Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Унимог или
 
Здравствуйте коллеги, беспокою Вас из Иркутска вот по такому вопросу:
на сегодняшний день есть подготовленный сафарь, но чувствую что мало, появилась идея строить что-нибудь побольше, как вариант взять японский грузовик и вкатить под него мосты от шишиги, но тут попалась статья про ваш переход через саяны на унимогах и закралась мысль, а может не городить огород (любая самоделка все равно хуже чем заводской вариант), а купить унимог, что посоветуете, плюсы и минусы унимога, заранее всем спасибо.
 
Цитата
Здравствуйте коллеги, беспокою Вас из Иркутска вот по такому вопросу:
на сегодняшний день есть подготовленный сафарь, но чувствую что мало, появилась идея строить что-нибудь побольше, как вариант взять японский грузовик и вкатить под него мосты от шишиги, но тут попалась статья про ваш переход через саяны на унимогах и закралась мысль, а может не городить огород (любая самоделка все равно хуже чем заводской вариант), а купить унимог, что посоветуете, плюсы и минусы унимога, заранее всем спасибо.

новый Унимог
 
Бери 404-й...в любом состоянии,но комлектный. Запчастей море и доноров тоже.
Минус этой модели только один-маленькая кабина.
Москва
 
Цитата
есть подготовленный сафарь, но чувствую что мало, появилась идея строить что-нибудь побольше

Видел я Сафари/крузаки на шишиговских мостах. Мое мнение - Колхоз. Проблемы с передаточными числами, и легальностью такой переделки.

Сделал ставку на 404 Унимог и считаю что не прогадал. Машина которая в штате сделает на бездорожие Шишкины мосты.

Кабина конечно тесная. Но это решаемо - делают двухкабиники.

А еще есть варианты - 406/416 унимог. это уже действительно "большая" машина

Из минусов - на сибирских просторах Унимогов меньше - чем шишигиных мостов  :wink:
Off Road Master Club
 
Цитата



Из минусов - на сибирских просторах Унимогов меньше - чем шишигиных мостов  :wink:
Говорят в Кем.обл. их чуть ли не два состава по огородам расставлено.
 
жипошишка

http://info.drom.ru/misc/16525/
 
Олег, а какова крейсерская скорость по трассе у унимога?
и можно ли ее как-то увеличить?
 
смотрел я эту жипошишку на бмш,сделана конечно аккуратно, но в лесу весь этот лоск быстро облетит, а по проходимости, у меня сафарь идет лучше чем любая шишка
 
оказалось что унимогов целая куча комплектаций, и какая лучше для бездорожья.
нашел в журнале полный привод унимог продается в москве уже года два 700 труб. 1994 г.в., 6 л., МКП, лебедка и т.д. почему не берут или это для него дорого
 
Цитата
у меня сафарь идет лучше чем любая шишка

противоречите своему первому посту,

Цитата
на сегодняшний день есть подготовленный сафарь, но чувствую что мало, появилась идея строить что-нибудь побольше, как вариант взять японский грузовик и вкатить под него мосты от шишиги

чего ж вы всё-таки хотите...
 
тупо места мало в трехдверном сафаре
 
а хочу, что бы при хорошей проходимости можно было перевести бутор в расчете на три-четыре человека + то что они добудут(поймают) и при этом  а/м мог  передвигаться по дорогам общего пользования, а то я построил пневмоход на колесах низкого давления и он теперь привязан к одному месту, куда то перегнать долго и затратно
 
хотел фото прикрепить как то не очень получается
 
идем на http://www.radikal.ru/multiupl.aspx
там выбираем загрузить.
сюда или вариант 2 картинка или 9 превью.
картинки перед выкладыванием стоит порезать до 800*600 или 1024*768
крезится в радикал будут быстрее, но он и сам умеет резать но в него загружатся будут дольше.
 
В таком случае, с Олегом согласен.
Легальнось самоделок - это проблема. Я сам себе на микроавтобус сделал бортовые редукторы, теперь жду, чем закончится отмена классического техосмотра...
 
[/URL
[url=http://radikal.ru/F/s15.radikal.ru/i189/1106/28/0010a429863a.jpg.html]






загрузил фотки своего болотохода
 


ну и сафарь докучи
 
Цитата
а то я построил пневмоход на колесах низкого давления и он теперь привязан к одному месту
даж номера есть.. а почему не обуть в гражданскую резину, пневматики в кузов - и алга?
 
Больше одного колеса в кузов вряд ли войдет.
 
Цитата

загрузил фотки своего болотохода

а на луноходов.нет о нем знают ?
там все фанаты сидят.

ps надо  с тегами разобратся чтоб не дублировались картинки.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему