Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 21 След.
RSS
МЕТЕЛЬ 2009!
 
Цитата

Ехать вроде уже думаем через Томск.
Ау Томичи! кто там живой еще собирается - кидайте телефоны.

Всё ещё планируешь 993км осилить за день?
Согласно автотрансинфо, это почти 19 часов хода без остановок.
+7(913) cэм шест шест 6699
 
Цитата
Цитата
Последние известия - перевал буйбинский закрыт до 2го числа, но автобусы вроде как-то ходят. Что будет 2го хз, пока транспорт заворачивают через Ак-Довурак.

Мы выдвигаемся уже скоро, если будет связь - позвоню 2го утром сообщу обстановку.

Таксисты в Абакане почему то уверены что до 3 числа будет закрыто. Врут?
Про 2е число - это официальные данные из Кызыла, там по ТВ такую информацию говорят. Также говорят, что автобусы както проезжают... видимо можно пробовать "договориться".
 
Dimmon...кстати, не обязательно до Красноярска тебе ехать..в Абакане пересечемся (если конечно все "срастеться")
 
Цитата
Dimmon...кстати, не обязательно до Красноярска тебе ехать..в Абакане пересечемся (если конечно все "срастеться")
вроде фсё решаеться.....до абакана меня довезут....меня и снегоход...так,что не фсё потеряннно
8 903 932 09 07
Dimmon@ngs.ru
 
красноярский экипаж на сузуке во главе с vlado-krs и толпой мелких штурманов  :D  будет ожидать колонну в Абакане начиная со 2ого января.
Так же ждем вас на каналах радиосвязи, наш позывной Метель-13
:)
при нас фаркоп, розетка, прицеп и снегоход...
 
Все...вакансия штурмана "закрыта". Найден...
 
Для всех заинтересованных лиц.

В случае проблем со спутниковой телефонной связью или иными обстоятельствами предварительно намечаются следующие плановые сеансы КВ-радиосвязи с Новосибирском на диапазоне 40м:
в понедельник 5 января и четверг 8 января (запасные дни 6 и 9 января в случае невыхода 5-го или 8 числа). Время 8:30 - 9:00 (новосибирское). Частоты - 7060 или ближайшие свободные выше.
Позывной RA9ODI/0/P. Район работы - TU-14.

В случае задержки экспедиции - дополнительный сеанс 11 января с 6:15 до 6:40.
В экстренных случаях будет осуществляться выход вечерами (или иное время) на частоту 7095.

В Новосибирске радиосвязь будет осуществлять Михаил (Mike), позывной RA9OEK.
Время плановых и запасных выходов в радиоэфир может быть скорректировано в ходе экспедиции по договоренности с Михаилом по спутниковому телефону.
 
Цитата
красноярский экипаж на сузуке во главе с vlado-krs

БОЛЬШАЯ просьба ко всем иногородним экипажам, планирующим присоединиться к экспедиции 2-3-го января не в Новосибирске - скиньте номера своих сотовых Олегу Булгакову (TLCrazy) или Вадиму Сиваракше (Vadikan) для координации.
Обмениваться информацией по ходу предлагаю прежде всего смс-ками.
 
Цитата
Цитата
каким макаром связь с цивилизацией будет происходить?
хотя б раз в 2-3 дня...
смс по спутниковому?
Для экстренных случаев у меня будет КВ-связь. Но и для моего увлечения естественно!!!

RZ9HW, ты едешь?
Глянь в личке письмецо от Mike. Он хочет что-то обсудить с тобой как радиолюбитель с радиолюбителем..:)
 
Цитата
В случае проблем со спутниковой телефонной связью или иными обстоятельствами предварительно намечаются следующие плановые сеансы КВ-радиосвязи с Новосибирском на диапазоне 40м:
в понедельник 5 января и четверг 8 января (запасные дни 6 и 9 января в случае невыхода 5-го или 8 числа). Время 8:30 - 9:00 (новосибирское). Частоты - 7060 или ближайшие свободные выше.
Позывной RA9ODI/0/P. Район работы - TU-14.

В случае задержки экспедиции - дополнительный сеанс 11 января с 6:15 до 6:40.
В экстренных случаях будет осуществляться выход вечерами (или иное время) на частоту 7095.

В Новосибирске радиосвязь будет осуществлять Михаил (Mike), позывной RA9OEK.
Время плановых и запасных выходов в радиоэфир может быть скорректировано в ходе экспедиции по договоренности с Михаилом по спутниковому телефону.

Ужас. Как живут люди без GSM...  :lol:
+7(913) cэм шест шест 6699
 
Цитата
Цитата
В случае проблем со спутниковой телефонной связью или иными обстоятельствами предварительно намечаются следующие плановые сеансы КВ-радиосвязи с Новосибирском на диапазоне 40м:
в понедельник 5 января и четверг 8 января (запасные дни 6 и 9 января в случае невыхода 5-го или 8 числа). Время 8:30 - 9:00 (новосибирское). Частоты - 7060 или ближайшие свободные выше.
Позывной RA9ODI/0/P. Район работы - TU-14.

В случае задержки экспедиции - дополнительный сеанс 11 января с 6:15 до 6:40.
В экстренных случаях будет осуществляться выход вечерами (или иное время) на частоту 7095.

В Новосибирске радиосвязь будет осуществлять Михаил (Mike), позывной RA9OEK.
Время плановых и запасных выходов в радиоэфир может быть скорректировано в ходе экспедиции по договоренности с Михаилом по спутниковому телефону.

Ужас. Как живут люди без GSM...  :lol:

Они просто отдыхают от этой хрени под названием "цивилизация".
 
Цитата
Цитата
красноярский экипаж на сузуке во главе с vlado-krs

БОЛЬШАЯ просьба ко всем иногородним экипажам, планирующим присоединиться к экспедиции 2-3-го января не в Новосибирске - скиньте номера своих сотовых Олегу Булгакову (TLCrazy) или Вадиму Сиваракше (Vadikan) для координации.
Обмениваться информацией по ходу предлагаю прежде всего смс-ками.

83912940074  круглосуточно, ислюченем может быть только мое нахождение вне зоны действия  сетей GSM.
144500 и СБ будут работать
 
fly-by а не поздно ли в 8-30 по Новосибирскому
по местному +1 час, думаю в это время в дороге быть уже надо, световой день коротки и надо использовать по максимуму.
 
Давайте еще раз пробежимся что необходимо взять и не забыть
1. Хорошую веревку (не китайскую 5 тон) и пару шаклов.
2. Лопату снеговую.
3. Запас топлива на.... короче мало не бывает. на 1000 км автономки надо всяко расчитывать а даже на 1500 (ночевки в заведенной машине)
4. У кого дизель обязательно взять всякие размораживатели и антигели.
5. у кого снегоходы топлива взять на 200-250 км пути.
6. рации хотя бы одного диапазона 27Мhz лучше 144
7. По питанию все понятно. Т.к. зима все проще. Берите пельмени, вереники и т.п.
 
Серега Варламов
сот. +7 913 535 6162
Радиостанция 27 МГц...Позывной..а пусть по аналогии с Алексеем: Метель 29 на канале 15D (27.135)
 
Доброго здоровья,Бояре. Поздравляю всех с Новым годом. Здоровья,удачи,интересных маршрутов и всего самого лучшего.  Метельцам удачно стартовать,удачно проехать и удачно вернуться. Ни гвоздя ни жезла.
 
Цитата
fly-by а не поздно ли в 8-30 по Новосибирскому

Поздновато, конечно.
Время я обговорил только с Михаилом. Он попросил, чтобы было не слишком рано. Все-таки выходные у него.
Возможно, обойдемся и вечерними выходами в эфир. Все равно я вечером развертываюсь, а Миша вечерами постоянно радиоэфир бороздит. Если смогу докричаться до него...  Утром это сделать проще.
Порешаем, короче, еще по обстановке. Может, и спутникового телефона хватит, если никакой особенной информации у нас не будет.

P.S. edd, спасибо! И тебе удачи!
С Наступающим Новым Годом всех!
 
К сожалению моя поездка отменяется в связи с работой и неуспеванием подготовить автомобиль! Очень жаль, очень переживаю что не смог собраться, потому что желание огромное. Ребята если поедите через томск, то свистите как выйдете, хотел бы встретить на трассе пожелать так сказать хорошего пути!!!
Мои тел: 8-923-401-87-71, 8-903-951-05-33.
:(
С наступающим всех!!!
 
У меня, к сожалению, тоже не получается ехать. :(  Работы навалилось много, в Европе покупатели после кризиса пооживали и заказами завалили. Так что буду за вас болеть, надеюсь на форуме инфа будет.
И всех с наступившим Новым Годом!
TLC-80 VX, немного подготовлен к бездорожью.
 
А откуда старт ? Я в плане из Новосибирска. От цирка или ГПНТБ?
И во сколько?
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 21 След.
Читают тему