Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 23 След.
RSS
МЕТЕЛЬ 2010
 
Цитата
В семи километрах от острова есть маленький населенный пункт. Но, конечно, дороги на сам остров нет, все доставляется по воздуху. И, чтобы такое количество людей собрать в труднодоступном месте, надо все меры безопасности попытаться обеспечить. Естественно, возьмем туда врачей, организуем мини-госпиталь. Лагерь сделаем палаточный.

Зимой там минус 45-47 градусов, да и делать там нечего. Зимой как раз надо вести подготовительную работу
Весело в новый год наверно там. Или глобальное потепление климата?
Пешеход
 
Цитата
Цитата
В семи километрах от острова есть маленький населенный пункт. Но, конечно, дороги на сам остров нет, все доставляется по воздуху. И, чтобы такое количество людей собрать в труднодоступном месте, надо все меры безопасности попытаться обеспечить. Естественно, возьмем туда врачей, организуем мини-госпиталь. Лагерь сделаем палаточный.

Зимой там минус 45-47 градусов, да и делать там нечего. Зимой как раз надо вести подготовительную работу
Весело в новый год наверно там. Или глобальное потепление климата?

Посмотрел архивы погоды по Кунгуртуку - темпереатура 25-35 градусов.
А то что пугают 45-47 это уже на максимумы похоже, такое и про Новосибирск сказать можно.

http://meteo.infospace.ru/wcarch/html/r_day_stn.sht?num=2028&id=&dd=05&mm=01&yyyy=2004&%CF%EE%EB%F3%F7%E8%F2%FC+%E8%ED%F4%EE%F0%EC%E0%F6%E8%FE+%ED%­E0+%FD%F2%F3+%E4%E0%F2%F3.x=9&%CF%EE%EB%F3%F7%E8%F2%FC+%E8%ED%F4%EE%F0%EC%E0%F6%E8%FE+%ED%­E0+%FD%F2%F3+%E4%E0%F2%F3.y=9
Off Road Master Club
 
Вообще цель мне очень нравится и очень интересна, только возникает вопрос, а точне несколько:
1. чем закончилась инициатива экспедиции Шойгу? (новосити на сайте они перестали писать в 2008, значит уже закончили)
2. Летом туда можно добраться только на верталете, а зимой озеро замерзнет и можно попробовать по озеру проехать?
3. Сколько там снега, много или очень много? (вопрос скорее риторический...)
Пешеход
 
Цитата
2. Летом туда можно добраться только на верталете
А спорим что я летом туда на Жыгулях проеду?  :D
 
Спорить не буду, на Жигулях куда угодно можно проехать и летом и зимой  :D ...
Я хочу поехать, но у меня в хлам неподготовленый Suzuki Escudo, гложут сомнения стоит ли соваться в такое мероприятие?
Пешеход
 
Вообще туда летом вроде как ездят и даже возят на подготовленных джипах туристов.
http://www.altai-guide.ru/catalog-cid-137.html
А вот на неподготовленном эскудике я бы туда точно не сунулся...
 
Привет Илья, я думаю, что не я один буду рад видеть тебя на " Метели". Не страшно если на Эскудике. Так что готовьтесь.
С уважением Командор.
89231248820, 89139295213
На его месте должен был быть я, товарищи
 
Цитата
но у меня в хлам неподготовленый Suzuki Escudo
не боись, главное раму не погнуть:)
 
Цитата
...Я хочу поехать, но у меня в хлам неподготовленый Suzuki Escudo, гложут сомнения стоит ли соваться в такое мероприятие?
Зимой там нужны цепи и хорошая компания! Конечно поезжай с нами!!!  :D

Да кстати... КОМУ ШТУРМАНА (мну)? Ем много, пью мало :lol: Расходы на бенз/салаяру папалам не вопрос. Опыт участия в метелях есть  :lol:
Изменено: openid.yandex.ru/gthack - 19.10.2009 12:12:18
Off Road Master Club №23
Land Cruiser 80 1993 4.5 АКПП 35"
 
Цитата

Зимой там нужны цепи и хорошая компания! Конечно поезжай с нами!!!  :D
Зацепим, перецепим, выцепим!:-)
 
Всем здрасте! У му вот такой вопрос: количество экипажей планируемые в экспедицию Метель 2010 ? Есть ли ограничение? ...другими словами: меня возьмете?  :oops:
 
Цитата
Всем здрасте! У му вот такой вопрос: количество экипажей планируемые в экспедицию Метель 2010 ? Есть ли ограничение? ...другими словами: меня возьмете?  :oops:

У тебя то какие сомнения? Ты воробей стрелянный. Готовь машину!
Off Road Master Club
 
УРРА! Фсе, начал готовитца!!!
 
Хм...
А меня возьмете? :D
 
Давным-давно, в качестве пассажира Газ-66 пару раз посетил Кунгуртук (через Эрзин). Впечатления от ландшафтов исключительные. Есть большое желание посетить  вновь тувинскую глубинку.
 
А я тоже хочу-хочу штурманом. У меня фотоаппарат есть. Может быть еще какую пользу могу приносить.
Вечный штурман
 
Цитата
Хм...
А меня возьмете? :D

А я у тебя в этот раз халявщиком поеду, идет?
 
Цитата
УРРА! Фсе, начал готовитца!!!
Если у тебя нету штурмана, то есть один ничейный :) Мну.
Если согласен - я доеду до Красноярска (ну или где удобнее пересечься) на своей машине со шмурдяком и переселюсь к тебе... :roll:
Off Road Master Club №23
Land Cruiser 80 1993 4.5 АКПП 35"
 
А с вами на неподготовленном TLC-80 можно поехать?
TLC 80  бортовой  50  Алексей  292-68-69
Off Road Master Club
 
Если крузак технически исправен, есть хороший трос, шаклы, лопата , и желание в новогодние каникулы посидеть под настоящей елочкой - милости просим. :wink:
89231248820, 89139295213
На его месте должен был быть я, товарищи
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 23 След.
Читают тему