Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Что-то мало стало МВД, все новое - хорошо забытое старое
 
вот я и читаю  ;)
жду куда будет и когда мвд  
 
Цитата
Vadikan пишет:
Антоха, монетизировать организацию МВД не стоит, по каким критериям оценивать?
Я не говорю что надо прям монетезировать впрямую, просто раньше было например так: "Коллектив магазина Джиптойс приглашает на МВД" и далее по списку - Вадикан получает дополнительных 2 выходных которые он провел в лесу застряв там до вторника, клуб получает свой электорат в виде новичков приехавших на это мвд, магазин получает свою клиентуру в виде тех же новичков поехавших за веревками лебедками бамперами и т.д. В итоге все довольны, все в плюсе!
    Сейчас спонсор клуба - магазин дружественного нам клуба МБО, они если будут проводить МВД, то в своем формате под флагом МБО, итого электорат идет в МБО и магазин 4х4травел, клуб получает деньги за рекламу нашего спонсора, вроде бы все нормально, но мне почему-то старый вариант нравился больше.
 
По большому счету, клубням, которые не ездят в экспедиции, вообще стыдно ныть, что для них не организовывают МВД. Никто вам ничего не должен организовывать. Народ, который занимается организацией серъезных  экспедиции и более того, сам в них постоянно участвует , я даже не собираюсь напрягать  МВДшками. У них и так забот хватает! Можно сказать тянут весь клуб и зарабатывают ему имя.
А вот к тем, кто непонятно зачем пришел в клуб, у меня вопрос! Чего вы то сидите и ждете, когда вам кто то чего то приготовит? Вы пришли в клуб по интересам. Так вот , сгребайтесь и шуруйте, коль вы не чужие друг другу люди и обожаете оффроуд! Вадик строит дом и ему уже не нужна реклама. Вадик временно отсутствует, а вы и потерялись бедненькие!!
Так что, Антоха, мертвый электорат, который ждет , когда его пригласят, а он покатается и подуркует, не больно интересен( это касается тех, кто в клубе не первый год). Совсем уж новичков, которые смотрят на вас, клубней, с открытым ртом, конечно жалко. Они то думают, что вы такие крутые!! А крутых то у нас мало- раз, два и обчелся.
OFF ROAD MASTER CLUB
Борт № 001
89232365405,89133950956
komandor_and_com@mail.ru
 
Может я не так все понемаю НО уменя никакого опыта нет. А желание есть  !!! И что делать тогда ? Не обращаться к тем у ково опыт есть так как они заняты?
 
Цитата
renjer. пишет:
Может я не так все понемаю НО уменя никакого опыта нет. А желание есть !!! И что делать тогда ? Не обращаться к тем у ково опыт есть так как они заняты?
Товарищ! Верь! Взойдёт она, звезда пленительного счастья!
Пиши, хочу поехать! Кто со мной тот герой! Собираетесь и едете, опытом обмениваетесь! Опытные сами подтянуться.
Член клуба OFF ROAD MASTER

 
Цитата
Vadikan пишет:
Цитата
renjer. пишет:
Может я не так все понемаю НО уменя никакого опыта нет. А желание есть !!! И что делать тогда ? Не обращаться к тем у ково опыт есть так как они заняты?
Товарищ! Верь! Взойдёт она, звезда пленительного счастья!
Пиши, хочу поехать! Кто со мной тот герой! Собираетесь и едете, опытом обмениваетесь! Опытные сами подтянуться.lf dt
да верю я!!!!!
просто не всегда получается  *WALL*
 
Цитата
Антоха Хазов пишет:
Я не говорю что надо прям монетезировать впрямую, просто раньше было например так: "Коллектив магазина Джиптойс приглашает на МВД" и далее по списку - Вадикан получает дополнительных 2 выходных которые он провел в лесу застряв там до вторника, клуб получает свой электорат в виде новичков приехавших на это мвд, магазин получает свою клиентуру в виде тех же новичков поехавших за веревками лебедками бамперами и т.д. В итоге все довольны, все в плюсе!
Сейчас спонсор клуба - магазин дружественного нам клуба МБО, они если будут проводить МВД, то в своем формате под флагом МБО, итого электорат идет в МБО и магазин 4х4травел, клуб получает деньги за рекламу нашего спонсора, вроде бы все нормально, но мне почему-то старый вариант нравился больше.
Так и у нас в МБО в этом году такие же проблемы.  Мы с Бузало катались всё лето и на Алтай и по салаиру, постоянно выкладывали анонсы предстоящих поездок. Но народ боле мене собрался лишь на шашлыкинг в бердском заливе. Что стало с народом не понятно?
Автомобиль возит тело, мотоцикл - душу, а джип везёт куда душа пожелает!
 
Цитата
патролыч пишет:
Что стало с народом не понятно?
А мне кажется все очевидно.
1. Мода на автотуризм прошла. Несмотря на популяризацию, приток свежих участников снизился. Может это к счастью? Гадить теперь меньше будут.
2. Кол-во энтузиастов резко упало. Опытные отошли от дел, т.к. кроме развлечений нужно еще и делами заниматся. Кроме того "отрасль эволюционировла". Энтузиасты ушли, деньги пришли.  В частности появились предложения коммерческих маршрутов как МВД так и экспедиций.
3. Те, кто уже немного покатался, понимают что синхронизировать у большой группы свободное время/отпуска сложно. Наньчится с новыми членами неблагодарное занятие. Проще малой группой опытных товарищей ездить. Можно и не в рамках клуба.
4. Те, кто собирался ради тусовки, ради тусовки продолжают собиратся (мвд, праздники, шашлыкинг и пр.).
5. Много людей для которых главное наклейки налепить, а ехать уже не обязательно.  :D  

Короче кому охота ездить, тот поедет и без наставников и без клубов.
Изменено: al104 - 16.11.2012 13:11:19
Остальное здесь www.devius.ru
 
Цитата
al104 пишет:
Цитата
патролыч пишет:
Что стало с народом не понятно?


5. Много людей для которых главное наклейки налепить, а ехать уже не обязательно.  :D  

А в ОРМ,как я заметил,наклеек выдаётся много и красивых.Всю машину залепить можно)))
 
А вообще,по моим наблюдениям.этот год какой-то "ленивый" у всех.
 
Цитата
iveco77 пишет:
А вообще,по моим наблюдениям.этот год какой-то "ленивый" у всех.
эт факт...неоспоримый..
TLC80vx/2кран-балки./4"Touch Dog/валенки-36,5"/шнорхель/бампера/СВ 15D,19Е,22Е,27D
Киа Соренто полубоевой
с.т. +7-913-916-82-74
 
Квадрики стали активно покупать и на них кататься. За последний год популяция квадров в полях заметно увеличилась  :D
 
Цитата
Артём пишет:
Квадрики стали активно покупать и на них кататься. За последний год популяция квадров в полях заметно увеличилась  :D
Никто не охотится, не контролирует популяцию, вот и расплодились )))
 
Цитата
BladeR пишет:
Цитата
Артём пишет:
Квадрики стали активно покупать и на них кататься. За последний год популяция квадров в полях заметно увеличилась  :D  
Никто не охотится, не контролирует популяцию, вот и расплодились )))
Как так - мои мысли прочитали?!?
А если серьезно, то да - в этом, 2012 году МВД стало меньше, больших сборищ стало меньше, но все постоянно куда-то ездят маленькими сбитыми командами... И я не исключение - тоже покатался в "узком кругу" достаточно много, не особо афишируя это на форуме...
Либо со мной что-то не то, либо это модный тренд в этом году, либо предстоящий "конец света" так влияет - хочется уехать туда, где Макар телят не пас, и чтобы при этом рядом были проверенные верные друзья, которым не надо объяснять как крепить стропу... Надо что-то менять...
Изменено: Gilbert - 17.11.2012 05:08:45
 
думается, что это нормальная эволюция т.к. опытному колхоз не нужен, а нужен кайф от путешествия с минимальными затратами, а это возможно только в маленьких командах
 
Через сообщение проскакивают финансовые проблемы. И тем не менее, удивлению нет предела: почему люди не хотят больше убивать бесцельно технику?
Томский Внедорожный Клуб
 
Цитата
al104 пишет:
Цитата
патролыч пишет:
Что стало с народом не понятно?
А мне кажется все очевидно.
1. Мода на автотуризм прошла. Несмотря на популяризацию, приток свежих участников снизился. Может это к счастью? Гадить теперь меньше будут.
 
Разве? Что-то я не заметил. Мне кажется, что люди даже больше стали ездить.
А застой в клубах, на форумах характерен сейчас для всех.
 
а может просто раньше много чего еще было ново и потому ехали, а сейчас стали старше, опытнее, много где побывали и лень ехать просто так стало?)) опытные готовятся к серьезным мероприятиям (у МБО это ЧС, у ОРМ экспедиции), а новички туда ехать не могут, а собраться и поехать в мвд (да банально на тот же самый пихтовый гребень, новичкам само то будет) не могут. так сказать нет того человека, который бы взял и собрал всех и поехали бы.
 
Цитата
kelus пишет:
.... убивать бесцельно технику?
Женя, не та техника стала, чтоб долбить её бесцельно об каждый пень.
OFF ROAD MASTER CLUB
"Паровозик" борт № 054
тел. 8-913-829-29-31
e-mail: mas-kameya@ya.ru
 
Информация для тех по прежнему сидит, глядя в монитор, и ждет, когда из него вылезет рука и поведет его по улекательным, веселым и полезным МВД.
На прошедших выходных прошла замечательная поездка в снежный Салаир. Она была анонсирована в разделе Путешествия.
Всего набралось 11 экипажей. Неплохо. Погода помогла сделать поездку отличной тренеровкой командной работы. :)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему