Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 49 След.
RSS
УНИМОГ. "БОЛЬШАЯ СТИРКА"
 
Включил телек перед сном и сразу удивился. Унимог 404
Оказалось посмотрел последние 10 минут фильма Сергея Бодрова - "Поцелуй с Медведем".

Что могу сказать -  тачка прет.
Ну и как то про Сибирь...

Дай бог и нам пропереть.  Завтра стартуем на отборочный тур перед Большими Саянами

Off Road Master Club
 
Ну норм так прет, на 98 бензе) Только телку на руль намотает, это же не Леночка)
Член клуба OFF ROAD MASTER

 
Готовимся!

Смазочные материалы Ravenol по кругу в Unimog.
Off Road Master Club
 
"По кругу" это ты хвастаешься своими рундуками с круговым доступом?  :D
Nissan Patrol Y61 Бортовой 072
Если невозможно купить автомобиль своей мечты, значит можно его построить...
 
Цитата
Shurik79 написал:
"По кругу" это ты хвастаешься своими рундуками с круговым доступом?  :D

Конечно  :)

Рундуки получились весьма функциональные. А я отдельно про них тут не рассказывал и почти не показывал
Off Road Master Club
 
В свое время, эту концепцию я подметил на автомобилях Кока кола. С какой сторону не зайдешь, везде доступ к грузу. Впервые воплотил боковые лари еще не уазе. Ну а на Унимоге сам Бог велел! За каждой мелочью в кузов не напрыгаешься, да и заваленный груз не радует никогда)
Член клуба OFF ROAD MASTER

 
Съездили на отборы.
Было три Унимога и еще десяток машин.

В сибири стоит 30-ти градусная жара. Пыль, комар, пауты.
Но в лесочке еще лужицы есть.



Off Road Master Club
 
Унимоги на вершине горы "пихтовый Гребень"
Off Road Master Club
 
На пролаз через тайгу.

Защита фар отработала.
Off Road Master Club
 
Все гнутое...

Ну ладно, можно погнуть защиту, можно погнуть и cаму фару, но как можно погнуть лампочку ??
Off Road Master Club
 
Цитата
TLCrazy написал:
Все гнутое...

Ну ладно можно погнуть защиту, можно погнуть и маму фару, но как можно погнуть лампочку ??
Просто самому нужно быть в дугу)))))))))
Член клуба OFF ROAD MASTER

 
Рулевые тяги тоже гнутые.

Устраняем неисправности,  готовим машину в Саяны.

Правда режиссер немного стебется )


Off Road Master Club
 
Кстати вопрос - подобрал ли кто пыльники на рулевые наконечники? от чего подойдут?
Диаметр пальца 20мм, посадка пыльника  41,5мм
Off Road Master Club
 
Я брал у Юлки от каких то жигулей, от шаровых с 3 отверстиями, уши отпилил, встали как родненькие)
Член клуба OFF ROAD MASTER

 
Цитата
Vadikan написал:
Я брал у Юлки от каких то жигулей, от шаровых с 3 отверстиями, уши отпилил, встали как родненькие)

Что за пыльники такие с 3-мя отверстиями и ушами ? Воображения не хватает такое представить.
Взял у Юлки от шаровой нивы швыролет.  Отверстие под палец маловато, но натянулись )

Еще вопрос. на задней тяге наконечники разборные с тавотницей с машины 404.111 56-года. на передней, с 404.114 57-года - не разборные без тавотницы. Это у всех так ?
Off Road Master Club
 
в разные годы разные модели выпускались , встречал и те и другие. С глухими пыльниками часто тавотниц нет , если пыльник легкосъемный они должны быть
Любое бездорожье до звезды.
Ретро-трофи
8985сто6152
 
Цитата
TLCrazy написал:
Цитата
Vadikan   написал:
Я брал у Юлки от каких то жигулей, от шаровых с 3 отверстиями, уши отпилил, встали как родненькие)
Что за пыльники такие с 3-мя отверстиями и ушами ? Воображения не хватает такое представить.
Взял у Юлки от шаровой нивы швыролет.  Отверстие под палец маловато, но натянулись )

Еще вопрос. на задней тяге наконечники разборные с тавотницей с машины 404.111 56-года. на передней, с 404.114 57-года - не разборные без тавотницы. Это у всех так ?
нива пыльник шаровая опора перед
нива.jpg (37.94 КБ)
Изменено: Pashistt - 22.06.2016 20:21:33
уходим .....на 1-ой заниженной!!
 
Да, Паша! Они именно, специально вчера заглянул, стоят с 10 года как новенькие. Уши спилил)
Член клуба OFF ROAD MASTER

 
Цитата
Vadikan написал:
Да, Паша! Они именно, специально вчера заглянул, стоят с 10 года как новенькие. Уши спилил)
Весь мир на них держится)))  три дырки как три кита!!))
уходим .....на 1-ой заниженной!!
 
Олег, про тавотницы: сверлишь отверстие в глухой крышке наконечника под жигулевскую прессмасленку и вкручиваешь жигулевскую, затем шприцуешь и будет вечный наконечник. Многие сервисы так делают на китайских запчастях для легковых авто. Шприцуют каждые ТО и все гуд.
Толщина крышки наконечника унимога позволяет легко резьбу на 6 нарезать и шприцевать потом.  Мазка поодавливается нормально.
Игорьь
unimog 404
Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 49 След.
Читают тему