Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 23 След.
RSS
МЕТЕЛЬ 2010
 
Крузак в порядке. Стропа,шаклы(правда один тока, последний был), лопата в багажнике. Подскажите цепи не помешают, а то у меня нет. Если  надо то куплю.
TLC 80  бортовой  50  Алексей  292-68-69
Off Road Master Club
 
Да вот еще: по поводу цепей, если они нужны, сколько их покупать 2 или 4. :oops:
TLC 80  бортовой  50  Алексей  292-68-69
Off Road Master Club
 
alex76
Цепи настоятельно рекомендуются. Лучше если их будет 4 шт :)
Не забудь к ним купить маленькие U образные скобы (типа маленьких шаклов) - для крепелния хвостиков цепей. Надо 12 штук (8 шт на колеса + 4 запасных. Я брал диаметр 4-5 мм + карманные пассатижи чтобы их закручивать-откручивать

Кстати есть лишний бездомный штурман :) - я
Стропы есть, шаклы есть, Хайджек есть,  скобы есть ну и много еще чего есть :)) Вобщем с приданым  :lol:
Off Road Master Club №23
Land Cruiser 80 1993 4.5 АКПП 35"
 
А я штурман-бесприданница, да еще и не опытная совсем. Но все равно возьмет может быть кто-нибудь балластом? :(
Вечный штурман
 
Цитата
alex76
Цепи настоятельно рекомендуются. Лучше если их будет 4 шт :)
Не забудь к ним купить маленькие U образные скобы (типа маленьких шаклов) - для крепелния хвостиков цепей. Надо 12 штук (8 шт на колеса + 4 запасных. Я брал диаметр 4-5 мм + карманные пассатижи чтобы их закручивать-откручивать

Кстати есть лишний бездомный штурман :) - я
Стропы есть, шаклы есть, Хайджек есть,  скобы есть ну и много еще чего есть :)) Вобщем с приданым  :lol:

Если поеду один ,то милости просим. Буду тока рад
TLC 80  бортовой  50  Алексей  292-68-69
Off Road Master Club
 
Вопрос: а что тама с прпусками\погранцами? Надо за месяц данные подавать?
 
Выясням сейчас с колегами из Кызыла этот вопрос.
Говорят если через Эрзин ехать, то оформляться надо, но есть мнение что ехать можно через Сарыг-Сеп и мне кажется что в этом случае можно и проскочить 8)
Off Road Master Club
 
Уважаемые дамы и господа, трофи экспедиция" МЕТЕЛЬ" уже давно "подросла" и превратилась из любительских покатушек во вполне серьезное , традиционное  и интересное мероприятие. А поэтому и требования к ней стали на порядок выше.
Формат экспедиции достаточно сжат и уплотнен, поэтому для тех, кто собирается в первый раз , не лишне будет напомнить:
1.На протяжении всего маршрута в экспедиции устанавливается хоть и дружеская ,но все же полуармейская дисциплина.
2.Все члены команды безоговорочно выполняют требования  руководителя и обсуждают их только по прибытию на финиш.
3.В любой подобной экспедиции возможны форсмажорные обстоятельства - поэтому просьба терпимее относиться друг к другу и к руководителю маршрута.
4.На маршруте абсолютно НЕ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ "ХАЛЯВА"--если все члены команды в трудной ситуации работают дружно и слаженно, то и впечатления о мероприятии останутся положительными.
5.Каждый член команды ,независимо от физиологии (будь то женщина или мужчина) стараются вносить свой посильный вклад в преодоление возможных трудностей на маршруте (копают, тягают лебедки, помогают друг другу и т.д.)
6.Заброска и выброска с маршрута ,зачастую из-за поломок и т. п. , проходит достаточно жестко (приходитсся ехать по 16-18 часов)-к этому нуно быть готовым и не искать крайних, потому как этот минусовой баланс накапливается всеми понемногу.
7.На трассе и на маршруте все члены команды обязаны помогать попавшим в беду посторонним участникам дорожного движения.
8.Тем кто только собирается подбирать себе штурмана, рекомендую  заранее познакомиться с кандидатурой-ЗАПОМНИТЕ штурман в экспедиции это вторая мама для пилота и от этого человека напрямую зависит с каким настроением пройдет ваш мини отпуск. Если нормальной кандидатуры не находится, то лучше ехать в одного, потому как психологическая обстановка внутри экипажа дорогого стоит. ХОРОШИЙ  ГРАМОТНЫЙ ШТУРМАН-ДИФИЦИТ.
9.Во время заброски и выброски с маршрута категорически запрещено употребление алкогольных напитков (включая пиво). Доводы "а я не за рулем "не принимаются!. В ОРМ нет ни трезвенников ни язвенников ,  все сдесь нормальные люди и также как все любят посидеть с рюмашкой (стволом) за дружеским костром. Но всему есть время и место. Одним словом ,переживать по этому поводу не стоит - руководитель обязательно даст вам понять когда можно а когда нельзя  :wink:
10. Наличие оружия на борту  обсуждается с руководством экспедиции заблаговременно , в любом случае не более двух стволов на всех. Любая охота на протяжении всего маршрута ЗАПРЕЩЕНА за исключением крайней необходимости (закончились продукты или напал косолапый).

