Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Солнечное затмение
 
Спешите попасть на редкое событие планетарного масштаба.
Солнечное затмение

Дата: 29.03.2006
Время: 17:45-18:45 местного
Продолжительность: 2'18'' (именно полное офигевание :lol: )
Место: ГорноАлтайск

Статья тут

Кто едет???
Off Road Master Club №23
Land Cruiser 80 1993 4.5 АКПП 35"
 
круто! а мне однажды удалось сфоторграфировать полнейшее солнечное затмение! Снимок публиковался во всех мировых астрономическх изданиях:
 
Артем И у меня в детстве таких затмений много было- так что неизвестно чей опубликован.  :)
 
Цитата
Спешите попасть на редкое событие планетарного масштаба.
Солнечное затмение

Дата: 29.03.2006
Время: 17:45-18:45 местного
Продолжительность: 2'18'' (именно полное офигевание :lol: )
Место: ГорноАлтайск

Статья тут

Кто едет???

тык рабочий день это, блин :(((
фотку хоть привезите
как у Артема... :)
"Трофи окончено, мы заблудились" (с)
 
Паша, я собираюсь, ежели что!.. Но по-моему, я тебе об этом уже говорил лично..:) А если даже не тебе, то на автофоруме НГС я уже все мысли, что предварительно имел в голове по этому поводу, выложил:
"Один или с небольшой компанией готов, думаю, буду выехать в полдень. Это будет рабочий день, среда, хочу заметить. А если с хорошей компанией, то с утра, чтобы уж наверняка... Вернуться в Н-ск предполагаю к полуночи." Я там Beggar нынче.
http://forum.ngs.ru/showflat.php?Cat=0&Board=auto&Number=1871323109&page=&view=&sb=5&o=&fpart=1&vc=1
Там есть и небольшой флуд по поводу места, откуда смотреть лучше...

С автофорума НГС пара машин во главе с BladeR, похоже, что  точно уже едет. С ним я предварительно разговаривал по телефону. Они собираются выезжать утром.
Если желающих больше никого не будет, то я поеду скорее всего с ними вместе или догонять буду. Если же ты хочешь ехать, то варианты с удовольствием обсужу!
 
Цитата
фотку хоть привезите
как у Артема... :)

Вот именно такую я и привезу!:)
Фотоаппарат у меня не ахти, поэтому собственно тока поглядеть на солнышко  еду...
 
Так и Новосибирске это будет

Новосибирск                14:42  15:42  16:39  0,92
Полное! 3,08 минуты

Данные с того же сайта.

Чем в ГорноАлтайске лучше (кроме того, что это Горный Алтай)?
 
Лучше тем, что там оно закрывается полностью! А в Нске тока частично
Off Road Master Club №23
Land Cruiser 80 1993 4.5 АКПП 35"
 
Цитата
Лучше тем, что там оно закрывается полностью! А в Нске тока частично
Паша, поехали!
 
Цитата
Паша, я собираюсь, ежели что!..... С автофорума НГС пара машин во главе с BladeR, похоже, что  точно уже едет. С ним я предварительно разговаривал по телефону. Они собираются выезжать утром. Если желающих больше никого не будет, то я поеду скорее всего с ними вместе или догонять буду. Если же ты хочешь ехать, то варианты с удовольствием обсужу!
Поехали на моей. А заодно и расходы на всех раскидаем! Дорога не близкая. 400-450 км в одну сторону.

Предлагаемый состав.

Petrakoff
Fly-By
Hawk
RMSea (Hawk`s wife  :D )
Off Road Master Club №23
Land Cruiser 80 1993 4.5 АКПП 35"
 
Цитата
Так и Новосибирске это будет

Новосибирск                14:42  15:42  16:39  0,92


а что эти цифирки означают?
"Трофи окончено, мы заблудились" (с)
 
Цитата
Цитата
Так и Новосибирске это будет

Новосибирск                14:42  15:42  16:39  0,92


а что эти цифирки означают?

http://www.astrogalaxy.ru/444.html

С данного сайта  была эта информация. В первом топике ссылка "Статья" (этот же сайт)

"Обстоятельства затмения для городов, находящихся в полосе затмения.
Время указано московское летнее!!!

Город                      начало макс.  конец  фаза"
 
Цитата
Город                      начало макс.  конец  фаза"

то есть почти 2 часа????
ух ты...
"Трофи окончено, мы заблудились" (с)
 
Я поеду. Только не в Горноалтайск. Тоесть я совершенно непонимаю - чем это лутше кпримеру Рубцовска? Тем что выше? С точки зрения географического положения - даже хуже.
 
Цитата
Цитата
Паша, я собираюсь, ежели что!..... С автофорума НГС пара машин во главе с BladeR, похоже, что  точно уже едет. С ним я предварительно разговаривал по телефону. Они собираются выезжать утром. Если желающих больше никого не будет, то я поеду скорее всего с ними вместе или догонять буду. Если же ты хочешь ехать, то варианты с удовольствием обсужу!
Поехали на моей. А заодно и расходы на всех раскидаем! Дорога не близкая. 400-450 км в одну сторону.

Предлагаемый состав.

Petrakoff
Fly-By
Hawk
RMSea (Hawk`s wife  :D )
Поехали... я на своей боюсь из дома выбраться и не застрять, а тут уж на Алтай. Мне тут Киселёв Витя хоть пыльники поменял, теперь не боюсь по лужам кататься. Осталось шаровые поменять!
 
Паша, я за!  
Можно и на твоей ехать, она у тебя просторнее и комфортнее, чем моя, но жрет, наверное, больше, однако и уехать на твоей можно выше, дальше иль глубже... Если вдруг что, то и моя на ходу.
Следующий вопрос,  во сколько выезжать...
Самое кайфовое это, конечно, вечером предыдущего дня выехать, переночевать и... на троих опохмелиться:) И поздним вечером 29-го/ночью 30-го вернуться... Но у меня так, наверное, не получится... Старший сын 29-го утром уезжает, надо бы проводить его... возможно.
Но как вариант предлагаю рассмотреть. Если большинство будет за, то может, и у меня получится.
Второй вариант - выезжать утром 29-го, часов в 7-8-9. Тоже ничего так - неспеша ищем место, разгоняем тучи, машем солнцу ручкой и т.д...
Третий (спортивный) вариант - вы(лета)езжать днем, не позже обеда.
Четвертый...
Пятый...
Шестой...
Голосуем?!:)

И десятый вопрос.
А у кого-нибудь фотоаппарат с нормальной (полупрофессинальной) оптикой есть, чтобы более-менее качественно  зафотать затмение?..
 
Ответы

1. Жрет 10 литров ДТ на 100 км - не смертельно. Многие легковушки кушают больше.
2. Выезд планирую 29.03 в 7-8-9 утра, ибо ночевать х. знает где
3. Возвращение назад - тут я еще не знаю:

3 а. Выезжать назад в 19-00 и плить до 3х утра всю ночь. Не самое лучшее решение. Ночью ехать опаснее тем более что будет тяжело еще и после утренней поездки.
3 б. Вариант переночевать где-то :?: и в 6-7-8 утра 30.03 выехать в Новосибирск
Off Road Master Club №23
Land Cruiser 80 1993 4.5 АКПП 35"
 
Насчет обратного пути можно, конечно, там на месте по самочувствию и решить, но...  сложность в том, что следующий день, к сожалению, рабочий. И в случае ночевки заранее нужно на работе договариваться об задержке.
Если ночевать, то видимо, где-то поблизости... В Горно-Алтайске найти место не проблема, например. Ездили мы как-то на весенние майские праздники, так гостиница совсем свободная там была и недорогая. Вызжали, кстати, из Новосиба тогда в шесть вечера, а в одиннадцать уже устраивались на ночлег. Места для отдыха в Бийске или Рубцовске тоже можно найти, наверное... Поищу по интернету адреса, мало ли вдруг пригодятся.
Но для отдыха за рулем, да и на всякий случай в страховку можно вписать кого-нибудь... если есть еще бесплатные строчки, хотя и за деньги, кажется, недорого.  Я если что на трассе не против буду порулить, если доверишь - не торопясь, естественно. Нужно будет - данные водительского сообщу.
 
А сколько туда километров то?
Off Road Master Club №23
Land Cruiser 80 1993 4.5 АКПП 35"
 
Цитата
А сколько туда километров то?
До куда именно? От Нска до Маймы - 440км.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему