Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Мы сделали это первыми :) Лапландеры в Нске
 
А мы случайно узнали, где Артем будет испытывать надежность новых мостов   :) . Ждем отчета , как покатался.
Off Road Master Club №055
УАЗ Патриот / 2,3 ТД Iveco
 
Да отлично покатался, с мелкими приключениями и крупными впечатлениями. Всё родное - тойотовское и вольвовское - выдержало. :)
Подробности и фоты чуть позже  :)
 
Цитата
Артём, просмотрел отчёт о установке Лапов, молодцы! У меня тоже есть идея установки Лапов на УАЗ, поэтому интерсуют такие моменты:
  1.Особенности эксплуатации.
  2.Надёжность и ресурс в тяжёлых условиях при грамотной эксплуатации (не спорт).
  3.Доступность  расходников ( колодки, сальники, пыльники, шкворни)
  4. Есть ли прецеденты установки Лапов на УАЗ, я не смог найти.
  5.Интересуют габаритные и присоединительные размеры (в идеале чертежи), в частности размер высоты верхней части корпуса редуктора ГП над чулком и расстояние  от центра моста до оси ведущей шестерни ГП.

1. Особенности - это нижние шкворни, которые будучи нижними  :D и по сути - чашками, набирают воду регулярно. Поэтому шприцевать надо их часто. С верхними всё нормально.
2. А хрен их знает, на вид всё надёжно, родословная хорошая - думаю, ресурс приличный. Особенно глядя на то, как их юзают в спорте...
3. Некоторые расходники совпадают с другими машинами, и они есть в магазинах (сальник хвостовика, подшипники). Некоторые подшипники-сальники эксклюзивны и только под заказ. Но - они есть.
Пыльники, т.н. "вантузы" есть дубликатные, их льют из полиуретана. Колодки от Лендровер series-3, на экзисте под заказ несколько дней.
4. Есть, видел где-то. Только смысл...?
5. Наружные габариты могу померить !приблизительно!, если надо.
 
ну а по поездке...
Проехано 5200 км, из них по Монголии примерно 2000 км.
Нагрузок на мосты, кроме многочасовой езды по трассе, не было  :D Бортовые особо не греются - ровно тёплые. Шумят не напряжно, Симекс всё перекрывает.  :D Из асфальтовой колеи только постоянно выпрыгнуть стремятся, заколебался подруливать.

А как свернул с асфальта - всё сразу хорошо. Ничё не шумит; куда руль крутишь туда и рулится; низкие ПЧ позволяют ехать на третьей практически с нуля до 40 кмч, не переключаясь и не напрягая двиг-сцепление при этом.

Поломок тойотовских и вольвовских узлов не было, был перелом уазовских рессор и лопнувшая самодельная муфта в рулевой тяге. Ну это всё устраняется, по результатам вибростенда таксказать  :D
Описание поездки и поломок тут:

http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=105989&st=0

 
Спасибо  за разъяснения. Смысл в том, чтобы построить машину под себя, наверное так же как и в твоём случае.
 
Посмотрел отчёт и фотки, молодцы, завидую белой завистью. Я сам из Туткмении переехал в РФ, мне такие пейзажи и сюжеты как бальзам на душу. Может когда нибудь и я в тех краях побываю. А размерчики интересующие когда сможешь, сними, очень надо.
 
Цитата
Посмотрел отчёт и фотки, молодцы, завидую белой завистью. Я сам из Туткмении переехал в РФ, мне такие пейзажи и сюжеты как бальзам на душу. Может когда нибудь и я в тех краях побываю. А размерчики интересующие когда сможешь, сними, очень надо.
А ты сам где территориально? А то такие мосты у нас сейчас на станции лежат, можешь    приехать промерить.
И ещё вопрос, откуда из Туркмении и как давно от туда?
Член клуба OFF ROAD MASTER

 
Измерять лучше на снятых конечно, которые сейчас в новосиб приехали аж мелким оптом  :)
 
Я из города-героя Мары, уже 7 лет здесь мёрзну. Замерять лучше конечно на снятых, но мне микронная точность не нужна, + - 5мм для прикидки. Я хочу V8 ставить, там всё впритык будет, поэтому важно расположение и размеры корпуса дифа.
 
Цитата
Измерять лучше на снятых конечно, которые сейчас в новосиб приехали аж мелким оптом  :)

 Жаль, однако я в Моск. обл. и посмотреть не судьба. А цена какая, если не секрет?
 
Цитата
Я из города-героя Мары, уже 7 лет здесь мёрзну. Замерять лучше конечно на снятых, но мне микронная точность не нужна, + - 5мм для прикидки. Я хочу V8 ставить, там всё впритык будет, поэтому важно расположение и размеры корпуса дифа.
Замечательно! Год прожил на берегу Мургаба. Искатал всё от Красноводска до Алма Аты, ну и на юг до Кушки, правда было это 20 лет назад. Замерю, что надо.
Член клуба OFF ROAD MASTER

 
Цитата

Замечательно! Год прожил на берегу Мургаба. Искатал всё от Красноводска до Алма Аты, ну и на юг до Кушки, правда было это 20 лет назад. Замерю, что надо.

 На берегу Мургаба, это где, в Мары, или ещё где? Почему только год, служил что ли? Я жил в Каракуме, если знаешь такой район, ровно полтинник там разменял и уехал, к сожалению.
Размеры нужны такие:
1.Расстояние от центра моста до центра корпуса гл.передачи
2.Диаметр корпуса гл. передачи или высота корпуса ГП над чулком
3. Расстояние от оси моста до плоскости флянца ведущей шестерни ГП
 Если есть возможность, узнай цену комплекта.
  Заранее благодарен.
 
Служил в Мары, а год потому что потом в Ташкент переехал.
Скинул эскиз в личку.
Про цену не подскажу, мы ими не торгуем, только устанавливать будем. Медленные клиент брал за 200 тр. , а второй быстрые за 320тр.
Член клуба OFF ROAD MASTER

 
Спасибо, очень выручил. Один размер не понял: 39см это общий габарит корпуса ГП или расстояние от оси моста? По ценам понятно, здесь примерно так же, 220т.р. только без разницы 6 или 7 ПЧ.
 
Цитата
Спасибо, очень выручил. Один размер не понял: 39см это общий габарит корпуса ГП или расстояние от оси моста? По ценам понятно, здесь примерно так же, 220т.р. только без разницы 6 или 7 ПЧ.
Это растояния от задней части корпуса до фланца.
Член клуба OFF ROAD MASTER

 
Понял. Что-то напрягает диаметр корпуса 40см - получается как у шишиги, если не больше. А по фоткам вроде не очень большой.
 
ты можешь нарисовать схему и обозначить на ней те размеры, которые жаждешь??

ЗЫ: по поводу "почти как у шишиги"... мост - он не сферический конь, не круглый...  :D
 
щас приложил рулетку - от оси моста (где проходят полуоси) до плоскости фланца примерно 27 см...
 
Не могу прилепить изображение. Мне нужны ещё такие размеры:

 1.Высота корпуса ГП над чулком (или диаметр корпуса)
 
 2.Расстояние от центра моста до оси вед. шестерни ГП
 
вед. - это ведущей или ведомой? Центр моста в какой плоскости? Это можно измерить без разборки?
Выложи схему куда-нить в интернет, а сюда - ссылку.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему