Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 23 След.
МЕТЕЛЬ 2011
 
Цитата
горный наст сродни речному льду. Покров даже в 30 см. останавливает любого внедорожного монстра.
В теории, возможно сформировать команду из легких автомобилей на широкой резине и ехать ПО снежному насту, не разрушая его?
Томский Внедорожный Клуб
Необходима помощь товарищей в запуске new сервера для сайта
 
во, уже получше стало. спасиб.
Томский Внедорожный Клуб
Необходима помощь товарищей в запуске new сервера для сайта
 
Только у меня форум стал дико тормозить последнее время?
Томский Внедорожный Клуб
Happy New Year, Offroad Master Club!
 
Томский Внедорожный Клуб присоединяется к поздравлениям! С Наступающим!
Томский Внедорожный Клуб
ежегодное собрание клубов-2010
 
создан закрытый раздел на данном форуме для клубного общения. доступ - по 1 человеку от клуба. Писать в личку или сюда для получения доступа.
Томский Внедорожный Клуб
ежегодное собрание клубов-2010
 
Цитата
На ПОВЕСТКУ ДНЯ Собрания 27.11.2010 были вынесены и обсуждались следующие вопросы:

1. Общие вопросы организации деятельности и взаимодействия в клубном сообществе любителей внедорожного автоспорта 4х4.

1.1. Структуризация джиперов и джиперских организаций в регионах, степень их объединения в федерации и другие подобные группы. Целесообразность и полезность для джиперов и джиперских организаций таких объединений.

1.2. Межрегиональное взаимодействие джиперских организаций:

- к вопросу о слабом взаимодействии между руководителями клубов 4х4, наложении дат мероприятий, проводимых в регионах Сибири и последствия такой несогласованности;

- информационный обмен, создание единого общего информационного ресурса джиперских организаций на уровне Сибирского региона  (фото, видео, единый календарь мероприятий формата 4х4, экспедиций и т.д.);

- спортивная этика внутри клубного сообщества любителей внедорожного спорта и недопустимость разжигания розни между клубами, корректность поведения их руководителей.


2. Взаимодействие организаций любителей внедорожного автоспорта и их сообществ с внешней социально-экономической средой.

2.1. Взаимодействие клубов внедорожного автоспорта 4х4 со структурами власти: позитивный и негативный опыт.


3. Единство подхода в финансовых вопросах деятельности клубов внедорожного автоспорта 4х4:

3.1. Определение и выравнивание членских взносов в клубах внедорожного автоспорта 4х4.

3.2. К вопросу об использовании и демонстрации символов, брэндов клубов любителей внедорожного автоспорта и их материальных носителей (например, наклейки на борта автомобилей) лицами, не являющимися членами клубов.


4. Некоторые вопросы деятельности клубов внедорожного автоспорта при организации чемпионатов и других соревнований формата 4х4:

4.1. «Обмен» судьями на соревнованиях: система "Они к нам - мы к ним".

4.2. Концепция и организация джиперского фестиваля на уровне "битвы регионов Сибири"; (региональное первенство): формат мероприятия, традиционная дата проведения, информационное оповещение, регламентация.

4.3. Обсуждение вопросов, связанных с утверждением «Регламента чемпионата Сибири по трофи-рейдам 2011», в том числе взаимодействие с ГИБДД в свете принятия нового Технического регламента.


5. Обсуждение дополнительных вопросов, не вошедших в повестку дня.


6. Подведение итогов очередного собрания клубов внедорожного автоспорта Сибирского региона: полезность и необходимость подобных организационных мероприятий.



На ПОВЕСТКУ ДНЯ Собрания 27.11.2010 были вынесены, но не обсуждались следующие вопросы:

1. Социальные аспекты деятельности клубов внедорожного автоспорта 4х4: шефство над детскими домами и другими подобными учреждениями.

2. К вопросу определения стоимости размещения рекламы на официальных сайтах клубов 4х4  и других информационных ресурсах целевой аудитории.

3. Определение и выравнивание объема спонсорской помощи в процессе привлечения спонсоров «статусных» мероприятий формата 4х4.

4. «Обмен» участниками на соревнованиях: система «Они к нам – мы к ним».

5. Обсуждение вопросов, связанных с организацией и проведением Чемпионата Сибири по трофи-рейдам (ЧС), были отложены для обсуждения и решения в связи с отсутствием на Собрании представителей пяти из семи клубов, являющихся организаторами этапов ЧС 2011


РЕШИЛИ:

1. Создать единый общий информационный ресурс организаций автомобильного спорта и других направлений автомобильного движения «Внедорожная Сибирь».
Формат: интернет-страница на официальном сайте клуба «OFF ROAD MASTER CLUB» (Новосибирск), на которую с региональных форумов и клубных сайтов предоставляется ссылка.
Информация данного ресурса может быть изменена ТОЛЬКО ответственным редактором по предварительным заявкам руководителей клубов и делится на две части:
- доска объявлений (открыта для внешних пользователей, только режим чтения) – это общий календарь событий, согласованный между регионами и включающий не только межрегиональные, но и местные мероприятия (соревнования, экспедиции, МВД и т.д.), список организаций автоспорта, результаты соревнований и иная подобная информация, носящая объективный характер и имеющая межрегиональное значение;
- закрытая ветка для руководителей клубов – предназначена для решения и обсуждения вопросов на уровне руководителей клубов и объединений клубов в интерактивном режиме. Доступ к участию можно получить только по предварительной заявке на имя ответственного редактора с присвоением им  персонального пароля. На дату подписания данного Протокола доступ подтвержден лицам по ЛИСТУ КОНТАКТОВ, являющимся Приложением №1 к данному Протоколу.
Ответственный: Келус Евгений.


2. Создать единый межрегиональный календарь событий автоспорта, выкладывать в общий доступ на единый информационный ресурс «Внедорожная Сибирь».
Цель: избежать наложения дат проведения мероприятий.
Календарь составляется на основе заранее поданных руководителями клубов списков мероприятий, а также согласовывается и утверждается ими.
Основа для календаря 2011 – временная раскладка этапов ЧС по трофи-рейдам 2011.
Ответственный: Келус Евгений (как организатор работы по созданию единого информационного ресурса «Внедорожная Сибирь»).


3. Утвердить, что право организации и проведения Восьмого автомотофестиваля 2012 года передается на выбор Томской области, г. Томск (ТООО «Клуб Глобального Бездорожья») либо Алтайскому краю, г. Барнаул (клуб «Алтай off road»).
Право принятия окончательного решения о конкретном месте проведения фестиваля передается руководителям келубов «Алтай off road» и «Клуб Глобального Бездорожья».
Ответственный: Шарафиев Ринат, Чернюк Александр.


4. В обязательном порядке проводить ПАРАД КЛУБОВ в рамках ежегодных майских автомотофестивалей.
В связи с расширением масштабов деятельности автомобильных внедорожных  клубов и нарастающей здоровой  конкуренцией между ними обязать организаторов майских автомотофестивалей, ежегодно открывающих джиперский сезон (далее – фестиваль), проводить в их рамках Парад клубов.
Цель – заявить о клубе, сравнить уровень его развития с другими клубами, продемонстрировать достижения, получить вес при выборе клубным сообществом организаторов межрегиональных мероприятий (этапы ЧС, автомотофестивали и т.д.), привлечь спонсоров.

Утверждены минимальные параметры Парада клубов:
- предварительно до начала фестиваля руководители клубов автоспорта передают в организационный комитет фестиваля Заявку на участие в Параде клубов (далее – Заявка);
- в Заявке указывается событие, организованное подавшим ее Клубом, которое считается лучшим его достижением за последний год;
- в процессе проведения Парада клубов ди-джей или представитель организационного комитета фестиваля озвучивает Заявки;
- организаторы фестиваля обеспечивают флагштоки для размещения флагов клубов, принимающих участие в Параде клубов.

Более подробно организационные вопросы Парада клубов решаются на обсуждении в закрытой ветке руководителями клубов и организаторами фестиваля.

Первый Парад клубов провести в рамках седьмого ежегодного автомотофестиваля в мае 2011.
Ответственный: Носов Алексей.  
5. Ежегодно проводить очередные собрания руководителей организаций автомобильного спорта.
В ключе интенсивного развития движения автомобильного спорта в Сибири была признана необходимость и полезность личных собраний руководителей клубов. При этом принят вектор на объединение клубов в автомобильные федерации на уровне регионов, а также на укрепление межрегиональных взаимосвязей и межрегионального взаимодействия автомобильных организаций, совместного решения проблем межрегионального значения.
Утвердить время проведения очередных Собраний– последние выходные ноября каждого года.
Местом очередного Собрания 2011 года утвердить г. Омск.
Ответственный: Чертков Александр
Томский Внедорожный Клуб
Зимняя мини экспедиция
 
сейчас по сибири штормовое предупреждение, имейте ввиду. может за день нападать дикое количество снега.
Томский Внедорожный Клуб
Социальные наклейки на авто, нужны?
 
Есть правила, как и везде. У нас был реальный случай: дедушка из кардиоцентра забирал выписавшуюся бабушку. На радостях на стоянке сдал назад не глядя, ему в зад тут же въехал автомобиль. У бабушки снова с сердцем плохо стало, ее бегом назад в ту же больницу. Не приняли, ибо выписалась, а с улицы им не положено брать людей, только по направлениям с других медучреждений.
Томский Внедорожный Клуб
ежегодное собрание клубов-2010
 
Цитата
Фото галерею могу сделать по 2-3 Gb  дискового пространства для Каждого клуба
Мы на разных собраниях были, похоже :)  У клубов и так есть свои ресурсы, содержать еще один никому не надо. Никаких форумов, никаких фотогалерей.
Томский Внедорожный Клуб
ежегодное собрание клубов-2010
 
Жду админа в личке или по аське для создания закрытого раздела для общения клубов (по итогам собрания). Или... дайте кто-нибудь его телефон?
Томский Внедорожный Клуб
ежегодное собрание клубов-2010
 
В любом случае в баре люди будут закупаться, кафешка без прибыли не останется.
Томский Внедорожный Клуб
ежегодное собрание клубов-2010
 
Уважаемые! выложите, пожалуйста, расписание мероприятия и расценки на посещение. Куда завтра ехать, ко скольки, сколько денюшек на входе платить и во сколько уезжать.
Томский Внедорожный Клуб
Необходима помощь товарищей в запуске new сервера для сайта
 
Паша перенесет, отстроит на реальных данных. Дальше тормозите сайт и даете ему "свежую версию".
Опять же, не забывайте про смену днс, тоже не мгновенно происходит.
Томский Внедорожный Клуб
ежегодное собрание клубов-2010
 
Томичи, с Хакасии жыперов пригласили? Там ведь тоже есть клуб.
Томский Внедорожный Клуб
С днем рождения !!!
 
от имени Томского Внедорожного и от себя лично поздравляю Валентину с Днем Рождения! Сбычи мечт! :)
Томский Внедорожный Клуб
Необходима помощь товарищей в запуске new сервера для сайта
 
Цитата

Женя, у вас скорость работы сайта медленная. Из чего так?
Есть подозрение, что там надо все переставлять и причесывать. Он тормозит даже с соседнего компа. Как в 2006 году запустили, так особо и не трогали ничего. Трафик небольшой, поэтому и проблема так остро не стоит.
Томский Внедорожный Клуб
Необходима помощь товарищей в запуске new сервера для сайта
 
возможно разделение.
но проще найти нормальный хостинг, желательно под своий сервер (благо он есть). остально все от лукавого.
у нас, например, свой хостинг, стоит комп обычный и винт гигов на 160 для сайта и архива фоток (фтп). можно поставить больше в любой момент. у кого дома нормальный интернет - почему бы не рассмотреть вариант установки сервера дома, коли провайдеры непреклонны?
Томский Внедорожный Клуб
ежегодное собрание клубов-2010
 
ТВК

ЗЫ Если отправлял емайлом приглашение, то лучше через недельку позвонить, вдруг в спам письмо упадет и его не прочитают.
Томский Внедорожный Клуб
Необходима помощь товарищей в запуске new сервера для сайта
 
Идите напрямую к провайдерам, у них есть программы по бесплатному хостингу некоммерческих проектов. Вполне вероятно, что договоритесь на колокейшн. У нас в городе куча форумов и порталов болтается нахаляву, кто-то на хостинге провайдера, кто-то свои сервера им ставит.
Томский Внедорожный Клуб
ежегодное собрание клубов-2010
 
Нельзя совмещать с мероприятими. В прошлый раз обсуждали до 21 общим собранием, а отдельные группы всю ночь в совещательной были.
Томский Внедорожный Клуб
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 23 След.