Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Уважение на дорогах к своим и особенно чужим
 
Вот как-то даже не очень мне удобно говорить об этом людям, которые профессионально или в качестве хобби проводят (очень) много времени за рулём, да ещё в условиях весьма часто не дружественных. В таких условиях, что надо с особой бережностью относиться к окружающим людям. Именно людям, человекам, т. к. всё остальное можно купить и починить.
Так о чём же это я? Да вот об чём. Выезжаем из леса и становимся такими же как большинство.
Например, еду как то вот немного быстрее, чем все окружающие. Дорога на Никитина и последующее Г-е шоссе сами знаете какая, но размер колёс мне в помощь. Но всё равно не сильно тороплюсь, так как если резво прыгать по лужам, то окружающих (включая машинки окружающие) с ног до головы можно грязной водицей окатить... А чел может только её вымыл... Ну и вообще как-то неприятно. И тут мне навстречу такой блин болид блин формулы минус один с нормальной такой скоростью выше 60-ти вжик по встречке! Всё в говне! Все в говне! Я в говне. Ни хрена не вижу, кроме как жёлтенького Offroad Master Club, да ещё что это TLC 70-ка... Хренасе!
А сегодня подходит ко мне коллега, да и говорит: "Чё у вас в клубе народ такой долбонутый?".  Ну, я, как бы не очень нервничая, интересуюсь: "А вот вы почему спрашиваете?".  А он мне и разъясняет, что не хорошо ездить на красный свет, особенно уже 3-им по счёту на красный свет... Даже если у тебя колёса здоровущие и раскраска боевая. Причём особенность в том, что если бы на жучке блёклой был, то и хрен бы с ним - поругались и забыли. А тут не забудешь - все регалии на лице! Так ведь, владелец TLC с г. н. 352?
Как вы думаете? Может не надо вот этого? Куда нам спешить то? У нас и машины то не для спешки, а для уверенного долговременного ровного продвижения в любых (вне) дорожных  условиях. Давайте уважать правила, окружающих и, главное, себя, т. к. на каждую такую выходку одного потом десятерым надо полгода блёклых жучек из канав доставать, чтобы жёлтенькое Offroad Master Club вызывало не раздражение, а уважение. Как думаете?
 
Это уже второй(или третий??) случай с оффроадмастер....
 
К сожалению тема подобная уже была https://offroadmaster.ru//forum/viewtopic.php?t=2847
 
Привет, коллеги.
Всю жизнь за рулем. Сперва с папой в рейсах , затем мопед ,дальше лет пятнадцать был заядлым мотоциклистом , затем, с возврастом, перешел на более устойчивый вид транспорта. Не скрою , что в свое время был и новичком и дятлом, никого не видящим на дороге кроме себя, но в нужном возрасте все прошло. К чему это я ? Да к тому ,что в ОРМ  тема уважения и взаимопомощи на дороге поднимается в том или ином свете,  практически, на всех сборах и выездах клуба. Не буду утверждать что в ОРМ все без исключения безгрешны, всякое бывает, но тем не менее заверю вас в том, что основной костяк клуба всегда боролся с такими горе ..здюками и далее не будет оставлять подобные случаи без внимания. К сожалению, как и в любом другом клубе , в ОРМ существует небольшая текучка его членов. Люди частенько насмотревшись ТВ новостей, начитавшись статеек идут в оффроад сообщества всего лишь- дабы похвастаться наклейками ,помахать флажками, самоутвердиться в собственной значимости, вобщем " пописаться". Как правило через пол года ,год подобные экземпляры изчезают навсегда, позабыв вернуть "ключи от квартиры" (т.е. наклейки , флажки и т.д.) Думаю, горячюю линию по этому поводу организовывать не стоит, но и молчать , спускать такие вещи тоже не следует.
Надеюсь, что те кто пришел в оффроад надолго и всерьез подобные вещи понимает с полуслова , ну а что касательно уродов на дорогах , так  от них, к сожалению, никуда не денешься.
89231248820, 89139295213
На его месте должен был быть я, товарищи
 
iveco77, я вот счёт не веду. Не злопамятный я. Правда память у меня хорошая. И злой я бываю. Да, Саня, так ведь, Останькович (ссылку прочитал внимательно)?
Я хотел сказать только две веши.
Во-первых, хотел указать, что мы самостоятельно, при помощи своего хобби, взяли на себя дополнительную обязанность, можно даже сказать повинность, по особенному поведению в обществе автолюбителей. А если сказать циничнее, то поставили себя в безвыходную ситуацию, которая сама по себе диктует нам способ поведения и нужно уж придерживаться его. Но это так себе - философия - кто как относится.
А, во-вторых, хотел бы сделать практические выводы. Саму по себе геральдику клуба можно ли как то защитить? Как товарный знак зарегистрировать или ещё каким-то образом? Чтобы владельцы прав на отличительные знаки клуба могли предъявить права на их ношение. Если потребуется, то даже в судебном порядке. А неподобающе поведение с незаконным использованием отличительных знаков может пойти как очагчающее обстоятельство. Возможность получить моральный ущерб? Наказать наглеца?
 
Своё нужно отстаивать до последнего :)
----------------
вода в офис
 
Владелец TLC 352 – внимательно прочитал форум. В клубе я недавно, можно сказать только вступил, но за рулем езжу с 96 г и так считаю что ездить немного научился (век живи, век учись). До сих пор считал что езжу аккуратно и на дорогах отношусь к участникам движения с уважением.
Красный сигнал светофора - очень пакостное нарушение, чреватое плохими последствиями, поэтому не практикую такую практику. Да под желтый бывает что проскакиваю и то только в случае если при торможении придется свистеть колесами. А уж красный свет – не мог. Есть  на дороге от гаража до дома такой перекресток Сиб. Гвардейцев – Вертковская, по нему почему то все ездят под красный свет – приходиться перебегать через дорогу под свой зеленый с опаской.
А теперь по существу.
1. Наклейки появились на машине только 20.04 где то уже около 20 час., соответственно могу предположить что был замечен либо 20 либо 21.
20 ехал домой ул Кирова – пл. К. Маркса уже в девятом часу вечера, да торопился (надо было встретить сына в метро, что бы он не ушел по парку домой, маленький еще а парк мокрый и темный), но это не повод для езды под красный свет да еще и третьим.
Очень хотелось бы прояснить ситуацию по возможности (где и когда). Вчера провспоминал весь маршрут следования. Восход, поворот по стрелки с ул. Кирова. Стоял на светафоре 3 машиной. Сами знаете на вербняка какого качества там дорожное покрытие- поэтому ехали через перекресток очень долго, бережно очень катилась передо мной машинка, получилось так что завершали движение уже когда другие машины уперлись нам по правую сторону в борта, тот кто был с заде меня не выдержал и поехал по правую сторону ям. Да и было нас на перекрестке 3 маш. Но в данной ситуации нет никакого нарушения.
Вторая ситуация на которую грешу кольцо пл. Маркса – Титова – Покрышкина. Ехал с маркса на Покрышкина – невидел светофора, справа стояли в 2 ряда троллейбус и автобусы – с права от меня все ехали и я ехал.
Больше на ум ничего не приходит. Поэтому прошу уточнить! Где и когда.
OFF ROAD MASTER CLUB
"Андрей 352", экипаж 056
 
Если речь действительно идет о " Андрей-352 ", то это скорее всего какоето недоразумение. Лично мое мнение следующее: Андрюха хоть и не так давно в клубе, но в правила и понятия клуба въехал с первогоже дня. Нормальный ,здоровый во всех смыслах экипаж.
С первого же дня экипаж попал в достаточно серьезную экспедицию "МЕТЕЛЬ 2010" и как водится находился под пристальным вниманием старожилов-это к тому , что все ребята остались экипажем довольны. Из опыта : именно в тяжолых экспедициях ярко проявляются все человеческие качества людей, как достойные ,так и не совсем. Вобщем искренне надеюсь , что приведенные выше примеры всеголишь досадные недорозумения.
Так, для информации:  в клубе с годами накопилось много "двойников" Человек приходит, получает бортовой номер и теряется гдето в пространстве. Через определенное время совет клуба проводит чистку своих рядов ( по разным причинам ) и после этого  бортовые номера "уволенных товарищей" переходят к вновь вступившим в ряды ОРМ. отсюда возможны различные казусы.
За 2009 год из клуба исключено порядка 10-и пилотов , которые так и носятся по просторам Сибири с клубной символикой.
Вобщем то , не оправдываюсь и не стараюсь кого либо оправдывать, в клубе все пацаны адэкватные, а если и появится кто не совсем понимающий то разберемся сами.
Ко всем , без обид.
89231248820, 89139295213
На его месте должен был быть я, товарищи
 
Я не говорю о систематических злодействах. И очень рад, что это единичный случай или недоразумение.
Движение на красный было замечено на выезде на кольцевой перекрёсток с Маркса (там где Титова, Блюхера и проч.)
 
Было это на первом светофоре после остановок, выезд на колцо. Движение было плотное. На обочике стояла вереница маршрутных газелей, по среднему ряду троллейбус котого пытался объехать Икарус, вжимая при этом меня в разделительное ограждение. Из за которого я и не видел сигнала светофора, просто все потихому ползли и ползли, ну и я поддавшись стадному рефлексу и с мыслями что им то большим видно светофор (дублирующего там нет) раз едут значит можно.
Новерное все же колеса у меня не шипко большие, купить большие пока в мечтах, да такие что бы поверх автобусов все видеть.
Если серьезно то для себя конечно взял на заметку (учиться никогда не поздно) - буду далее совершенствовать свои навыки вождения и поведения на дорогах. Всегда считал что езда на большой машине дополнительная ответственность, теперь в этом убеждаюсь.
Конечно "Не увидел" не повод нарушать. Прошу прощения у клуба! Впредь буду умнее.
OFF ROAD MASTER CLUB
"Андрей 352", экипаж 056
 
Андрей, жму руку.
Со своей стороны считаю тему исчерпанной.
Хотя вот, конечно, проблема символики на призраках без головы (в клубе они призраки, а головы нету) всё-таки актуальна.
 
вот поэтому я не хочу никуда вступать, и никакие наклейки клеить)) чтобы потом не предъявляли. по лестницам около глобуса- это конечно охренеть нужно морально , чтобы ездить, но.. разнообразные другие ситуации бывают. иногда и по обочине приходится пробку объезажать. по зиме на немировича по тротуару пришлось, гаишникик чтото там сделали и немировича просто стояла 20 минут. 2 Стакана чая выпитых в гостях просились наружду, пришлось через поребрик и сугроб прорываться с последующим поворотом на ватутина((
 
Мир всем! Друзья мои, дело не в ПДД, дело в уважении к соплеменникам, твои права заканчиваются там, где ты нарушаешь права других участников ДД, бывает, что персона, ПДД соблюдает до умапомрачения, а дорогу не чувствует и    плевать ему на других с высокой колокольни. А красный свет, или встречка, или еще что другое при соблюдении и уважении прав других персон- это личное дело каждого, ну и конечно же инспекторов ДПС, стоящих на страже...
С уважением...
 
господа я хоть и не член вашего клуба езжу на 36 симексах по городу и знаете имея возможность обьезжать пробки по тротуарам рельсам итп я этого не делаю как то взападло . меня греет одна мысль что посмотрят пузотеры и прочие  и может быть задумаются в следующий раз, надо уважать друг друга
 
Цитата
господа я хоть и не член вашего клуба езжу на 36 симексах по городу и знаете имея возможность обьезжать пробки по тротуарам рельсам итп я этого не делаю как то взападло . меня греет одна мысль что посмотрят пузотеры и прочие  и может быть задумаются в следующий раз, надо уважать друг друга

Саня, + стопицот!!!

