Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Лебедка
 
У меня,если что,лебедка от 60-ки есть в железном корпусе.
в идеальном состоянии.
Москва
 
Это интересно уже.сколько сие счастие стоит?
ПодМосква.
 
Цитата
vaksa написал:
Это интересно уже.сколько сие счастие стоит?
Надо подумать и обсудить.
Лежит лет 5  уже. Купил для 421-го. Его решил продать.
Думал поставить на 404,но решил,что пока от ГАЗ 66 в базе будет достаточно.
Москва
 
Цитата
vaksa написал:
Цитата
 Домье  написал:
была установлена на горизонтальную плоскость криворукими мастерами , без усиления фронтальных креплений при сильной нагрузке сросто сломало опору барабана с пассажирской стороны

лебедка в базе не обсуждается даже.это стало уже классикой на 404х.это когда котлетировать буду второго 404го тогда и базой займусь.
Я когда унимог заряжал , вспомнил опыты езды на пустых бортовых с лебедками на морде 66 и 63 , развесовка совсем нарушается , а родная 404ая еще больше весит , БРДМомвскую лебедку в базу еще в начале нулевых в уаз ставил , за комами от подметалок в Саранск ездили на опытный завод , дай думаю БТР хоть он и без переключателя  и реверса прилажу , встала идеально как родная и направления совпали . для наших реалий идеальный вариант

 
DSCF3856.JPG (1.27 МБ)
Любое бездорожье до звезды.
Ретро-трофи
8985сто6152
 
БТРовской достаточно будет стального троса 14,5 или порвет?  
Unimog416
 
Цитата
sv1 написал:
БТРовской достаточно будет стального троса 14,5 или порвет?  
Наверное от веса автомобиля толщина троса зависит.
Москва
 
10,5 я использую , один трос , долгие годы , чего он только не испытал , все от умелого использования зависит . да и с задней лебедкой намного проще трос идеально укладывается
Любое бездорожье до звезды.
Ретро-трофи
8985сто6152
 
Цитата
Домье написал:
10,5 я использую , один трос , долгие годы , чего он только не испытал , все от умелого использования зависит . да и с задней лебедкой намного проще трос идеально укладывается
Он стальной оцинкованный?
По описанию лебедки БТР применяемый диаметр троса 16.
Но его раскручивать вдвоем только..
Хочется потоньше.
При этом развиваемое максимальное усилие лебедки по описанию до 6,6 тс. Это как раз предел  стального троса 10,5.
Unimog416
 
У меня авто около 5 тонн весит. Хочется как-нибудь ограничить усилие лебедки и применить 12-14 трос без боязни по ногам получить. А если не тянет-блок своевременно доставать. Шпонка я так понимаю на кардане  должна стоять в оригтнале?
Изменено: sv1 - 27.04.2017 20:08:41
Unimog416
 
да родной трос 16 на БТР , его на шишках часто умудряются рвать , лебедка впереди стоит и трос идет вповалку плюс закусывает в углах губ .
трос у меня с крановой техники , обычный черный , машина весит 3 тонны . но я лебедиться начинаю до того как кончается экстрим и начинается полная попа
Любое бездорожье до звезды.
Ретро-трофи
8985сто6152
 
Любое бездорожье до звезды.
Ретро-трофи
8985сто6152
 
Цитата
sv1 написал:
У меня авто около 5 тонн весит. Хочется как-нибудь ограничить усилие лебедки и применить 12-14 трос без боязни по ногам получить. А если не тянет-блок своевременно доставать. Шпонка я так понимаю на кардане  должна стоять в оригтнале?

Лебедка БТР на Унимоге порвет все.   Передаточное число КОМа машин отличается вдвое. Поэтому лебедка получается медленная, но очень мощная.
Поставить шпонку - очень разумно. Еще можно рекомендовать синтетический трос.
Off Road Master Club
 
Цитата
TLCrazy написал:
Цитата
 sv1  написал:
У меня авто около 5 тонн весит. Хочется как-нибудь ограничить усилие лебедки и применить 12-14 трос без боязни по ногам получить. А если не тянет-блок своевременно доставать. Шпонка я так понимаю на кардане  должна стоять в оригтнале?
Лебедка БТР на Унимоге порвет все.   Передаточное число КОМа машин отличается вдвое. Поэтому лебедка получается медленная, но очень мощная.
Поставить шпонку - очень разумно. Еще можно рекомендовать синтетический трос.
Олег,синтетику сколько мм.брать для 404 с запасом прочности?
Москва
 
у шишки ком на коробке , там обороты от передачи зависят , какой там разброс?
Любое бездорожье до звезды.
Ретро-трофи
8985сто6152
 
"у шишки ком на коробке , там обороты от передачи зависят , какой там разброс?"
у шишки ком сидит на промвале коробки, от передач не зависит
 
Могу ошибаться, так что не сильно бейте, но по-моему видел на ютубе кино про привод механической лебедки на 66-м, зависящий от передачи.
Машина стояла на месте, водитель включал передачи и от этого лебедка меняла скорость.
Я не вдавался в подробности, но помню сам факт.

Как тогда на 66-м привод товарищи сделали, зависящим от передачи?
Игорьь
unimog 404
 
точно , спутал с вариантом когда ком на РК переносят
Любое бездорожье до звезды.
Ретро-трофи
8985сто6152
 
Цитата
Ринат 2 Олег,синтетику сколько мм.брать для 404 с запасом прочности?

Я c 12мм езжу.  11 тонн на разрыв, если новая. считаю достаточно.
Но если с запасом - то 14 или 16 как у Скромного на крузамоге - 18 тонн )
Off Road Master Club
 
Цитата
TLCrazy написал:
Цитата
 Ринат 2  Олег,синтетику сколько мм.брать для 404 с запасом прочности?
Я c 12мм езжу.  11 тонн на разрыв, если новая. считаю достаточно.
Но если с запасом - то 14 или 16 как у Скромного на крузамоге - 18 тонн )
Спасибо!
Москва
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему