Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
RSS
СИБИРСКИЙ МАРАФОН 2008 - НОВОСТИ!
 
Также все друзья клуба приглашаются на финальную днёвку, которая состоится сегодня и завтра ( 2 и 3 сентябра ) в районе обкомовских дач. Конкретное место назову попоже! По всем интересующим вас вопросам звоните мне : 8913777-45-16
 
Они уже мариинск проехали.
 
Цитата
Они уже мариинск проехали.
а ты откуда знаешь?
 
А я их видел.И с кем-то разговаривал из них.
 
Привет всем!
Прошли Кемерово и Топкинское кольцо. До Новосибирска осталось 180 км. Двигаемся ровно без происшествий. Все бодры и веселы. Приглашаем родных, близких и друзей на "финишное озеро" в среду. Встаём как и в прошлом году на Оби у Чкаловских дачь.
 
Осталось 75 км.
 
Координаты дайте финишной поляны, я ж не местный, куда забрасывать Венское не знаю.
 
Миха на запах коньяка езжай :lol:
 
минут 20 назад проезжал мимо припаркованной колонны на нарымской около дома охотника...посигналил.....помахали....молодцы что все прошли.....снимаю шляпу....
 
Всем привет, кого давно не видели! Большой и горячий!:)
А кого видели, тем приветов уже досталось - и поболее и потеплее они были:-)

Пока основной фотоальбом не размещен, выкладываю здесь первые фотографии с маршрута.
Не все они мои, но все они сделаны в очень тяжелый и переломный момент экспедиции - близ горы Перевальная.

На фото - "пятерочка" впереди команды всей. Выше всех она забралась близ Перевальной.
Это был самый драматический момент Сибирского Марафона "Саяны-2008", когда на высоте около 2000м сломался УАЗ, пилотируемый Еленой Журавлевой, до этого не имевший серьезных технических проблем.



В ремонте все средства хороши. Особенно сгущенка.
Виталий Короед и Вадим Сиваракша колдуют над редуктором заднего моста "пятерочки". Алексей Федюнин там еще слева на заднем плане виден.



Ох, и тонкая это работа...



Главная пара, которая подвела... Видны покореженные зубья шестеренок.
 
Саяны, которые нам не покорились.
Прямо по курсу седло 2300 и чуть правее, в небольшом облачке тумана вершина горы Перевальная.
До седла оставался километр с небольшим, с набором высоты около трехсот метров.
Во время вынужденного простоя были сделаны траверсная "дорога" и близ самого седла вкопаны пара столбов для лебедок.
Когда отказались от штурма, на седле поставили еще и пятиметровой высоты крест, за который также можно лебедиться...
А на следующем седле - через 300 (триста) с небольшим метров (по азимуту:) ) от седла 2300, за Перевальной установили еще и знак ДПС, утерянный гиббдшниками на дорогах Сибири..:)



Высоту 2000 последним покидает экипаж 005.
На переднем плане видна площадка, которую вырубили на склоне для ремонта машины и начало рукотворной дороги на седло 2300.



Отступаем, чтобы вернуться... Вниз по верховьям реки Малый Мурхой. Типичный пейзаж на этом участке маршрута.
И впереди нас ждет еще один штурм Тынгоинского хребта. На этот раз успешный.



Саяны, которые нас не покорили.
На второй день после того, как мы начали спуск, все эти высоты были завалены снегом.
Вид с горы Перевальная на запад в сторону Тывы.


Все эти же фотографии, но с чуть большим разрешением можно посмотреть здесь.
 
Оцените, насколько суровы девушки Сибирского Марафона-2008!:)



8-ка гонит волну в ураловских колеях.
Хорошая такая лужа... Если в эту лужу набросать камней побольше, то получится дорога из Нижнеудинска до Катышного.



Копать запрещается!



Тёплое прощание с Саней Дергачевым из Нижнеудинска.



И еще одно прощание.
На выезде из Нижнеудинска неизвестный на черной-пречерной, чистой-пречистой машине угощал нас водкой "Байкал" прямо на АЗС.
- Если не выпьете со мной, не бывать вам больше в Нижнеудинске! - грозился дядька...
Во избежание кровопролития прямо из "дула", на троих с ним, пили я да Виталий. А вот дядька из дула не смог.
 
Завидую белой  завестью, ну  где  остальные фото  с  1 и2  этапа.
 
Прощальное построение команды СМ-2008 на острове перед выездом из Нижнеудинска.


И пояснение по поводу всех остальных фотоматериалов.
Практически всё, что фотографировалось участниками и 1-го и 2-го этапа, сдавалось Сане Останьковичу. Фотографий, знаю, накопилось не один десяток гигобайт. После выборки Саня, как обычно, выложит что-то на общее обозрение в фотоальбом здесь, на сайте.
Публикация остальных фото и их комментирование это уже сугубо личная инициатива.
 
ФИНИШ победителей непобежденного САЯНА http://www.turbonsk.ru/index.pl?module=news_det;p1=635. Фото Александра Сорокина, одного из не заменимых участников этой экспедиции. Когда начну носить шляпу, то при встрече хоть одного члена "OFF ROAD MASTER CLUB", или даже логотипа, буду ее снимать.
 
Цитата
...не заменимых...

"Не заменимых" людей не бывает!:)
Когда куплю орфографический словарь, то первому встречному, снявшему шляпу, и вручу его!:-) Володя, не в обиду!:)

Статья в "Турбо", насколько я понял, сделана на основе нашего же пресс-релиза, который распространялся на финише. И все эпитеты и сравнения это дело наших рук, прежде всего... Где-то есть и преувеличения, а где-то и недобор. По окончании экспедиции всё эмоциональное воспринимается и нами и окружающими, думаю, вполне адекватно. Кто-то улыбнется, кто-то ухмыльнется, а кто-то и плюнет через левое плечо...

НО! Почитав в инете то, что преподносилось прессой в качестве новостей еще во время экспедиции, я как и в прошлом году, несколько озадачен был.
Тогда, по-моему, забайкальское информагентство отличалось "остротой"(в больших кавычках) подачи материала, а нынче вот Interfax-у не хватило, похоже, одной лишь сухой и фактической информации. Но и та, при всём моем уважении (и благодарности!) к спонсорам, сплошная куча-мала получилась.
Читаем:
ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - К участникам экстремальной экспедиции "Сибирский марафон - Саяны 2008", которые не смогли на внедорожниках переправиться через хребты Восточных Саян, выехала спасательнаях группа из Новосибирска.
Как сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" в пятницу пресс-секретарь новосибирского клуба "Off road master" Павел Мирошников, команда на 11 внедорожниках все еще находится на 20-м км своего маршрута - на высоте 2 тыс. метров горы Перевальной.
"Мы были готовы к такому развитию событий, группа выехала с необходимым топливом и запчастями. Ребята в горах пытались отремонтировать машины (много повреждений из-за камней), но им этого не удалось", - пояснил П.Мирошников.


У Паши, конечно, фантазия хорошая, но он столько не выпьет, чтобы именно так всё представить.
12 человек на одиннадцати внедорожниках это ещё можно понять и  принять... За мечту.  И простить хотя бы по причине того, что о вертолётах ни слова не сказали...
Но вот "спасатели" к чему были? Да и машины в неудовлетворительном техническом состоянии никто на первопрохождение нового, сложнейшего перевала не потащил бы.

Такие перлы в новостях и седых волос родным и близким добавляют, и клуб выставляют, мягко говоря, в идиотском ракурсе.

Писали бы уж сразу, что штурмовая группа Сибирского Марафона, которую пытались спасти еще в прошлом году, но по погодным условиям не смогли, в течение зимы, потеряв несколько машин, однако, прибавив в людях по естественным причинам и за счет пролетевших спасателей, покинула наконец-то гостеприимную Даурию. На пути к вершинам Гималаев марафонцы взяли первые два перевала на Саянах и обосновались лагерем у безымянной доселе вершины, нареченной ими пиком ТриУАЗоляторов. Новая группа спасателей, не дождавшись автоэкстремалов в течение пяти условленных минут на третьем перевале, спустилась с гор, чтобы пополнить запасы воблы. Со слов спасателей, в горах им слышалось эхо:
"Эй, спаса-а-атель!
Шо ж ты вьё-о-ошься!
Над моею головой!
Ты добы-ычи не дождё-ошься!
Эй, спасатель, я не твой!"

Это хоть как-то близко к реальности!:)
P.S. Прошу прощения за много букв.
Изменено: openid.yandex.ru/gthack - 12.09.2008 17:49:05
 
Я подозреваю, что наши релизы по ходу движения, которые  успешно тут публиковались - не попадали в интерфакс. (камень в огород координаторов :twisted: ) Паша же, находясь в отпуске тоже был отлучен от интернета. Благодоря чему и родился сей опус про спасателей на 11 вертолетах, которых марафонцы на высоте 2-х тысяч километров пытались закидать тушенкой, канистрами и дохлой воблой, но не смогли...  :wink:
Off Road Master Club
 
Всем привет!
Сам в шоке! Читаю и балдею!
Поверьте мне - я такого не мог сказать! Это игра в испорченный телефон! :wink: :shock:  
Передавал,то, о чем знал и постоянно старался находиться в теме!
Связь держал со всеми!
Но. то что было в прошлом году и в этом - это две большие ... разницы!!!!
 
Александр, а я и не претендую на корону самого грамотного пользователя этого форума. Да и всех остальных. А по поводу каких-то разногласий в информации и дезинформации хм... Тебе и карты в руки. Как говорится; "Ты там был, мед пиво пил.."  Изложи в своем видении. Я уверен, будет классный материал.
 
Володя, я знаю, что ты не претендуешь!
И я только по причине того, что в глаза бросился эпитет, показавшийся мне не особо уместным, и поиронизировал.
Ну, правда, чё к чему,  суровые мужики Сибирского Марафона, и тут вдруг такие сюси-пуси!:-) Прости!:)

Насчет своего и чужого... Мне в этом году очень понравился сухой и и очень подробный дневник экспедиции. Если не ошибаюсь, его только Саня Останькович и вёл...  Может, еще Саня Семенихин помогал.
Там факты и только факты. Читаешь, и сразу же картинка перед глазами возникает. Эти факты немного ужать, прилагательными разбавить, и прекрасный материал для статьи, по-моему, выйдет. И сочинять ничего не надо.
А свое видение я вряд ли оформлю во что-то более-менее серьезное, потому что пишу чаще всего только на эмоциональном исходе, так сказать, после мероприятий. Это типа "похмелье" такое у меня:-) Обычно короткое.

Цитата
/// то что было в прошлом году и в этом - это две большие ... разницы!!!!

Паша, согласен!
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Читают тему