Не понимаю людей, которые объезжают пробку по обочине, а тем более по тротуарам. Типа, вы тут все тупые, стоите, тырситесь, а я весь из ума сшитый по краю и в дамки. Пиндец, избыток интеллекта, не иначе...
Не...е, дЖип, внатуре, это не круто! Доезжает до середины реки и тонет, Че к чему... :-\
 
Есть обратная ситуация: едет какой нибудь человече на типа внедорожнике не меньше прадика и перед каждой кочечкой оттормаживается, переползает по 20 минут. Нахрена попу наган, если он не хулиган? Едешь на королле за таким и думашь, нахрена тебе руль? Это ведь не поручень! Ну обрули ты эту ямочку и не маструбируй с тормозами. Я таких по обочине или встречке объезжаю и зазорным это не считаю.
Член клуба OFF ROAD MASTER

 
Цитата
Есть обратная ситуация: едет какой нибудь человече на типа внедорожнике не меньше прадика и перед каждой кочечкой оттормаживается, переползает по 20 минут. Нахрена попу наган, если он не хулиган? Едешь на королле за таким и думашь, нахрена тебе руль? Это ведь не поручень! Ну обрули ты эту ямочку и не маструбируй с тормозами. Я таких по обочине или встречке объезжаю и зазорным это не считаю.

Вадик, я конкретно про пробки говорил. Вот честно, за$#%ли
Не...е, дЖип, внатуре, это не круто! Доезжает до середины реки и тонет, Че к чему... :-\
 
не все кто пробку по обочине объезжает м.... ки!.  Я честно сдамсо) делала так 2 раза на советском - и оба раза уважительные причины были, 1 раз зависела жизнь коня - второй раз - жизнь человека- медикаменты везла. Но извините по этой же обочине и вицы перли и автобусы и все кому не лень. второй раз через паребрик и сугроб на немировича проехала немного, но" до меня проехал уазег, за ним 105-й.. просто гаишнеги в очередной момент ждали кого то и я больше получаса просто сидела и загорала и мне в wc надо было :roll:  Со стороны из другой машины - да я овца. из нутри меня отнюдь. никому не помешала - просто исчезла. по советскому обратно не щемилась, уходила по земле через северочемской. Мозгов понять что объехав пробку надо залезть в потом и те кто в хвосте пробки будут дольше ждать у меня хватает.  
Мне кажется не стоит и обобщать и так думать .. все 3!,4=сы, есть дорога -  а они по обочине :evil: , жизнь не простая штука, всякое может произойти.
 
Цитата
Мне кажется не стоит и обобщать и так думать .. все 3!,4=сы
Обобщать конечно не стоит, но опыт подсказывает что "в роддом", "больницу", "на самолет" торопятся однотипные тонированные авто, преимущественно марок Газель, Лексус, Вмв  :lol:  :lol:  :lol: Чуть не забыл турбофорики
Сам регулярно стою в пробке на плотине и тихо матерю проезжающих рядом по обочине... Вся пробка из-за описанных Вадиканом чудаков, притормаживающих перед жд рельсом. А чудаки с обочины еще усугубляют, мля. :evil:
Изменено: openid.yandex.ru/gthack - 29.04.2010 13:27:48
Для связи 8МТС920615ДВА
 
Для вопросов жизни и смерти есть скорая помощь, мчс и прочие, у которых автомобили с характерным окрасом и мигалками. Вот они и по встречке и по обочине - всё без претензий. А когда одному в оправдание, что ему на клапан надавило, второму, что он утюг забыл выключить, а третий тещу на вокзал везет - так ездите на метро, трамваях и маршрутных газелях! Ни те, ни другие в пробках не мыкаются.

ЗЫЖ сейчас снег сошел, на обочинах либо грязь, либо пылища, и когда вот такие 3,14=сы тупорылые пытаются судьбу нае$#ть, люди на остановках стоят все в говне и пыль чухают.
Не...е, дЖип, внатуре, это не круто! Доезжает до середины реки и тонет, Че к чему... :-\
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему