Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 71 72 73 74 75 След.
RSS
Я люблю Унимог!
 
Цитата
Letchik66 написал:
Понял, попробую сделать. Просто поменяю и то и это. Он едет, но каждый раз по-разному )))))  
когда надоест мучатся, наступит лето , пригонишь машину , я за день-другой решу проблему    
Любое бездорожье до звезды.
Ретро-трофи
8985сто6152
 
Спасибо за предложение. У меня есть еще одна версия: будка несколько проколхожена, бензофильтр стоит перед насосом, от насоса до карба идет стальная трубка , в бенз попадала вода,  возможно трубка проржавела изнутри и теперь оставшаяся ржавчина отслаивается и идет в карб. На эту мысль меня наводит то, что периодически в холостых жиклерах нахожу очень маленькие частички , похожие на ржавчину , которые их затыкают. Хочу попробовать вставить еще один фильтр прямо перед карбом, а трубку на резиновую поменять.
 
Цитата

Это как обычно твоя  теория из третьих уст , а по факту , была будка , стояла задача что она поехала , решил ее успешно ,тяжёлая будка на 41х елках и здоровых дисках больше 100 и не поедет , а борт был изначаым мотором , его когда первый раз завели он так вонял , что пролетающие мимо вороны падали замертво от ядовитого выхлопа , но хозяина все устраивало и задачи регулировать улучшать мотор не стояло .
Устал тебе повторять , это ретро , она хороша такая какая есть , хочет хозяин экшен , простор велик , моторы сил от 300-500,54колеса , постройка безумных монстров , а пока все что предлагается, это какая-то возня на уровне детсада , которую проходили студенты в90ые на папиных жигулях вечерами в гаражах , хорошо что ты в авто звуке не силен , а то бы еще пионеры с съемными панельками обсуждали      

Сергей, опять не по существу.
Ты пишешь про тяжёлую будку, а она легче родного кунга.
с родным Кунгом в Германии машины едут свыше 100. И даже пожарки, которые тяжелее кунга.

Также ты пишешь, что после капиталам бортового унимоге, а я предположу, что стоимость того, что было сделано точно превышает 250-300 тыс. руб. (Одна окраска без разборки стоила 100000  и пескоструй 25000.),  владелец отказался от финальной стадии - регулировки. В это поверить не смогут даже дети. И это возможно в двух случаях:
1. Ты пролечил владельца, как ты это умеешь, о том, что тачка прёт на максимуме.
2. Ты объявил цену за регулировку карба и зажигания сопоставимую с суммой всего ремонта.

Но основная причина в том, что ты просто не умеешь этого делать, но всем рассказываешь.

Если я ошибаюсь с выводами, то сделай регулировку любой машины кроме своей так, чтобы она поехала как твоя.
Сможешь?


Просто ты не умеешь этого делать.
Но при этом пишешь что все, что сделал едет прекрасно.
Сам хоть понимаешь, что пишешь то?
Почитай свои опусы, чтобы не путаться в показаниях.
Изменено: Игорьь - 01.03.2018 15:05:57
Игорьь
unimog 404
 
Цитата
Letchik66 написал:
от насоса до карба идет стальная трубка , в бенз попадала вода,  возможно трубка проржавела изнутри и теперь оставшаяся ржавчина отслаивается и идет в карб. На эту мысль меня наводит то, что периодически в холостых жиклерах нахожу очень маленькие частички , похожие на ржавчину , которые их затыкают. Хочу попробовать вставить еще один фильтр прямо перед карбом, а трубку на резиновую поменять.
Штатную стальную трубку поменяйте на медную, а ещё лучше-нержовую.  
 
Игорь взвесь машину и узнаем , опять одна теория , немецкие машины едут на стоковых колесах , на тяжелой елке машине передвигаться сложнее , зачем ты приплел пескоструй да еще и с цифрами , очередные фантазии которые ты хочешь выдать за реалии , вместо того чтобы тратить время не ненужную писанину по разным форумам , засучи рукава и доделай бедный унимог , а то одно словоблудие , а толку ноль .

Дальше по фактам , я описал регулировку и восстановление машины в первый раз после покупки , а ты приплел второй ремонт , когда мотор поменяли и машину красили , кстати по покраске , в сервис возили кабину , где ее  зашпаклевали , угол помятый льдом , облили и пару мест подварили , остальную будку красили уже по-моему на даче на улице , это не мой профиль , не участвовал и не знаю что и как там происходило .
вернемся к регулировке , объемы работ были большие , не успевали к маю закончить и ряд работ по доделке заказчик взял на себя.
на машине установлен новый М180 , который хорошо и стабильно работал , настало время обкатки и ни о каких постановках рекордов скорости речь не шла , машина выехала несколько раз ,потом продалась      
DSC_0449%20(2).JPG (208.12 КБ)
Любое бездорожье до звезды.
Ретро-трофи
8985сто6152
 
Изменено: Домье - 04.08.2018 12:23:23
Любое бездорожье до звезды.
Ретро-трофи
8985сто6152
 
Любое бездорожье до звезды.
Ретро-трофи
8985сто6152
 
я так понимаю Унимоговоды RAVENOL используют ?
Дилер в Москве есть ценящий Унимоговодов?
нужно
1, Transfer Fluid TF-0870
2,аналог Мобил 3309 для коробок асин
Изменено: Домье - 05.04.2018 20:03:38
Любое бездорожье до звезды.
Ретро-трофи
8985сто6152
 


по просьбе коллег из цеха раскопал в архивах товарищей  
Любое бездорожье до звезды.
Ретро-трофи
8985сто6152
 
Цитата
Домье написал:
 по просьбе коллег из цеха раскопал в архивах товарищей  
Сергей Привет! Подскажи что ты куришь? Какие грибы ешь и чем их запиваешь? Такой злой на небольшую лужу.
 
Это разминка , начало заброшенного танкового полигона , 20 км , там таких луж несколько сот штук все как на подбор
Любое бездорожье до звезды.
Ретро-трофи
8985сто6152
 
Немцы в России опять обломались. Великая у нас страна!  
Любое бездорожье до звезды.
Ретро-трофи
8985сто6152
 
Это регулярно происходит :)
пару недель назад путешественники писали что поломались на Hanomag AL 28 гдето возле Перми, ждали новую главную пару на задний мост.
 
Любое бездорожье до звезды.
Ретро-трофи
8985сто6152
 
Деревья дорогу перебегали ?
Навигатор должен был сказать - "Вы ушли с маршрута "  )
Off Road Master Club
 
Поехал на дачу , 150км пробега в одну сторону по асфальту , по форумным рассказам , взял родные в кузов , а на троликах которые стояли и поехал , конечно елка не очень на асфальте  ,70-80 крейсерская . приехал погонял несколько дней надо назад собираться , ну какой же это бред перекидывать колеса на грузовике из-за экономии , хорошо еще на даче АВД и ровна площадка , сил ушло немеряно ,кузов из-за колес забит , одно радовало что елка идет в шиномонтаж на плановый разбор чистку и балансировку , один хрен снимать
Однозначно ,беспонтовое занятие, никому не рекомендую.
Специально взял в лес оператора , немного видео снял, скоро выложу    
Любое бездорожье до звезды.
Ретро-трофи
8985сто6152
 
Цитата
Домье написал:
Специально взял в лес оператора , немного видео снял, скоро выложу    

очень хорошо, но чтобы форум не "рвало" при размещении видео устанавливай размер окна 800*600,  кому надо крупней развернут на весь экран.
видео размещенное раньше поправил.
 
шедевр с форума газа
Любое бездорожье до звезды.
Ретро-трофи
8985сто6152
 
Не всех война убила
 
кино хорошее

https://youtu.be/WFiejbuFFXc
Любое бездорожье до звезды.
Ретро-трофи
8985сто6152
Страницы: Пред. 1 ... 71 72 73 74 75 След.
Читают тему