Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
АХТУНГ!!! ночью пытались спи.. (снять ) лебедку
 
Всем привет! Сегодня ночью во дворе "плохие" люди пытались снять штатную лебедку. Спасло меня то что в пять утра собираясь в  аэропорт, завел  машину с пульта. спугнул.  Пришел - смотрю номер передний загнут, выпрямил - думаю кто то зацепил, когда выезжал. следов касания на бампере нет. потом вижу - пластиковые решетки из  бампера на земле валяются, а под машиной болты, площадка от ледебки.... в итоге: открутили все болты кроме двух верхних дальних.
НАРОД В КРАЙ ОШАЛЕЛ. теперь что - багажник с люстрами открутят????
сегодня еду вечером к сварщику.
Живу метро Гагаринская Красный проспект 87/1.
 
А я вот не успел к сварщику :( .В ночь с 2.04 на 3.04 сняли
штатную сурфовскую лебедку.(район стадиона Сибирь)Осталось
реле и пульт.Так и до колес доберуться :evil: .
 
Я разъем подключения пульта в салон перенес. Интересно - в салон тоже бы полезли? комплектность же им нужна, не в металлолом они их сдают.
 
Цитата
Я разъем подключения пульта в салон перенес. Интересно - в салон тоже бы полезли? комплектность же им нужна, не в металлолом они их сдают.

Да и не на пузотерки ставят, явно. Работают на заказ, а заказы от тех, кто тож внедорожник имеет, а вот на лебеду бабосов жаба давит выложить.
Ставьте метки какие-нить, чтоб потом опознать свое добро
Не...е, дЖип, внатуре, это не круто! Доезжает до середины реки и тонет, Че к чему... :-\
 
байка из жизни в тему:
- дедушка, а почему у тебя на даче все лопаты с дырками?
- а это, внучик, у нас на заводе боролись с воровством инструмента. думали, что если хорошо пометят, то воровать перестанут.
Томский Внедорожный Клуб
 
Байка хороша.Правда  в том , что есть спрос и народец подленький пошёл  у своего  брата джипера готов подрезать.Ставьте метки по возможности и выкладывайте в форуме.Может будет сложнее краденое продать,а купил с меткой - знай на чужой беде в рай не въедешь.
P.S Все в одном месте тусуемся. Не покупайте подозрительный товар.Пусть и очень дешёвый - завтра ты можешь оказаться пострадавшим.
 
Давить уродов нужно :evil: ,хотя как воровали так и будут воровать.
Не думаю ,что все джипперы братья. Все джипперы в первую очередь  люди, а люди как известно бывают разные.
Да и врядли кто из своих путешественников, спортсменов, туристов и т. д. будет скупать заведомо краденное, слишком тесен наш мир. Кроме нас существует еще целая кагорта внедорожников которые живут порою совсем в другом мире где нет не принципов ни понятий ни элементарной морали.
Одним словом нужно самим о своей защите позаботиться.
Кроме  всевозможных меток, что все же не лишне, предлагаю кому нибудь, ну скажем Джип тойс или еще кто ,заняться производством спец болтов и гаек (подобие колесных секреток)
Может и глупое предложение но все же хоть чтото :roll:
89231248820, 89139295213
На его месте должен был быть я, товарищи
 
Цитата
заняться производством спец болтов и гаек (подобие колесных секреток)
Так поди ж можно просто подобрать подходящие по размеру колёсные секретки.
 
Колесные секретки "нашей размерности" есть в размерах M12x1.25 (Нисцан) и М12x1.5 (Тоета, Исузу). Болты M12x1.5 - по моему самое то лебедку крепить. А вообще можно подумать и про то что шпильки колесные можно использовать для крепления лебедки. Я думаю там металл не хуже для этой цели, чем родные болты лебедочные
Off Road Master Club №23
Land Cruiser 80 1993 4.5 АКПП 35"
 
колесная секретка на колесе чем хороша - место под головку мало, а на площадке лебедочной секретку обычным газовым ключем можно открутить. Сварка думаю решит проблему, вот только думаю сделсть по простому - головки болтов прихватить, или приварить пластины, закрывающие доступ к болтам.?
 
Может приварить пластину толстую поверх болта, которая как раз и сделает так что болт окажется заподлицо и его газовым уже будет недостать - только торцевым и со спец головкой.  :roll:
Off Road Master Club №23
Land Cruiser 80 1993 4.5 АКПП 35"
 
а вот это подходящее решение, бум думать
 
если не вру, родную лебеду не снять, пока не снимешь бампер. По крайней мере механику.
 
Цитата
Колесные секретки "нашей размерности" есть в размерах M12x1.25 (Нисцан) и М12x1.5 (Тоета, Исузу). Болты M12x1.5 - по моему самое то лебедку крепить. А вообще можно подумать и про то что шпильки колесные можно использовать для крепления лебедки. Я думаю там металл не хуже для этой цели, чем родные болты лебедочные
Гайки с резьбой М12х1.25 можно купить везде, а с шагом 1.5 нет.
Прадо 120
Ремонт карданных валов в Томске.
 
ужость вот блин жисть пошла не далеко блин живу от Богдашки .короче все на сварку;лебедку,багажник,фары, и наверное колеса!? я думаю это нарки снимают че не поподя не понимая что просто не продать(товар спецефический) поэтому можно это просекать  и фото и обьявления соответствующие на сайте кидать-чтоб опознать предметы
 
Цитата
Может приварить пластину толстую поверх болта, которая как раз и сделает так что болт окажется заподлицо и его газовым уже будет недостать - только торцевым и со спец головкой.  :roll:
Проще всего, саму лебедку или болты с гайками приварить на прихватки, и на улице без болгарки не оторвут, и отпилить при необходимости 2 минуты.
TLC-80VXL, лифт +5, M/T 35, ГБО, Экспедиционная подготовка, силовой обвес.
8-903-905-2225 Вадим
 
и отпилят надо будет:) вон фаркоп у кого отпилил жеж
 
Цитата
Цитата
заняться производством спец болтов и гаек (подобие колесных секреток)
Так поди ж можно просто подобрать подходящие по размеру колёсные секретки.
колесные секретки не пойдут я когда ключ похерил от секретки спасла головка на 20 в наглую набил и открутил! а если это нарки то они скорей всего и колеса дергают и с секретками сталкивались и знают как с ними бороться! а секретки все по внешнему диаметру одинаковые 20.3
MMC Pajero II   бодик 2"; лифт подвески 2"; резина Federal Couragia M/T 33x12.5 R15; Come-Up DV-9000;  шноркель;  лопата и бензопила
 
Секретки тож разные бывают. Можно попробовать с внутренним шестигранником или квадратом болты. Только жаль что все меры временные. Придумаешь одно, завтра в пику тебе эти уроды придумают другое. Боремся не с причиной, а со следствием.  :evil: А причина - наличие у нас публично демонстрируемых материальных ценностей, которые некоторые твари считают приемлемым спереть.  :evil:
 
вот бы закон бы как в ОАЭ - руки за воровство отрубать..
Страницы: 1 2 След.
Читают тему