крепко надо сжимать зубы что в семером удержать машину от неминуемого сноса  
О том что хуже  знать что глубина под тобой 270 метров, и слушать скрип конструкций под ударами волн, или знать что глубина 0,7метра но сейчас будет посадка на мель посреди огромного озера в ветер и дождь...О том что можно 3 часа рубиться чтобы просто выехать с воды на зимник. И как надо стелить съезд с этого зимника на воду.
Что значит потерять винт в Осиновском пороге на Енисее, и как войти ночью в шторм в порт Дудинка.
О том что мы на своем опыте поняли отличия понятий "плывет" "идет" и "сплавляется"
Как страшно бывает от встречи с непонятным, и понятного - еще страшнее.
А можно и том как вкусна морошка, и как ловить стерлядь и диких гусей голыми руками :)


Но все равно все это почти "ни о чем" - почти ни о чем не скажет тому кто там не был.
Off Road Master Club
 
Без лишних слов, сижу ночами- подбираю из отснятого материала кадры для фильма. Постараюсь показать, как все это было.
OFF ROAD MASTER CLUB
Борт № 001
89232365405,89133950956
komandor_and_com@mail.ru
 
Мне эти 270 метров под килем снились.... А пилоты еще и отвечали за жизнь своих пассажиров. А руководитель за всех отвечал....
Вечный штурман
 
Олег, машину не утопили, вертолет не заказали, винты с воздуха вам не скидывали, "о чем" путешествие? нам-то (сидящим на диванах) было скучно. Или просто это результат 15 летнего опыта и предшевствующей неустанной годовой подготовки в гаражах. Пока будут победители будет и зависть ;) значит не дают покоя ваши успехи )
 
Поздравляю команду с успешным завершением экспедиции. С неизменным интересом следил за ходом всей экспедиции, завидовал... (по хорошему!)
А всяких "писателей", знаменитых только участием в баталиях на форумах, на любых ресурсах всегда хватало. Хотя, возможно, я ошибаюсь, в силу своей неинформированности, и персонаж iveco77 чем то знаменит? Возможно, он бывалый путешественник (хоть пешком, хоть на велосипеде), или знаменит успехами в спорте, что кубки, медали и грамоты (хоя-бы за участие) уже складывать некуда (соревнования вроде "первенство водокачки Мухосранского района" - не в счет), и имеет полное право судить "о чем" или "ни о чем"?
Оля, извини, не удержался.
На Аллаха надейся, а верблюда - привязывай!
 
Кажется ссылки не было. Новосибирские новости, где-то на 9-34 можно смотреть:
http://www.youtube.com/watch?v=6fNZ0qm9ocQ&feature=player_embedded
Вечный штурман
 
Мои фотографии http://vk.com/feed#/album4944494_162353773 Сижу оцифровываю отчет.
 
Да не хочу я регистрироваться в Контакте .( Колесникова Татьяна ) *WALL**GIRL_CRY*
Off Road Master Club №055
УАЗ Патриот / 2,3 ТД Iveco
 
Татьяна, ссылка для тех, кто не хочет регистрироваться  http://vk.com/album4944494_162353773
 
клёвые фоты. Знатное испытание погодой, природой и техникой! :)

До этого действительно по фотам казалось, что был это сплав туристов-водников, сопровождающих перевозимые автомобили :D
 
а кто это маленький чорный на трёх ногах, с правого края кадра?
 
Цитата
Артём пишет:
а кто это маленький чорный на трёх ногах, с правого края кадра?
Енто йети.
На самом деле  на пешую экскурсию с нами увязалась собачка с кордона. До какого-то места дошла, потом вернулась домой.

А фоток с зимника у меня нет, потому что я там не была. Уж извини... Да и выложено не всё...
Изменено: Папарацци - 06.09.2012 02:55:54
Вечный штурман
 
Вот не много фоток с Енисея....http://vk.com/album63843394_162364778
Летаю без посадки.
 
Цитата
Valentina Kulikova пишет:
Цитата
iveco77 пишет:
А не дешевле было на вертолёте машины туда закинуть,пофотаться и обратно вертолётом? В отличии от прошлых,"экспедиция" ни о чём.Увы...
*SIGH* Нет слов....
и правильно Валентина, у человека другие идеалы и понятия в этой жизни, зачем его переубеждать.
 
Лёша, пришли пожалуйста мои фотографии из Дудинки:)
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 35 След.
Читают тему