Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 49 След.
RSS
УНИМОГ. "БОЛЬШАЯ СТИРКА"
 
Вот интересно, кстати. Домье, у лебедочного редуктора теперь сливная пробка стала заливной? Полностью заливать приходится?
 
Там пробки симметричные , наливать буду по объему , рассчитаю какой нужен уровень и объем вычислю и налью

Любое бездорожье до звезды.
Ретро-трофи
8985сто6152
 
Лебедку какнибудь я уж поставлю, меня больше вопрос с тросами беспокоит. Как бы их гармонично вперед пробрость.

У тебя тросов ожидается как на парусном корабле.

И вообще, куда собрался ехать? так вооружаешся, одних лебедок на 2 центнера навешал. Не поверю, что на охоту. Или из любви к искуству?
Изменено: openid.yandex.ru/gthack - 14.05.2010 00:51:44
Off Road Master Club
 
Лебедки –все вместе где-то 250-280 кг .  Так как я привык в дорогих Мерседесах возить с собой запаску и болоник :D   ,то для развесовки  лебедки + запаска в кузове сзади +хайджек и еще акб назад сдвигаю, будет самое то , пустая она не едет как надо .  
А гонять тут на   районе буду ,наверное без особого экстрима ,жалко в лесу новый кузов уродовать , незабываем у меня еще почти новая катлета есть на 38 боггерах , до которой руки раз в два года доходят выехать   http://www.youtube.com/watch?v=MqjmDU6h_Lw
Любое бездорожье до звезды.
Ретро-трофи
8985сто6152
 
Фото роликов на днях сделаю вывешу (как смонтирую для наглядности)
Любое бездорожье до звезды.
Ретро-трофи
8985сто6152
 
Цитата
кое что и в пескоструйку таскаю.

Своей пескострйки очень не хватает. Еще лучше "сода бластер"
завидую буржуям - у них этого инструмента на любой вкус и кошелек.
А у нас все в дефиците...
-----

Детали после пескоструйки имеют серый матовый цвет.


Сори за маленький вопрос не по теме.......
Если не секрет где пескоструили и сколько такая операция стоит?   Восстанавливаю одну штуку почти от туда же  :D . Но она немного старше и немного из другого вида снаряжения. Каска М 35. Не могу убрать ржавчину из раковин. Думаю операция пескоструя в таким справится....
А по теме слежу за вашими действиями....Ребята вы настоящие фанатики своего дела в хорошем смысле этого слова!  :D Удачи!
 
Пескоструят нам всё на Сакко и Ванцетти, дом №29 В гисе ищется на слово Арфей, Эста сиб, ПОли-Н. Главное после здарсти там сказать что их порекомендовал "ДжипТойс":)
Член клуба OFF ROAD MASTER

 
понял... спасибо....
 
То Домье  насчет пыльников трубы заднего кардана на коротышах 404.111 - один в один подходит передний пыльник.

На 404.114
- Передний пыльник 150мм X 75мм
- Задний                 150мм X 90мм.
А на коротыше диаметры переднего и заднего карданов одинаковые (50мм) и трубы одинаковые (75мм)
на .114 задний кардан ясно что длинее, и толще - 60мм.
Крестовины вроде у всех одинаковые.
Off Road Master Club
 
Продолжаем банкет и возвращаемся на основную производственную площадку.

Тут уже подготовленна "операционная" для обдирки и покраски тушки.

Off Road Master Club
 
Начинаем дрючить раму. Что в операционной главное? - Чистота и белый халат!

Работа творческая - Бери Bosch и еBosch!

Off Road Master Club
 
Качество покраски, а особенно немецкого грунта - вызывает уважение.
Поэтому работа совсем не скучная :twisted:  

Off Road Master Club
 
места в которые нельзя подлезть болгарками и дрелью обрабатывали жутко ядовитой смывкой старой краски и драли ручными щетками ножами и стамесками
Изменено: openid.yandex.ru/gthack - 26.03.2010 15:05:17
Off Road Master Club
 
Хорошо, что бог дал нам Женщин! А правительство дало прадничные и выходные дни!  Благодоря им, было ободрано все шасси.


Off Road Master Club
 
Пылесос, Ведро растворителя и грунтуем.


Off Road Master Club
 
Получается неплохо

Off Road Master Club
 
Как говорится почуствуйте разницу!


Изменено: openid.yandex.ru/gthack - 26.03.2010 15:07:27
Off Road Master Club
 
Коробас барабас прошел процедуры разборки и сборки. Надо отметить что это не самые простые процедуры. Ньюансов много, но особенно упорными оказались фланцы на карданы. Их надо снять чтобы поменять сальники и дефектовать подшипники. Прикипели наглухо.

Да  не смутит вас грязная крышка в центре Коробаса - на ее место встанет КОМ, он же PTO (англ.), он же Nebenabtrieb (нем.) (на фото рядом в картонной коробке)


Off Road Master Club
 
Загрунтовали - красим.

Off Road Master Club
 
Коробка у нас заряжена почти по самое "не хочу"
10 скоростей вперед и 2 назад. Предаточные числа от 1:1 до почти 1:350, КОМ. Осталось внедрить датчик температуры и устновить концевик на задний ход. В машине изначально нет и небыло фонарей заднего хода.

Изменено: openid.yandex.ru/gthack - 14.05.2010 00:53:49
Off Road Master Club
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 49 След.
Читают тему