Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 19 След.
RSS
МЕТЕЛЬ 2012. Анонс. За Полярный круг.
 
Извините, за отсутствие. Дел чуток поднакопилось.
Маршрут сейчас дорабатывается. Жду проектную схему зимников на 2012 год от тюменских геофизиков. Они традиционно работают в тех краях на недропользователей.
Через них же буду пытаться получить пропуски. Если не выйдет - буду выходить напрямую на недропользователей через террагентство Сибнедра. Как-то так.
 
Вариант №2 - Ершов С.С.
+7 903 931 41 44
33 14 144
Stas@ershov.biz
 
А я по варинату 2,5 :twisted:
Красильников Е.В.
Берегите деревья - они выделяют кислород так необходимый нашим двигателям
 
Здрасьте всем, коллеги мастурбаторы!   :)

Серьезную тему вы замутили.
Зимников в тех краях хватает, но 90% из них стихийные.
Из регулярных только Ванкорский и РОСПАНовский. Перемещение по ним строго по пропускам. Озадачил наших маркшейдеров, они подготовят картинки, специально для оффроадмастер, что бы имели представление что и где.
Но сразу говорю.
1. На Игарку пройдете, если постараетесь, но не за каникулы.
2. На Дудинку может быть с Игарки можно пройти, я там ситуацию не знаю, но с Н.Уругвая забудьте. У нас в тех краях в прошлом году были большие объемы по разведочному бурению, поэтому топтали зимник с Дудинки на п/б Геологическую и дальше на Сузунское м/р. С Сузунского м/р есть регулярный зимник на Уругвай. В этом году с Дудинки ничего топтаться не будет. Стоит вопрос об отмене строительства регулярного зимника на Сузун.
3. Прошлая зима была африканской. Зимники встали в середине января, рухнули в первой половине апреля. Но понятие встали и рухнули растяжимые. Встали они для тракторной техники и уралов, реально "легковая" техника начала ходить в феврале-марте. А когда рухнули мы порвали несколько грузовиков пополам.
4. Эта осень тоже африканская, заморозков не было ни разу. Солнце, +10. На сузуне холодней чем +4 не было. Это правда ни о чем не говорит, но заставляет задуматься.

Не тот год вы выбрали для путешествия в Норильск.  :roll:
Подумайте на счет Игарки. Там и 503я стройка недалеко. Говорят зимник Ванкор-Игарка проходит в 10км от 503ей. Там для информации не один, а 7 паровозов с составами стоят. Концентрационные лагеря еще сохранились.

Я верю в оффроадмастер!!!

Если соберетесь в направлении Тазовского, позаботьтесь о разрешении нахождения в погранзоне. Меня на выходных развернули, уговоры никакие не помогли, денег не предлагал.

п.с. чета получается не тема обсуждения экспедиции, а техноангар, масла, антифризы... много лишних букв приходится читать.
Член клуба OFF ROAD MASTER
---------------------------------------------------------------------------------------------
Жизнь повернулась к тебе задом...?    Не расстраивайся - пристраивайся!
 
Женя , привет , давненько тебя слышно не было.
Во первых, тебе выговор с занесением в грудную клетку  :D  за то, что не явился на Всесибирский фест.  
Ну а за ценную информацию, конечно же, спасибо- лишним не будет.
Во вторых, мероприятие, в любом случае, состоится, а там уж как фишка ляжет. Одной из основных целей экспедиции является сбор информации о плато Путорана ,которое планируем в следующем году, поэтому и стремимся в Норильск (кстати, рады бы видеть и тебя в этом проекте "Путорана" - читай тему).
По пропускам и т.д.- в курсе , работаем на эту тему. В любом случае, положительные эмоции от маршрута гарантированы. Если не прорвемся, то хоть со старыми друзьями повидаемся, да и на паровозы неплохо бы взглянуть. В общем, как говорится- война план покажет.
За масла сильно не ругайся, многие ребятишки впервые на такой маршрут собираются , вот и переживают.
Рады были тебя слышать. Будет информация- не ленись, скидывай.
И еще, скинь мне на почту все координаты твоего нового места обитания: сотовый и т.д. До встречи.

В ОРМ верю. :)
89231248820, 89139295213
На его месте должен был быть я, товарищи
 
PoZiTiFF, спасибо за информацию. Если Сузунский зимник не будут топтать - это на самом деле добавит проблем. Пока будем ждать более точной информации.
 
Клуб OFF ROAD MASTER объявляет о наборе в команду очередной традиционной зимней трофи-экспедиции Метель 2012.
Сроки проведения: 30 декабря 2011 – 9 января 2012
Нитка маршрута: Новосибирск Кыштовка Орловка Пионерный Стрежевой Нижневартовск Лангепас Покачи Когалым Ноябрьск Пурпе Коротчаево Надо-Мары Сузун-берег Тухард Дудинка Норильск и обратно
Протяженность: 5000км
Цели экспедиции:  Сбор информации о плато Путорана, дружеские встречи с джиперами Пурпе, Ноябрьска, Уренгоя и др. северных городов. Интересно и с пользой провести зимние каникулы.

Прохождение маршрута не гарантировано. Нитка маршрута может быть скорректирована в ходе экспедиции.
89231248820, 89139295213
На его месте должен был быть я, товарищи
 
Подготовкой и руководством экспедиции выразил желание заниматься Максим Смирнов. Так что, заявки на участие, пожалуйста к нему. Желающие ему помочь в столь интересном занятии ,записывайтесь в оргкомитет. :lol:
89231248820, 89139295213
На его месте должен был быть я, товарищи
 
Командор,

мне теперь на 800км дальше до вас кататься. Я старый стал, на 3000км мне теперь двое суток надо :)



Фишка ляжет однозначно по вашей поездке.

Ванкор планирует сдачу зимника до Игарки 15 декабря +/- неделя. Там асфальт. Эмоции исключительно моральные, типа "АААААААА, ЗИМНИК!!!!!!". Экстрима никокого. Смотреть только на белое поле, синее небо :) Вы перед тем как затариваться маслом морозостойким, обеспечте всех членов экспедиции солнцезащитными очками. А то вдруг солнце будет, вы и этого не увидите :)



На Дудинку направления не будет, уже 100% инфа. Сузунский зимник планируется к 15 января. Но вам туда не надо. Сузун это тупик. С него не выйдите дальше. Сугробы к этому времени в метр надует.

Фоты для затравочки:

Лето








Зима.




Зимники накатанные




Дороги идеальные




Если повезет оленей увидите


Пробивайте обстановку Игарка-Дудинка, уверенней результат будет. А то помню я Метель 2007, отработку езды по снегу :)

Там такого фуфломицина не будет ))))))))))

С РОСПАНовскими пропусками проблем нет, сделаю в любом количестве. От вас только номера, марки машин, фамилии. С Ванкорским зимниками помочь не смогу, они делаются в Красноярске. Но фамилии, явки, пароли ответственных при необходимости сдам, но только под пытками.



Shestipal ниачкуй! Не добавится вам проблем, кроме тех которые у вас уже есть :)



Бензиноводам рекомендую затариваться топливом под крышу, т.к. бензина на промыслах не сыскать. С дизелем продлем нет, везде всегда достанете. Затаривайтесь авиационным киросином. Масла в двигатели не проблема 5в40, в тех краях двигатели никто не глушит. Антифризы затаривайте зимние на -50. Самая большая проблема масло в мостах, когда застывает в снегу сложно сдвинуться с места :) Амортизаторы утепляйте. Защиту рулевых тяг делайте, но тяги не укрепляйте, не обваривайте. «Пузо» закрывайте. Лебедки выбрасывайте для облегченья ;)


Координаты дайте единого ответственного лица, накидаю фотографий, координат зимников...
Член клуба OFF ROAD MASTER
---------------------------------------------------------------------------------------------
Жизнь повернулась к тебе задом...?    Не расстраивайся - пристраивайся!
 
В общем подстава как бычно здесь с фотками. :)
Они здесь http://fotki.yandex.ru/users/eabolichev/album/136316/?p=0
Член клуба OFF ROAD MASTER
---------------------------------------------------------------------------------------------
Жизнь повернулась к тебе задом...?    Не расстраивайся - пристраивайся!
 
Доброго времени!
Уважаемый Оффроадмастер  :)  возьмете с собой? Хочу НГ встретить в обнимку с рулем...и Рождество за полярным кругом  :D
 
Уважаемый, daf 1971,  :D утепляйся, собирайся и поехали.
89231248820, 89139295213
На его месте должен был быть я, товарищи
 
Чуть не забыл вписаться.
Еду, по варианту "2,5" :-)

Утепляюсь :-)
+7(913) cэм шест шест 6699
 
Четвёртая попытка до нас доехать :)
Первая успешная попытка была предпринята Скитальцем.
Вторая была предпринята ребятами на бензиновых Патрулях. Неудачно.
Третья - Лебедевым в кузове грузовика и трактором впереди :)

Информацию по Путоранам можно и из НИИСХ Крайнего Севера взять. :)
 
Цитата
Четвёртая попытка до нас доехать :)
Первая успешная попытка была предпринята Скитальцем.
Вторая была предпринята ребятами на бензиновых Патрулях. Неудачно.
Третья - Лебедевым в кузове грузовика и трактором впереди :)

Информацию по Путоранам можно и из НИИСХ Крайнего Севера взять. :)
Приветствую на  нашем сайте! А вы случайно не принимали участие во встречной экспедиции Скитальцу?
 
Цитата
Четвёртая попытка до нас доехать :)
Первая успешная попытка была предпринята Скитальцем.
Вторая была предпринята ребятами на бензиновых Патрулях. Неудачно.
Третья - Лебедевым в кузове грузовика и трактором впереди :)

Информацию по Путоранам можно и из НИИСХ Крайнего Севера взять. :)


Приветствуем !

Про скитальца в 2009 следили и читали http://there.ru/expeditions/timyr/
Вроде он еще в 2008 году пытался, но дошел до Игарки вместо Норильска ? Или в 2008 были "Ребята на бенизиновых патрулях" ?

Про лебедева в грузовике - не слышал. Киньте ссылку.  :?

А вроде как к вам еще заезжали ребята на патрулях со стороны Якутии. И от вас на самолетах улетели ?
Off Road Master Club
 
Цитата

Приветствую на  нашем сайте! А вы случайно не принимали участие во встречной экспедиции Скитальцу?

К сожалению, нет. График работы не позволял и не позволяет :(
Но всех тех ребят знаю.

Цитата

Приветствуем !

Про скитальца в 2009 следили и читали http://there.ru/expeditions/timyr/
Вроде он еще в 2008 году пытался, но дошел до Игарки вместо Норильска ? Или в 2008 были "Ребята на бенизиновых патрулях" ?

Про лебедева в грузовике - не слышал. Киньте ссылку.  :?

А вроде как к вам еще заезжали ребята на патрулях со стороны Якутии. И от вас на самолетах улетели ?

Да, в 2008 пытался, но вот только после Игарки до Снежногорска зимника толком не было. Да и вторая машина тогда в ДТП у них попала.

Ребята на Бензиновых Патрулях пробывали в 2011. Но не доехали.
Лебедев был вместе с ребятами на Патрулях и заезжали они со стороны Якутии. Хорошо он тогда в блоге описал, что город га*но и люди такие же. Хотя эти люди договаривались про отправку машин бортами вне очереди. В общем, мнение о себе он оставил неоднозначное.

Если нужна помощь какая-то - стучитесь в аську или на мыло sett999@yandex.ru
мобилко 8-9тринадцать-4девяносто8-0четыре-0пять
Более точно по зимнику от Дудинки до Тухарта и дальше буду знать к концу ноября - началу декабря.
 
SeTT
Заранее благодарим за предложение о поддержке.
Вы , наверное, уже понимаете, что примерно нас тянет в ваши края.
Да, это максимальный сбор информации о возможности преодоления  маршрута от Светлогорска до Норильска в летний период водно-сухопутным путем (более подробно об этом в теме про плато Путорана).  Будет интересно послушать ваши мысли об этом авантюрном замысле.
89231248820, 89139295213
На его месте должен был быть я, товарищи
 
Цитата
SeTT
Заранее благодарим за предложение о поддержке.
Вы , наверное, уже понимаете, что примерно нас тянет в ваши края.
Да, это максимальный сбор информации о возможности преодоления  маршрута от Светлогорска до Норильска в летний период водно-сухопутным путем (более подробно об этом в теме про плато Путорана).  Будет интересно послушать ваши мысли об этом авантюрном замысле.

Ничего невозможного нет! (с)

Озадачил я знающих людей. Где-то в загашнике ещё телефон руководителя НИИСХ Крайнего Севера валялся. Он думаю много чего толкового подскажет. Пороюсь - выложу.
 
Подскажите бортовой номер присвоен в прошлой метели остаётся за мной?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 19 След.
Читают тему