Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Зажигание Unimog 404 (помогите настроить пожалуйста), Помощь в установке опережения зажигания
 
Приветствую! Помогите пожалуйста новичку с выставлением зажигания.
После приобретения 404 вылезла проблема с пробитой прокладкой головки блока цилиндров. После снятия головки выяснилось что слегка покрылись налетом ржавчины стенки цилиндров и я решил скинуть поршни и с помощью ручного хона чухнуть цилиндры.
после хона замерил стенки все в принципе в допусках. Начал собирать мотор и понял что когда крутил коленвал сбил зажигание, а именно шестерня которая крутит масло насос и трамплер крутилась в неизвестном мне направлении что изменило положение бегунка в трамплере :(
помогите советом пожалуйста как правильно выставить зажигание.
я совмещаю метку на распредвале с меткой на шайбе (возле шестерни), первый цилиндр становится в ВМТ, на коленвале стрелка указывает на ноль и куда при всем этом должен смотреть бегунок трамплера? На отметку на корпуске трамплера что соответсвует первому цилиндру?
А после сборки мотора завести мотор и настраивать опережение поворотом трамплера? Или все же надо зарание выставить метку на коленвале в опережение зажигания?

спасибо за помощь!
Изменено: Snickerss - 15.11.2023 02:05:11
 
Давно это было, но делали все по этой инструкции
Off Road Master Club
 
не уверен про унимог, но немцы всегда немцы
Отсчет цилиндров с маховика ведётся.
 
Цитата
написал:
Давно это было, но делали все по этой инструкции
Добрый вечер, спасибо за ответ, попробую по этой инструкции!
Страницы: 1
Читают тему