Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
электроподогрев. Где купить, что ставить, кто устанавливает?
 
Запарила меня задача утреннего разогрева :).
Нашел розетку и решил установить эл. подогрев.
Подскажите, какой лучше/надежнее, где его купить и кто может установить?

Ставим на машину жены Toyota Sprinter Carib, 93 год, АЕ95
 
чем автозапуск на сигналке не устраивает?
 
Цитата
чем автозапуск на сигналке не устраивает?
1. трата бензина.
2. запуск холодного двигателя несколько раз за ночь.
3. сломался брелок, чтобы воспользоваться этой функцией (экран заплыл) :).
 
"Северс" Томский, в алюминиевом корпусе, стоит четвертую зиму, ставил сам.
Мощность 1квт. Время прогрева от 30 мин, до 1час.
Покупал в Автограде.
 
Цитата
"Северс" Томский, в алюминиевом корпусе, стоит четвертую зиму, ставил сам.
Мощность 1квт. Время прогрева от 30 мин, до 1час.
Покупал в Автограде.
О! Северс в Томске появился?! Не знал. Вообще сама контора из Тюмени. Пока там обитал - эксплуатировал аналогичный кипятильник на 1200 Вт. Отличная штука, тока 220В не везде бывают доступны.
Кстати, в Тюмени по старым связям можно было бы попробовать заказать эти кипятильники со скидкой. Если наберется человек пять ОРМщиков, я попробую связаться.
 
у меня  северс 2кв очень доволен  включаю на всю ночь и ложусь спать, а утром в любой мороз температура 60 градусов!!! старт с пол тычка! ставил сам если что спрашивай раскажу как поставить! 8 903 905 08 05 петр!
 
А еще по опыту пользователей Северс-а желательно последовательно с ним вкрорячить электропомпу от Газели. Иначе ждать пока оно тепловой конвекцией все разойдется - очень долго
Off Road Master Club №23
Land Cruiser 80 1993 4.5 АКПП 35"
 
Неплохая и довольно актуальная темка. может кто ее расширит.

1.про подогревы топл. фильтров, топливопроводов.
2.как подогреть д.т. в баке ?
3.пор гидроник и вебасту.

Вобщем делитесь информацией как не заморозить любимого друга. :wink:
89231248820, 89139295213
На его месте должен был быть я, товарищи
 
Эл.подогреватель охл.жидкости "Северс"-у меня стоит третью зиму-доволен. Брал в Автомире на Фабричке, ставил сам. В то время за 1000р обещали поставить у мастера от магазина.
Запуск в любой мороз. По мощности бывают разные, взависимости от объема дв. Автоотключение/включение(+70/+30)-поэтому можно включать на ночь.
Минусы- 1)вне дома нет 220; 2)на минимальный разогрев треб. 30-40минут.
 
Цитата
О! Северс в Томске появился?! Не знал. Вообще сама контора из Тюмени. .
Точно, блин... Перепутал города... Прошу прощения... :(
 
Вот здесь я эту тему развивал:
http://terranoirk.ru/forums/viewtopic.php?f=2&t=10516
Сделал себе подогрев.
Nissan Pathfinder, TD27, МКПП
 
Цитата
А еще по опыту пользователей Северс-а
Паш, а меня устраивает и без помпы.  Правда пришлось переделать. Первый раз с S инженером малость не туда выход сделали. А сейчас выходит в обратку радиатора - я нарадоваться не могу. Еще бы мини АЭС с собой возить совсем бы кайф был ))
Nissan Terrano WD21 1990
Двигатель: 2.7 (TD27T Turbo Diesel) АКПП
 
Мы на Патриота поставили Северс М 1.5 кВт, в самый лютый мороз с полпинка заводится. А у меня на 80 ке не смогли открутить сливную пробку в блоке, сервисмен встал в ступор. Ищу решения по внедрению оного прибора. Буду рад советам. 1FZF.

Вместе с установкой и заменой шлангов на немецкие обошлось в 3800.
2641889.
 
Если выход на печку с блока идёт как на блоке цилиндров ВАЗ2106 (как пример), т.е. трубка прям с блока ниже уровня термостата и примерно близко по уровню с сливной пробкой, то можно забрать тосол оттуда (тройик со штуцером).
Или как вариант - можно с подчи на печкеу забрать тосол, но тогда полюбому прийдётся ставить электропомпу, чтобы она прокачивала тосол черз северс.
Пробку с блока можно открутить всегда! Одевается ключ, по нему черз трубу или подходящий брусок наносится несильный удар молтком (если не помогает - 10-20 несильных ударов) - болт наверняка пойдёт. (делать лучше на тёплом моторе).
Nissan Pathfinder, TD27, МКПП
 
Фото здесь:
http://imgsrc.ru/tankovod/a488480.html?
Nissan Pathfinder, TD27, МКПП
Страницы: 1
Читают тему