Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Монголия. 10-25 мая.
 
Вот ДОСАДА! Я как Громозека........везде опаздываю!!!!!!!!! Ну вот спрашивала же еще по зиме у всех подряд: "Кто поедет в Монголию?"
Желающих не было! А теперь момент упущен?
Людии, людиииии...человекииии! У меня паспорт просрочен оказался!
Ну может кто-нибудь в августе собирается? "Помогите кто может!"
Ну очень хочется в Монголию в этом году, а одним нам страшно!
 
мы едем в августе, но помочь ничем не можем   :)
 
После неудачной попытки, планирую очередную на сентябрь сего года :-) С паспортом конечно не помогу, а визы сам повторно делать буду :-(
2xSubaru Leone 83/86г 1.8л(105лс)ЕА81/82, 4WDwithoutDiff, МT+пониженный ряд, просвет ~250мм
www.SiTravels.ru
 
Спасибо!!!!! Паспорт то я сама сделаю и про визы, кажется, подробно написали (еще толком не вникала). Нам компания требуется! Одним страшновато! Можно к кому-нибудь присоседиться?
А в сентябре там как с погодой? Я уже на всё согласна. Тока у меня лыж нет  :)
 
а машина-то какая?
 
У нас? Специально купленая для этого дела - SURF. Правда муж срочно собирается ему коробку перебрать (если ехать в Монголию).
Подходит?   :)
 
"специально купленная" - очень настораживает...
 
Цитата

По западному дороги нет. Есть еще тропка в Дархатскую котловину по северу.
Есть там дорога. Вот тут почитайте http://www.maxaon.irkutsk.ru/trav.htm
Остальное здесь www.devius.ru
 
Цитата
Есть там дорога. Вот тут почитайте http://www.maxaon.irkutsk.ru/trav.htm


Читал раньше и не только этот отчет. Особо читать нечего, т.к. там много лично изъезжено. Речь шла о дороге по западному берегу озера. Я выделил ключевое слово. А объехать озеро не вопрос. Через Ташанту, это тоже будет объезд...  :wink:
 
ВСЕ!!! Отправили доки на визы.если доки придут вовремя
5,6 числа выезжаем из Уфы, 8-9 будем в Ташанте.
 
отпишите отчетик по формальностям как приедете
 
Какой-то ахтунг в Монголии...
http://top.rbc.ru/politics/02/07/2008/194014.shtml
 
Бум надеяться что Великую Степь эта суета никак не затронет! Лишь бы визы давали..
 
да уж....
че-то потомки чингис-хана разошлись )
 
Приехали седня, короче 5 выехали, два дня в пути с заездом в Иркутск за паспортами, потом Кяхта, Шарын-Гол, Улан-Батор, водопад рядом с Хужыртом, Хархорин, Морэн, Ханх( повезло с погодой), 18 на Монды въехали, всего 2200 км по Монголии, проблем нигде не было, тока мухи зажрали совсем, особенно на Хубсугуле. в общей сложности Хубсугул преодолели за 10 часов. За всю дорогу два прокола, один раз наконечник стрелы поймали, второй нефиг по мостам ездить гвозди собирать, нормальные люди их объезжают. Залечили шнурами из ремнабора. были на статуе Чингисхана, Черепаху видели, музеи посмотрели. Вобщем формировать отчет будем. Была карта Монголии, бумажный вариант и на GPS от ГИСа, но чисто для определения направления движения.
Вчера правда винчестер на ноуте полетел, куда все фоты слили :( , будем налаживать.
 
молодцы!
как там дела с бензином? сколько с собой везли?
 
С бензом проблем небыло нигде, с собой 80литров везли, пригодилось только в конце пути(машину надо было разгрузить по Хубсугулу)дороги там пипец полный, монголы гоняют конечно здорово на своих уазах по таким ухабам, в Ханхе бензина небыло, а так нет большого смысла нагружать бензином машину, литров 20 думаю бы самый раз было. Везде заливали в Петровиче.
 
Цитата
в общей сложности Хубсугул преодолели за 10 часов. За всю дорогу два прокола, один раз наконечник стрелы поймали

Вдоль Хубсугула легко отскочили  :wink: А с наконечноиком конечно экзотика! Надо на капот припендюрить однако  :D

Как по рыбле?
 
С наконечником пришлося растаться, в кемпинге где мы отдыхали, проболтались хозяину, а он зараза взял его и говорит заберу как подарок, ну чтож тут сделаешь-майку ведь не будешь рвать.
Зато машину помыли-с водопада приехали грязнущие, там ещо 200 круизер вытащили с новым русским из говен, блокировки не включил.
С рыблой, туго было, поскольку в основном были в дороге.
На Хубсугуле, тока два дня, я харюса в ~1кг поймал, буквально сразу, друган чуть меньше, на этом все, оказывается у озерного своя территория, где поймал там не рыбачь, наши в Ханхе на сеть 40,50 ловили ленка ,хариуса, на 60 ниче не поймали. Кстати перед въездом в Хубс, берите билеты, чтоб потом у наших не покупать в три дорога, на Монгольской заставе спросят если нету штраф, а мы с монголом поторговались за 1500 на двоих, он их в карман ессно, а так 3000тг с чела. А уже как в Серебрянном береге отдыхали-нам популярно объяснили почему их надо было там взять. В других местах можно и торговаться.
 
как там погода? жарко?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему