Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
"Большой Саян"
 
fly-by, а летом какие-нибудь маршруты планируются в Тофаларию?
 
Скорее всего нет. Сколько ж можно туда ездить. )))
 
Цитата
Скорее всего нет. Сколько ж можно туда ездить. )))
Как это? Теперь надо идти по нашим следам и собирать фантики от конфет, вдруг где-нибудь потеряли!  :wink:
Вечный штурман
 
На всякий случай повторюсь:
Технические тонкости ремонта и ТО унимогов можно читать здесь:
https://offroadmaster.ru//forum/viewtopic.php?t=5063&postdays=0&postorder=asc&start=0
А то мало ли что...
Вечный штурман
 
У меня есть предложение: надо отсканировать наш прекрасный чемпионский диплом, сфотать красивый кубок и выложить сюда фото, чтобы все полюбовались.  
Давайте так сделаем!
Вечный штурман
 
Цитата
Ну всё, держитесь… Буду выкладывать сочинение на тему «Как я провела лето». Было также предложение назвать «Женский взгляд на мужские шалости».
Цитата
История про медведей. Часть с рассказов очевидцев, и часть как я запомнила.
Мы подъезжаем к подножью перевала Мус-Даг-Дабан. Саня-фотограф пошёл через речку на склон искать виды красивые. Поднимается по склону, кусты и редкие деревья. Выходит на полянку, а на полянке медведь, метрах 20 от него. Сидит и смотрит. Саня прямо остолбенел. Много советуют, что делать, если встретишь медведя. Так вот, когда его встречаешь мозг на хер вырубается, руки-ноги отнимаются, но мысль в голове есть... Одна... – Надеюсь, я не съедобный... Саня понимает, что пока он шёл от машин, пока переходил речку, лез по склону и продирался через кусты, эта зверюга сидела и с интересом наблюдала за ним. А как хотелось достать фотоаппарат и сфотать!!! Но страшно, вдруг медведь подумает, что на него нападают и тоже решит напасть. Потом медведь повернулся и пошёл по своим делам, а Саня выдохнул воздух. Когда медведь отошёл на приличное расстояние, тогда только начал фотографировать...
Саня возвращается, глаза больше очков, рассказывает. Ой, как страшно и будоражит...  

Народ потихоньку выкапывается, разведка в лице еще одного Сани пошла смотреть перевал. Саня-разведчик – Золотые кеды России, мы его так назвали. Он за день столько проходил впереди машин! А иногда за несколько километром вперед уходил. В общем, Саня-разведчик поднялся на перевал и пошёл дальше, не видать. Километра на 2 да за горой. Вдруг по рации говорит: «Ой, я тоже медведя встретил...» И всё, п.....ц, связь обрывается... Начальник в рацию «Саня ответь», а в ответ – тишина. Начался мандраж и подгоны. «Саня, Саня ответь» - хрен... Охотники схватили ружья, стрельнули вверх и бегом на перевал, и начальник с ними. Метров 300 подъёма по куруму с уклоном 45 градусов, потом еще метров 300 более пологой части, а потом куда бежать? Что там наверху: Саня или только кеды его золотые? В общем поднялись они на перевал, нашли Саню. Он медведя видел метрах в 800-х, отошёл, сказал в рацию про встречу и, после этого у рации кончилась батарея и она отключилась. Саня сидел на камешке и спокойненько разглядывал медведя в бинокль!!!  Мне интересно, у тех, кто держал в руках ружьё, не было искушения что-нибудь сделать такое... противоправное.... В общем, вернулись все живые и счастливые, заодно провели разведку перевала. Сказали, что такой скоростной разведки не доводилось ещё проводить никому.

А теперь детский взгляд.
Два товарища, один из которых мой сын, написали недавно на школьном уроке сказку. Было такое задание. Возраст детей - 11 лет.
Сочиняли они вдвоем, как сказал сын, но по мотивам моих рассказов ему о саянских путешествиях в предыдущие три года. И каждый год были встречи с медведями.
Сказка почему-то получилась у детей с печальным концом.
В общем, не ходите дети в Тофаларию гулять!:)
Текст(орфография сохранена, в ней и в сюжете черт ногу сломит):

"Не ходите, дети, в Тофаларию гулять!"

"Жили-были два охотника - дядя Леша и дядя Митя. Пошли они на охоту в тайгу. А другие охотники пошли домой, и следили за нами по рации.
Пришли они в тайгу, и видят медведя перед собой, и красуются. Их товарищи проверяют рацию. - Раз-раз! - ответа нет. Раз-раз!- ответа нет.
Заволновались товарищи, побежали искать их. А тем временем подбежала стая зайцев. Стали тоже красоваться.
В то время разрядилась рация. Медведь от позора перед зайцами побежал на дерево. А перед этим мы залезли на дерево. И рухнуло дерево на зайцев.
Они прыгнули на медведя. Получилось так, что зайцы надели на себя медвежью шкуру, а медведь заячью шкуру. А мы поехали верхом на медведе домой.
Вот такая история. А наших товарищей съел медведь."
 
Цитата
"Жили-были два охотника - дядя Леша и дядя Митя.
яплакаль... ядосихпорплачу...
Вечный штурман
 
Нашла на каком-то форуме:

Памятка: "Что делать при встрече с медведем".
(Под роспись в одной крупной конторе) Помимо всего прочего:

"При хищном нападении рекомендуется оказывать медведю агрессивное сопротивление - применяйте средства отпугивания или оружие, создавайте сильный шум, можно пойти медленно медведю на встречу, машите руками и предметами над головой, давая понять, что вы его не боитесь. И если зверь всё-таки продолжает движение к вам, тогда защищайтесь. Вас спасет только случай".
Вечный штурман
 
Есть старый дедушкин метод на тему "что делать при встрече с медведем"

Нужно всегда при себе иметь кусок фанеры и молоток.

Когда видишь приблежающегося медведя, нужно его спровоцировать на атаку. Медведь бежит на тебя встает на задние лапы и пытается атаковать тебя передними. В этот момент нужно выставить перед собой лист фанеры :) Медведь наносит удар и пробивает фанеру когтями, ты достаешь молоток и быстро загибаеш когти. Все медведь твой :)
Нам дворцов заманчивые своды не заменят никогда свободы!
 
Нашла вот такой отчетик:
http://slazav.mccme.ru/saj11ep.htm#11
(даже про нас упомянули :))
Читала (и не только этот отчет) и думала, что нам еще повезло - начало июля - метели и снегопады в этих местах!!!
Изменено: Папарацци - 28.01.2012 00:33:13
Вечный штурман
 
Цитата
Нашла вот такой отчетик:
http://slazav.mccme.ru/saj11ep.htm#11  

А знака "ДПС" на этом перевальчике уже и не видать. Медведи унесли.
 
Одесситы-партизаны молчат. Придется самому ссылку вкладывать.

Вышел фильм на просторы интернета. Экспедиция "Ultimatum trophy 2010. Восточный Саян" (клуб "Направление")
http://vimeo.com/35976377
Инфо с форума клуба.

Молодцы, мужики!
 
хороший фильм,давайте и наш в прокат запустим:)
заводи поехали
 
Цитата
http://vimeo.com/35976377
Молодцы, мужики!
Приятно хорошо сделанное видео посмотреть. Однозначно молодцы!
Остальное здесь www.devius.ru
 
Здоровская кинушка получилась. Интервью у участников взяли... А мы все никак сделать не можем...
Вечный штурман
 
классные места для отдыха охоты и рыбалки каждую осень туда катаюсь. Есть у меня там знакомы старателей, они туда и заманили. вот мой покатушки за 2008 год. базируюсь в основном на половинке (река Мадека) и дней 10 катаюсь по окресностям добываю трофей.
http://www.youtube.com/watch?v=xExZWC81OrU
Изменено: blizzard - 08.02.2012 22:34:21
TLC 78 3L интеркулер турбо
Unimog 404
 
А вот нынешняя осень те же места. шашлык из изюбря не деревянных шампурах  и вся банда в сбое и много другого позитива на 10 дней отдыха,
CIMG0970.JPG (96.88 КБ)
CIMG0982.JPG (90.03 КБ)
CIMG0971.JPG (111.3 КБ)
CIMG0967.JPG (103.6 КБ)
TLC 78 3L интеркулер турбо
Unimog 404
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему