Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
ООО"СпецТехСвязь".Радиостанции , антенны .
 
Цитата
Для этой р.с. нужна 4 категория


После выхода постановления правительства № 476 от 25 июля 2007 года, где дополнен перечень РЭС не требующих регистрации в органах Минсвязи, приобрести радиостанции и использовать их на территории РФ стало значительно проще.
Рации PMR и рации LPD, не надо больше регистрировать!!!
:twisted:  :twisted:  :twisted: Вот еще ссылочка:
http://www.radio-center.ru/pmr.shtml
OFF ROAD MASTER CLUB
"Паровозик" борт № 054
тел. 8-913-829-29-31
e-mail: mas-kameya@ya.ru
 
Тоже чтоли докупить такой девайс, а то надоело постоянно перекидывать блок раций из Икса в УАЗку. Денис, я правильно понял, что вместо штатной антены можно прикрутить внешнюю антену через штекер?
 
Подключив внешнюю антену (нужен переходник) и гарнитуру (идет в комплекте), можно рацию не брать в руки.
OFF ROAD MASTER CLUB
"Паровозик" борт № 054
тел. 8-913-829-29-31
e-mail: mas-kameya@ya.ru
 
Наверное возьму в Икса такую игрушку, можно будет и для пеших вылазок использовать.
 
Максим, я ее и купил для того чтобы выходя из машины быть на связи, ну и на тот случай если основная навернется,
как это случилось сейчас, уже четыре недели гоняю с потаскушкой :oops:
OFF ROAD MASTER CLUB
"Паровозик" борт № 054
тел. 8-913-829-29-31
e-mail: mas-kameya@ya.ru
 
Цитата

Рации PMR и рации LPD, не надо больше регистрировать!!!
:twisted:  :twisted:  :twisted:
Ещё один наводящий вопрос - какое отношение эта станция имеет к LPD и PMR?
LPD - это, насколько я помню, 10 мВт и 433 МГц, PMR - 0.5 Вт и 446 МГц.
4Вт и 144 МГц - мимо кассы.
 
DENIS UF

Почитай здесь http://www.srr.ru/DOCUMENTS/instruction.php Особенно про 144 МГц
 
Цитата
Это с какого перепуга оно не требует регистрации-то?

Уважаемые господа. В данном споре вы все одинаково правы. Что касается портативной радиостанции VT48W ситуация по регистрации следующая: всё зависит на каких частотах и с какой выходной мощностью работает абонент. Если пользоваться данной станцией на частотах 144.5 МГц 5Вт, то по закону РФ регистрировать необходимо, но если работать на частотах 433 МГц 10мВт или 446 МГц 0.5Вт,  то радиостанцию регистрировать не нужно. Поэтому, по данной станции ситуация двоякая. И нужно регистрировать или нет решать вам.
 
Думаю, жадный до денег милиционер или по-новому полицай не удовлетворится заявлением о том, что "да я только на 433 и мощностью только 10 мВт".  :D

Так что не советовал бы выдавать желаемое ("не требует регистрации") за действительное.
 
Цитата
Думаю, жадный до денег милиционер или по-новому полицай не удовлетворится заявлением о том, что "да я только на 433 и мощностью только 10 мВт".  :D

Так что не советовал бы выдавать желаемое ("не требует регистрации") за действительное.

По закону определить к какому классу относится данная модель может только квалифицированны специалист, а именно сотрудник Радиочастотного центра или Роскомнадзора.
А если "жадный до денег милиционер" захочет получить монету, до докопается до любого девайса.
 
По закону у нас в городе разрешенно движение 60км/ч, а у всех на спидометре не менее 180км/ч, и не арестовывают же, поэтому я думаю и  с рацией такой особо не возникнет проблем( это надо за руку поймать)
TLC 80  бортовой  50  Алексей  292-68-69
Off Road Master Club
 
Чет вы мужики тему не в ту сторону потащили.
Данный девайс неплохая альтернатива штатной рации, или дополнение к существующей.
Особенно удобно для новичков, кто еще не решил нужны ему все эти заморочки со штатными рациями, антенами, лишними дырками в кузове и заземлением крепления на кузов.  :twisted:
То, что есть формальная отмазка для жадных постовых - тоже гуд для новичка. Потом все равно большинство пользователей оформляют разрешения. ;)
 
Штатная рация в CB диапазоне... это не много другое...
 
Цитата

То, что есть формальная отмазка для жадных постовых - тоже гуд для новичка.

В том-то и дело, что если не регистрировать - формальной отмазки нет.

Засим флуд прекращаю, всё уже сказано.
 
да народ такие вещи без всеких регистраций возит, не один год, поэтому Макс верно сказал что эта вещь самое оптимальное решение для новичков и не только. И флудить на эту тему нет смысла, вещь нужная. Кто хочет купить пускай берет и не заморачивается.
TLC 80  бортовой  50  Алексей  292-68-69
Off Road Master Club
 
Забавно, на wouxun прилепили наклейку vector ))

А по теме - юзаю такую уже полгода. На резинку слышит радиолюбителей километров за 20, если удачно стоять.
 
Огромное спасибо Шиляеву денису и компании по продаже радиостанций, купили две штуки в Команду Док-Авто., очень рады прем в метель.
 
Цитата
да народ такие вещи без всеких регистраций возит, не один год,
Всё верно. Некоторые и пистолеты носят годами. И вероятно будут говорить, в случае чего, что стреляют только разрешенными холостыми патронами.

Я конечно преувеличил. Но суть та-же.

То что эта радиостанция может работать на LPD PMR не говорит о том, что для её законного использования не нужна радиолюбительская категория и регистрация.
Кстати получить и то и другое довольно не сложно и не дорого.
 
Подошли радиостанции :
мобильная ALINCO DR-135FX(144-174МГц, 50Вт, такая у Командора)-8000руб для членов клуба
носимая станция VECTOR VT 48W(144-174МГц, 433МГц 5Вт,)-5850руб для членов клуба
Звоните бронируйте. Количество ограничено.
 
Товарищи, Одноклубники!
Скупаем дефицитный товар.
Торопитесь, а то цены почему то, вверх  поползли. :shock:
OFF ROAD MASTER CLUB
"Паровозик" борт № 054
тел. 8-913-829-29-31
e-mail: mas-kameya@ya.ru
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему