Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Почему СОЧУВСТВУЮЩИЕ боятся приходить в продвинутые клубы?
 
Цитата
а потом ещё и обсрали мою машину.Не у всех есть возможность купить себе Паджеро или Круза или Патрола,аааа у тебя Нива...гавно это,не страдай х...нёй,на помойку её
Кто это сделал? (с)  :lol:

У меня Нивка и это никак не мешает мне сухо и комфортно ездить вместе с ОРМ.
 
Дак это,Миха,меня к вам в томск и отправили :D Темма есть,банально,"Новенький",зайди почитай,там есть кто мне советовал куда идти.
 
Цитата
Дак это,Миха,меня к вам в томск и отправили :D Темма есть,банально,"Новенький",зайди почитай,там есть кто мне советовал куда идти.
Прочитал, ничего такого, чтобы обижаться там нет. Исключительно мнение людей по этому вопросу. Ну не ездили они никогда на нивах, от куда им знать где на них берут железячки? Но ездили люди в Томск и видили там кучу нив, правильно отправили. В Томске есть сайт и форум на нём. И мнение одного человека на форуме не есть мнение клуба. Это только в сказке про "Глупого короля" все дули ему в уши как он красиво одет. А тут какой то малыш возьми да и скажи своё личное мнение. Причём люди ответившие тебе и послали, сами с нами никогда не ездят. Ну ты обиделся на весь белый свет и теперь "Все козлы", а я буду сам с женой и с парой корешей ездить. Может всёже стоит заглянуть за "Китайскую стену"?
Член клуба OFF ROAD MASTER

 
Вадикан,ты всё правильно говоришь,конечно.. Но это не к этой теме. А если об этом,то себя вспомните.С чего начинали,как боялись антенку отломить.да поцарапать.Только не надо говорить.что ты после жигулей-москвичей сразу ринулся уаз ломать в лесу.У сочувствующих должна быть возможность "созреть"для этого морально.Большинству трудно преодолеть психологический барьер и перестать считать машину членом семьи.А чтоб не тащить таких за собой,начни свой МВД в ближайшем болоте от города.Но это всё фигня,не по теме.Надо чего-то массовое периодически проводить.В пригороде.Как это делается во всех сибирских городах,кроме нашего. Многие сочувствующие сами-то толком не знают чего хотят.И не потому что пассивные,а из-за отсутствия инфы.Танковая битва,в этом отношенни,хороший пример. Ваш костяк давно уже оторвался далеко вперёд.Невозможно сочувствующему сразу эту пропасть перепрыгнуть.Назад "отмотать" маленько надо.МВД... Постороннему они,опять же,кажутся сбором некой кучки давно знакомых людей,это тоже может останавливать.только не стоит это всё относить на мой счёт.Я просто не "заболел".Хоть и заразил несколько человек конкретно.Но знакомыми-сочувствующими оброс.Считай что это собирательное мнение нескольких человек.
 
Вадим,я не из обидчивых,а кто там ездит или не ездит я в душе не..,но ответили мне представители Офф Роада,я ещё раз повторюсь,что из-за одного вые....нушевося создаёться общее мнение о клубе,не знают люди где железки взять,ну ты промолчи и не умничай,или главное что-нибудь сказать-написать,а что сказать не важно.Я вроде ответил на вопрос по темме,как "сочувствующий",и почему "сочувствующие" не идут в клуб.Я скажу,нашему клубу три месяца,народу пока немного,50 человек,гималаи не покаряем,катемся в кайф,вот и всё.До ваших достижений в области Офф Роада нам далеко,да мы и не стремися к этому,разряды с медалями нам то-же не нужны,у каждого в жизни свои приоритеты,а сейчас просто ещё раз убедился,что ни чего не изменилось.Удачи на бездорожье!
 
Для начала  http://doseng.org/2007/11/11/federalnaja-trassa-lena-14-foto.html
а теперь: к чему эта ссылка и комментарий. да к тому, что в тех краях ( Якутия родная) иных дорог порою просто нет. А  передвигаться надо. причем в стандартной  экипировке, без крутой резины, без лебедок и прочего. И при том при сём, никто особым героизмом езду по тем дорогам не считает.
А теперь к теме . Даже в столь деликатном вопросе ( см. заголовок поста)  понты присутствуют... Но, думаю, никто не станет  спорить против  прописной истины - распальцовку в основном делает тот, кто сам мало чего из себя  представляет.
Чес слово, было желание  примкнуть к вам, попробовать наработать маршруты. Исчезло оно это желание...
Мир скучен лишь для скучных...
 
Еще про МВД. Думаю имеет смысл проводить МВД-Лайт  :shock:
Суть - не тащить стандартное авто во все тяжкие силой своей лебедки, а сделать маршрут не столько технически сложным сколько историчкски, культурно или еще как-то интересным.

Пример - недавняя поездка Паджеро Клуба в какой-то острог. Было много Авто. Было много авто станадртных. Включая VW Touareg.
Как грица тачку никто не "разложил". Все счастливы.

Согласен подготовленной братии клуба это может и не интересно будет, но вы просто представьте - даете себе обещание скажем за все путешествие лебедку не пользовать или полный привод не подключать  :lol:. Тем самым вы будете близки к "сокамерникам" :)
Я вот хочу с семьей куда-нибудь и с клубом поехать, но... никак...

Идей по исторической составляющей думаю найдется по Сибири не мало!
Off Road Master Club №23
Land Cruiser 80 1993 4.5 АКПП 35"
 
Цитата
а мвд мы и сами умеем  :D
Блэйдер, я все понимаю, дома скучно или на работе скучно. К тебе большая человеческая просьба - говори по существу или доброжелательно, а то от твоих вставок люди почему то нервничать начинают сильно.  :evil: Может я сильно преувеличиваю или я не прав, но в твоем лице многие сочувствующие ловят негатив от клуба. К слову скажу что Блэйдер не является представителем клуба и поэтому его мнение может расходится с мнением  клуба. То что я пишу тоже не относится к мнению клуба  :)  Это мое личное.
Может я отвечаю не в тему и не туда, и может в личке все можно решить, но что-то уже накипело если честно. Извините кого это сообщение обидит...  :oops:
Off Road Master Club №23
Land Cruiser 80 1993 4.5 АКПП 35"
 
Хотелось бы по первой грязи прокатиться с кем-нибудь,поучиться.По снегу уже небольшой опыт появился,а вот по грязи...может возьмёться кто провести мастер-класс,я потом пивом расчитаюсь :wink:
 
Цитата
Для начала  http://doseng.org/2007/11/11/federalnaja-trassa-lena-14-foto.html
а теперь: к чему эта ссылка и комментарий. да к тому, что в тех краях ( Якутия родная) иных дорог порою просто нет. А  передвигаться надо. причем в стандартной  экипировке, без крутой резины, без лебедок и прочего.

.
Отсутствие резины и лебёдки это сущая мелочь.А вот отсутствие дружной команды друзей,кучи запчастей,какой-либо связи с внешним миром,Это гораздо тяжелее переносится.С абсолютным запретом на поломки и с надеждой только на себя.И с пониманием,что в общем-то никто и не знает где ты...:-)
 
Цитата

Пример - недавняя поездка Паджеро Клуба в какой-то острог. Было много Авто. Было много авто станадртных. Включая VW Touareg.
Как грица тачку никто не "разложил". Все счастливы.
Идей по исторической составляющей думаю найдется по Сибири не мало!

Кому интересно можете посмотреть
http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopic.php?t=36813
тел. 8-913-935 четыре пять пять один
автоклуб "Бизон"
 
Цитата
Кому интересно можете посмотреть
http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopic.php?t=36813

Душевно!
Off Road Master Club №23
Land Cruiser 80 1993 4.5 АКПП 35"
 
Цитата
Цитата
а мвд мы и сами умеем  :D
Блэйдер, я все понимаю, дома скучно или на работе скучно. К тебе большая человеческая просьба - говори по существу или доброжелательно, а то от твоих вставок люди почему то нервничать начинают сильно.  :evil: Может я сильно преувеличиваю или я не прав, но в твоем лице многие сочувствующие ловят негатив от клуба. К слову скажу что Блэйдер не является представителем клуба и поэтому его мнение может расходится с мнением  клуба. То что я пишу тоже не относится к мнению клуба  :)  Это мое личное.
Может я отвечаю не в тему и не туда, и может в личке все можно решить, но что-то уже накипело если честно. Извините кого это сообщение обидит...  :oops:
Паш, я вообще-то отвечал Skydax'у про мвд.
Да и с каких пор я вдруг ассоциируюсь с ОРМом?!   :D
Правда когда ты это писал, мы с Командором чай пили  :D
Изменено: openid.yandex.ru/gthack - 27.02.2009 08:16:45
 
Что-то не получается диспут- конструктива мало, еще и переругаются тут некоторые форумчане, что только подтверждает наличие проблемы, в чем с Командором полностью согласен. Тут у некоторых сработала защитная реакция, что я воспринимаю как подсознательную защиту сложившихся устоев и команды клуба от новеньких, боящихся поцарапать мафыну. Если клуб позиционирует себя таким, каким он сегодня является ( не пинайте - клуб для крутых перцев и рекордов) и основные члены клуба таким его и хотят видеть, то тогда ничего менять и не надо- все нормально, в клубе есть сплоченная команда "боевиков" с огромным опытом и соответствующими возможностями. Однако, топикстартер что-то хочет изменить, но свою концепцию для широкого обсуждения он не выложил здесь.
 
Цитата
На мой взгляд, вылазки, которые устраиваются в формате МВД, и есть лучший мастер-класс для новообращенных.

Как новообращенный посмотрит на разложенные и развешенные по кустам машины, и что немногие полностью целые приезжают, так и отпадает наверное желание.

Чтобы ответить на вопрос "а почему так мало новеньких" нужно менять формат мероприятий на более умеренный с "доехать любой ценой" на "доехать без повреждений" , возможно сокращать по длительности. Больше 2 недель не у всех есть.

Может и лозунг "нас невозможно збить с пути, нам по... куда идти" тоже делает свое дело. У каждого путешествия должна быть цель, маршрут и чёткие точки без "а давайте сюда ещё заглянем?ну и что что сутки от графика отклонимся и половина против, я так сказал".
Цель - обозримая а может иногда культурная ? :-)))


IMHO
+7(913) cэм шест шест 6699
 
Хм..ребята...дважды прочитал все ветку, так и не понял: о чем спор? Что кого-то обидели?...или просто боязно ехать с ОРМ вот и приходится искать отмазки? Знаете, участвовал в Метели на совершенно стандартном авто (без силовых обвеслв, без лифта, без лебедок)...это не главное в команде..поверте. Главное КОМАНДА, а там хоть на ЗАЗ-ике, Друзья помогут..надо: на руках вынесут. Так что, вопрос скорее всего в личностях отдельных, а в отношении к Команде.

p.s....я кстати, для не посвященных, с ОРМ встретился В ПЕРВЫЙ раз на Метели. Мне понравилось.
 
Справедливости ради,надо заметить,что "сложившаяся кучка боевиков" это явление распространённое.Это можно заметить повсеместно.в жизни.На работе,на форумах,да и в любом коллективе. А чтоб привлечь новичков...Ну не "танцы с марокасами",но некоторые элементы их нужны.Ну,например, возьмите "шевство" над всеми новосибирцами,приехавшими на покатухи.Ведь есть и такие,которые первый раз приехали,которые ещё не задумались над всем тем.что здесь обсуждается. И объедените всех в один лагерь. Ведь для новичков вы "крутые перцы".А к таким как-то и смелости подойти не у всех хватает.Тока с бухлом не оконфузиться надоть.А то один нажрётся до свинства и всё опасрёт:-) В общем-то мы обсуждаем банальные вещи,с которыми все сталкиваемся в жизни.И в роли сочувствующих тоже.
 
Цитата

,

помогут..надо: на руках вынесут.




.
Кстати.тоже одна из причин не ехать в СМ:-)
 
И ещё раз хочу пояснить.Дело не в обиде!!! Тот кому привиделась обида,просто не способен понимать прочитаное.Читайте ещё на раз.
 
iveco77
"Кстати.тоже одна из причин не ехать в СМ" - хорошо, тогда теряетца ВАЩЕ смысл Любой экспедиции! Пожалуйста, езжай по дорогам общего пользования..на фига тебе Команда, Я САМ...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему