Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 49 След.
RSS
УНИМОГ. "БОЛЬШАЯ СТИРКА"
 
Цитата
На пониженной между коленвалом и карданом понижение общее 46  -4 на кпп 11,5 на раздатку
А не 4.5 в коробке? Тогда скорее не 12 а 10 получается 46/4.5
 
Продолжаем повествование, а то у конкурентов уже Коробас покрыт желтым тюнингом,
а у нас конь только начал валяться.
https://offroadmaster.ru//forum/viewtopic.php?t=5082


Итак к началу февраля Старина Бенц был раскидан ан агрегаты. Прекурили и полезли глубже в его потроха.

Первым делом - замечательные, крепкие портальные мосты Унимог!

Кстати фотография с мостами была "на внимательность" и приз зрительских симпатий уходит к Домье, который заметил дисковые тормоза.

https://offroadmaster.ru//files/unimog/big/IMGP3272.jpg

Он конечно заметил и две лебедки лежащих под мостами, но вежливо промолчал  :D


Про тормоза история такая: Они были мне практически подарены добрыми людьми из Москвы - Трудогеликами. http://gelik.ru/. За что им Спасибо!, Респект! и Уважуха! Отдельное спасибо Алексею ака AXL.
Ребята там серьезно увлекаются строительством в том числе и Унимогов. А тормоза они подарили нам, видимо, из чуства сострадания.
Прочитав наш отчет, как два балбеса на мерседесах пересекли без тормозов Алданское Нагорье, Становой хребет и прочие тысячи километров гор.

Диски от Унимога старшей модели. Кронштейны под два суппорта "Газель" на колесо и проставки колесные 35мм.
В результате установки колея переднего моста увеличилась на 70мм
.

Изменено: openid.yandex.ru/gthack - 14.05.2010 00:46:25
Off Road Master Club
 
Применяем волшебный съемник и сдергиваем фланцы, с бортовых редукторов.

Про съемник мы подробно уже рассказывали.
https://offroadmaster.ru//forum/viewtopic.php?t=4878

Off Road Master Club
 
Вскрываем боротовой редуктор 55 летней машины. Зацените.
Сальники и подшипники стоят еще немецкие, как минимум 20 лет не меняные! Вместо смазки была слита коричневая жижа.



Изменено: openid.yandex.ru/gthack - 14.05.2010 00:47:02
Off Road Master Club
 
Сальники были припасены. Как ни загляну в почтовый ящик - ОПА! извещение! посылочка из Германии, Англии Франции, Бельгии, Штатов...
Так и шлют, Так и шлют  8)
Ставим оригинал.


Off Road Master Club
 
Редуктора у нас у всех старого образца 25x7,
Говорят бывают поновее 35x11

Off Road Master Club
 
На редукторах таблички о последнем капитальном ремонте.
Передний - в 78-году, Задний - в 76-м

Off Road Master Club
 

это чтоб секас с унимогом был безопастным?!  :lol:
заботливые, черт возьми!
 
Ну не все так сладко. В одной из бортовых и в задней ГП в коричневой жиже все же масла не было. Глина да вода.
Подшипники маленко ржа подбили. Приговорили под замену.

Тут надо отметить, что подшипники там стоят сплошь FAG GERMANY
Встречаются SKF, один даже был SKF - FRANCE. Так что Бенц точно француз :)


В редукторе моста стоит 5 подшипников

По два одинаковых конических (в верхнем ряду на фото)
И один роликовый

Роликовый NU2310  110x50x40
Конический 30213   120x65x20  -2шт.
Конический 31308   90x40x17?  -2шт. (? - ширина обоймы, сам подшипник шире)

С сожалению нет времени дождаться импортных подшипников - пошел купил солянку из российских и F.B.J.


Изменено: openid.yandex.ru/gthack - 14.04.2010 18:15:02
Off Road Master Club
 
А вот на бортовые заказал SKF. Со склада в городе - дорого, но под заказ 2 недели можно найти и приемлемые цены. (тут на всех фото - списанные подшипники)

6215А  130х75ч25
30309  110х45х22?
NU210  90x50x20
30306  72x30x16?

Изменено: openid.yandex.ru/gthack - 19.03.2010 21:35:58
Off Road Master Club
 
Цитата

это чтоб секас с унимогом был безопастным?!  :lol:
заботливые, черт возьми!

Вопрос зачетный! то что ты обвёл - это как раз очень нужные сальники на коробку. а вот на фото есть, такие же, но поменьше - мы не нашли куда пристроить, хотя коробку разобрали всю.
Off Road Master Club
 
Продолжение следует...
Off Road Master Club
 
А я вот жду ступичный наружний когда придет , с пересылкой около 100$ выходит
Любое бездорожье до звезды.
Ретро-трофи
8985сто6152
 
Цитата


Он конечно заметил и две лебедки лежащих под мостами, но вежливо промолчал  :D

Правая вам пригодится ,а левую от БРДМ лучше кому-нибудь на УАз подарить она там как раз  .

Диски от бычка тоже вроде по шпилькам подходят
Любое бездорожье до звезды.
Ретро-трофи
8985сто6152
 
Цитата
А я вот жду ступичный наружний когда придет , с пересылкой около 100$ выходит

Не бережете вы свой бюджет  :P

Подшипник 6215А
Единицы измерения: Штука
Количество: 6
Цена в рублях с НДС: 67 руб
http://www.ttd-tatneft.ru/produkciya/izlishnie_t/katalog/index.php?uin=8726832d6d300eed2c263566a8307e9b

А если серьезно - зашел я тут в офис конторы - диллера FAG. там у них красота! менеджеры в галстуках, мебель дорогая, На столах флажки - евроофис! И тут я такой колхозник с коробкой грязных пошипников под мышкой... Спросил про один - они мне зарядили 200EUR и 1,5 месяца ждать...

Но ведь если поискать можно и FAG купить не так дорого.

http://cgi.ebay.de/1-Kugellager-6215-offen-FAG-75-130-25-mm_W0QQitemZ150411176575QQcmdZViewItemQQptZW%C3%A4lz_Kugel_R­ollenlager?hash=item2305346a7f
Изменено: openid.yandex.ru/gthack - 19.03.2010 20:56:20
Off Road Master Club
 
У меня после самой подробной дефектовки   вылезло – подшипник ступицы , трещины на переднем пыльнике, тормозные колодки и манжеты тормозного цилиндра . Я так прикинул и подумал что с таким объемом я и оригинальный подшипник переживу . Тем более непонятное качество подшипника за 67р .
Любое бездорожье до звезды.
Ретро-трофи
8985сто6152
 
И снова здравствуйте дорогие читатели!


Off Road Master Club
 
Честно говоря не знаю на сколько меня хватит - публиковать подробные отчеты...
Времени категорически НИХТ!

Было бы не честно создавать впечатление, что всю эту работу делаю сам. Я конечно так и мечтал в своих эротических фантазиях, что все сам разберу до винта... Но реально на такой проект нужно от полутора лет. А у нас - цигель, цигель айлюлю. Жить торопимся.

Так что в этом проекте, я совмещаю роли художественного руководителя, продьюсера и финансового деректора,  снабженца, экспедитора, консультанта по непонятным вопросам, чернорабочего и подмастерья.
А основную работу ведут квалифицированные специалисты. Телефонами и адресами разбрасываться не буду. Уверен, они за темой следят, и если сочтут нужным - себя проявят.

Но тем не менее, я с удовольствием беру работу на дом и долгими зимними вечерами...
Off Road Master Club
 
Вот одно из домашних заданий.

Изменено: openid.yandex.ru/gthack - 22.03.2010 12:11:32
Off Road Master Club
 
Вот другое

Off Road Master Club
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 49 След.
Читают тему