П.С. Вобщем это вкратце .Дополняйте, обсуждайте ,предлагайте. Все требования близки к требованиям для участия в СМ ,за исключением комплектации и экипировки вашего авто.
 Кстати, совсем забыл- ОБЪЯВЛЯЕТСЯ КОНКУРС НА РАЗРАБОТКУ ПОСТОЯННОЙ ЭМБЛЕМЫ  ДЛЯ ТРОФИ ЭКСПЕДИЦИИ " МЕТЕЛЬ ", которая в дальнейшем будет присутствовать на флаге и наклейках.
    Приз за ОРМ.

Берегите себя..С уважением Командор.
89231248820, 89139295213
На его месте должен был быть я, товарищи
 
Цитата
Цитата
УРРА! Фсе, начал готовитца!!!
Если у тебя нету штурмана, то есть один ничейный :) Мну.
Если согласен - я доеду до Красноярска (ну или где удобнее пересечься) на своей машине со шмурдяком и переселюсь к тебе... :roll:

Пашка! В принцыпе вопрос штурмана пока в стадии обсуждения (у мну есть штурман, но щас идет выяснения возможности поехать - работа у человека....могут не отпустить). Я думаю, энтот вопрос в течении недели-двух решитца...
 
Очень хоца поехать с вами. Тем более, что сегодня наконец-то прикупил у Вадима в Джип тойсе приличную лебеду Come Up. Завтра внедрю и, похоже, успею сварганить силовые бампера, защиту снизу и присобачить багажничег...
З.ы. Мой супер штурман Юра похоже не поедет точно. Жаль машин мелковат, но.. что делать...
 
спасибо огромное Командору,за его разьеснения для новичков и не только . А желание не убавляется, а наоборот только еще больше становиться. Бывал много где , ноооооооо., как offroad  это  просто супер!!!!!!!!!!!!!.  Еще вопрос такой сегодня поехал за цепями, предлагают китай и россию( по моему разница только в ржавчине). подскажите что лучше взять?
TLC 80  бортовой  50  Алексей  292-68-69
Off Road Master Club
 
Думаю, что по цепям лучше обратиться к Вадику или Олегу , они часто ими пользуются.
89231248820, 89139295213
На его месте должен был быть я, товарищи
 
бери лучше россию. А вообще у нас есть цепи которые мы сами пользуем. Приезжай покажем и расскажем.
 
По километражу, срокам поездки, дате старта будет конкретно известно после собрания или сейчас уже что-то наметано?

мне-ж еще полторы тыщи  пилить (одному за рулем теперь) до старта и затем столько же после финиша перед работой :-)))
посему хотелось бы знать заранее сколько дней брать отгулами...битва за них с руководством будет не шуточная :-)))
Член клуба OFF ROAD MASTER
 
Насколько я понял на собрании - выезд утром 02.01.2010
И желательно 2-3 отгула добить в конце праздников. В твоем случае трофи начнется на 2-3 дня ДО и 2-3 дня ПОСЛЕ. Прикидываю. НГ встретить придется в дороге что ли?????  :shock:  :shock:  :shock:  :shock:
Off Road Master Club №23
Land Cruiser 80 1993 4.5 АКПП 35"
 
да не))) просто скромно отметить и на утро в путь :-)
к старту должон успеть
Член клуба OFF ROAD MASTER
 
Грустный слух прошел на работе: "Новогодних каникул не будет, отдыхаем только 1,2,3 января"...
Пешеход
 
Цитата
Грустный слух прошел на работе: "Новогодних каникул не будет, отдыхаем только 1,2,3 января"...

Что за произвол?

Читайте Трудовой Кодекс Российской Федерации
"Статья 112. Нерабочие праздничные дни Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:

1, 2, 3, 4 и 5 января - Новогодние каникулы;
7 января - Рождество Христово;
23 февраля - День защитника Отечества;
8 марта - Международный женский день;
1 мая - Праздник Весны и Труда;
9 мая - День Победы;
12 июня - День России;
4 ноября - День народного единства.

При совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день"
Off Road Master Club
 
При этом 2 и 3-е января падают на выходные поэтому они переносятся на 6-е и 8-е число соответственно. Итого гуляем с 1го по 10-е числа
Off Road Master Club №23
Land Cruiser 80 1993 4.5 АКПП 35"
 
Эх Ваши бы слова да МДМ банку в уши. :) А вообще Вы меня переубедили, буду категорический настаивать на своем %)
Пешеход
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 23 След.
Читают тему