Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81
Солнечное затмение
 
В Новосибирске затмение начнется в 17:42 по местному (уже летнему) времени, в 18:42 будет максимум закрытия Луной Солнца (92%), и через час (19:39) оно закончится. И еще минут через полчаса солнце зайдет за горизонт.
В Горно-Алтайске всё примерно в тоже само время случится... на три минуты позже.
В момент затмения солнце еще будет "ого-го", как высоко!.. Вчера в это время смотрел - на такой высоте солнца окрестные  горы особо и не страшны... Тучи страшнее.
Где в Н-ске смотреть - это уже на любителя... На мой взгляд, неплохо закат и затмение будут смотреться на берегу Обского почти в любом его месте близ Академа, Шлюзов, а также за Бердском с мыса в стороне "Лазурного"... На берегу Берди (Бердского залива) на том берегу, где пионерлагеря за Новым Поселком вплоть до Морозово тоже мне понравилось бы...
Солнечное затмение
 
Да, погода нынче это аргумент...
Солнечное затмение
 
Цитата
присоединился б тоже если кто возьмёт...

Ильнар, итак - если ты хочешь, то едем с нами!
Будет еще один экипаж - я, ты и еще пара человек, скорее всего, с моей работы. Но они только в понедельник точное согласие дадут, так что и ты можешь еще подумать:-)
К Паше тоже найдется, кого еще посадить,  - оказывается были желающие, как мы тут по телефону выяснили.

По связи с "сообщниками"  - надеюсь, что будет связь с астрономами из СГГА, которые точно в Рубцовск едут, причем заранее,  и еще с кем-нибудь из спецов НГУ... Связь сейчас как раз тянут:-)

Ребята с автофорума НГС на двух машинах во главе с BladeR укомплектованы полностью; с ними связь, я надеюсь, также будет.

Народ, а куда конкретно ехать, пожалуйста, тоже думайте, ищите варианты, предлагайте!:-)
Основные направления такие - Горноалтайск (1), Белокуриха(2), Рубцовск(3), Змеиногорск (4). Расстояния от Новосиба до всех этих точек практически одинаковы.
Солнечное затмение
 
Пока, вроде, четверо... Больше четырех в машину это тесновато, по-моему, будет, но ради человека с фоторужьем я могу и в свою машину пересесть:) И может, кто ещё присоединится...

Паша (Hawk), как ты смотришь на ситуацию?

В принципе, есть еще НГСовский экипаж... Куда едут, еще непонятно, но могу позвонить им, узнать, сколько их и могут  ли они взять человека. Правда, реально я с этими ребятами не знаком.
Солнечное затмение
 
Да... В общем, округляя, с утра и ДО затмения километров 600, а то и больше, запросто накатать можем...
АВТОМОТО ФЕСТИВАЛЬ!
 
Цитата
Разметить в лесу трассу ралли (ориентирования, легенду, КП),
Нужны люди на КП (ставятся там где можно объехать) или изготовить маркеры,
Требуется ответственный за ...  установку вешек,
Судьи на старт и финиш,
Комендант лагеря.

Помочь в том, что квотировал из сообщения, конечно, я не против и думаю, возможность можно найти, но это  будет означать, что придется отказаться от непосредственного участия в соревновательной части... или лишиться интриги гонки:)
А "на это я пойти не могу! (с):) Так что sorry...

Цитата

Разметить трассу песчанной гонки в карьере,
Придумать авто конкурсы забавные, а можно и не только авто,
Требуется ответственный за подготовку ... вешек.

Что за вешки, по какому стандарту их изготовлять?
По конкурсам надо реально обсуждать... Вместе они забавнее придумываются и даже иногда получаются!:)
На разметку трассы в карьере с удовольствием приеду - в сапогах и с лопатой, только позовите!..
Солнечное затмение
 
Насчет обратного пути можно, конечно, там на месте по самочувствию и решить, но...  сложность в том, что следующий день, к сожалению, рабочий. И в случае ночевки заранее нужно на работе договариваться об задержке.
Если ночевать, то видимо, где-то поблизости... В Горно-Алтайске найти место не проблема, например. Ездили мы как-то на весенние майские праздники, так гостиница совсем свободная там была и недорогая. Вызжали, кстати, из Новосиба тогда в шесть вечера, а в одиннадцать уже устраивались на ночлег. Места для отдыха в Бийске или Рубцовске тоже можно найти, наверное... Поищу по интернету адреса, мало ли вдруг пригодятся.
Но для отдыха за рулем, да и на всякий случай в страховку можно вписать кого-нибудь... если есть еще бесплатные строчки, хотя и за деньги, кажется, недорого.  Я если что на трассе не против буду порулить, если доверишь - не торопясь, естественно. Нужно будет - данные водительского сообщу.
Солнечное затмение
 
Паша, я за!  
Можно и на твоей ехать, она у тебя просторнее и комфортнее, чем моя, но жрет, наверное, больше, однако и уехать на твоей можно выше, дальше иль глубже... Если вдруг что, то и моя на ходу.
Следующий вопрос,  во сколько выезжать...
Самое кайфовое это, конечно, вечером предыдущего дня выехать, переночевать и... на троих опохмелиться:) И поздним вечером 29-го/ночью 30-го вернуться... Но у меня так, наверное, не получится... Старший сын 29-го утром уезжает, надо бы проводить его... возможно.
Но как вариант предлагаю рассмотреть. Если большинство будет за, то может, и у меня получится.
Второй вариант - выезжать утром 29-го, часов в 7-8-9. Тоже ничего так - неспеша ищем место, разгоняем тучи, машем солнцу ручкой и т.д...
Третий (спортивный) вариант - вы(лета)езжать днем, не позже обеда.
Четвертый...
Пятый...
Шестой...
Голосуем?!:)

И десятый вопрос.
А у кого-нибудь фотоаппарат с нормальной (полупрофессинальной) оптикой есть, чтобы более-менее качественно  зафотать затмение?..
Солнечное затмение
 
Цитата
фотку хоть привезите
как у Артема... :)

Вот именно такую я и привезу!:)
Фотоаппарат у меня не ахти, поэтому собственно тока поглядеть на солнышко  еду...
Солнечное затмение
 
Паша, я собираюсь, ежели что!.. Но по-моему, я тебе об этом уже говорил лично..:) А если даже не тебе, то на автофоруме НГС я уже все мысли, что предварительно имел в голове по этому поводу, выложил:
"Один или с небольшой компанией готов, думаю, буду выехать в полдень. Это будет рабочий день, среда, хочу заметить. А если с хорошей компанией, то с утра, чтобы уж наверняка... Вернуться в Н-ск предполагаю к полуночи." Я там Beggar нынче.
http://forum.ngs.ru/showflat.php?Cat=0&Board=auto&Number=1871323109&page=&view=&sb=5&o=&fpart=1&vc=1
Там есть и небольшой флуд по поводу места, откуда смотреть лучше...

С автофорума НГС пара машин во главе с BladeR, похоже, что  точно уже едет. С ним я предварительно разговаривал по телефону. Они собираются выезжать утром.
Если желающих больше никого не будет, то я поеду скорее всего с ними вместе или догонять буду. Если же ты хочешь ехать, то варианты с удовольствием обсужу!
1-2-го буду в Новосибе
 
Случайно! Паша предупредил вовремя... Уже во второй раз, первый раз- перед 23 фвраля:) С той встречи, кстати, тоже есть но совсем уж немного фотографий, в основном, с танкодрома и как-то не особо интересные на мой взгляд... Но для истории, если нужно, могу выложить...
1-2-го буду в Новосибе
 
Фотографии со встречи здесь http://foto.ngs.ru/thumbnails.php?album=6201

Было приятно увидеть всех!
Страницы: Пред. 1 ... 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81