Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Выбор резины для Land Cruiser 80
 
После смены Nissan Terrano на Land Cruiser 80 никак не могу понять на какой резине он ЕДЕТ.  :shock:

Террано шел по каке и снегу хорошо и на Я-569. На 33" максис бакшот ходил очень хорошо по бездорожью.   8)

Крузер оказался заметно тяжелее и пока непонятно какая должна быть резина и какой методикой надо ездить на нем по бездорожью. Все что успел попробовать говорит что ехать он не хочет совсем! Он продавливает любой грунт до твердого основания, если его не находит - сразу садится на мосты :shock:  :shock:  Хэлп! Кто что скажет/посоветует  :roll:

Какая нужна резина чтобы крузер шел по снегу?
Какая нужна резина чтобы крузер шел глине/грязи/болоту?
Какова методика езды на крузере по бездорожью?
Off Road Master Club №23
Land Cruiser 80 1993 4.5 АКПП 35"
 
Я присмотрелся бы к Irok 36х13.5-15LT, то что я видел ехало очень неплохо, именно TLC-80 на этих колясках, причем видел как все это ехало и по снегу и по грязи ( конкретно это Архипов, спроси у него - КАК).
 
Irok 39.5"-твой выбор :)
P.S. Айрок или боггер без бедлоков-тайрлоков - деньги на ветер. ИМХО.
 
Irok 39.5"-твой выбор  а как при такой резине будет себя чуствовать редуктор переднего моста , я на 33  BF Goodrich м/т свой в снегу порвал а если 39.5 то чо полный багажник редукторов с собой возить
 
На land-cruiser.ru или шатуне есть JAM, у него 39.5 айроки на 80ке. Ездит.

Блокировка передняя была?
 
нет
 
:shock:
А говорят-Тоёты не ломаются...
 
Цитата
:shock:  А говорят-Тоёты не ломаются...
Дурное дело не хитрое. Ребята, давайте без фанатизма. Может 33 боггеры и добро?

P.S. Про бэдлоки и тайрлоки Майк может сказать по личному опыту, поэтому берем это как аксиому  :?
Off Road Master Club №23
Land Cruiser 80 1993 4.5 АКПП 35"
 
Цитата
После смены Nissan Terrano на Land Cruiser 80 никак не могу понять на какой резине он ЕДЕТ.  :shock:

Какая нужна резина чтобы крузер шел по снегу?
Какая нужна резина чтобы крузер шел глине/грязи/болоту?
Какова методика езды на крузере по бездорожью?

Есть достаточно распространенное мнение что 80-ка начинает "ехать" с 35-го размера. На меньшей резине она "не едет", а большая уже критична для трансмиссии.

По моему опыту, для снега нужны минимум 35 + цепи.
Глина/грязь - 35-е с зубами или цепи.
Болото - не место для этого бегемота, но если сильно надо  то тут нужна резина которая плющиться хорошо, естественно не меньше 35-го размера.

По методике - неплохо едет ходом, как на Ниве, если надо проскочить не очень протяженное препятствие.

Видел неоднократно, и даже сам пробовал, как хороша она идет в натяг, потихоньку. Но тут кроме правой ноги, нужна еще голова - опыт и умение.
Off Road Master Club
 
Кстати, сегодня ровно год как у меня 80ка HZJ.

Чота мне кажется, что в болото на ней не надо. И по глубокому снегу, и по болоту из неё нужно делать "исландер", иначе будет тонуть в любом случае.
По снегу оно идёт когда есть возможность накатывать мокрый снег, либо разрезать до твёрдого рыхлый.

Вот что мне сильно нравится - так это тяговитость двига на низких оборотах и правильные передаточные числа. Можно ехать по говнам быстро (условно, естессно ))) и притом на низких оборотах.
Тоесть на 3 пониженной на оборотах "чых-пых" можно прямо ЕХАТЬ, не давя на газ и не зарываясь.
 
Паша ты чего? :?:  тыже видел как богеры едут, и не просто едут а ЕДУТ :twisted: !!! НО для 80ки 35е богеры это жестоко, нужно будет ездить не давя газа, иначе мосту каюк придёт, и ты это знаеш, так что бери бргеры и ездий акуратно, а если застрянеш по самые пасатижи звони я обезательно посмотрю на это, (полуося и шрусы ещё есть :wink: )
 
+1 олег,правильно мыслишь) пашка ставь боггера и не насилуй моск
think.feel.drive.
subaru.nsk.ru
 
Та-а-а-к.... Начинаем неспешно искать 33 боггеры  :shock:  :lol:
Off Road Master Club №23
Land Cruiser 80 1993 4.5 АКПП 35"
 
зачем тебе 33 боггеры? тебе надо 35
 
Артём правильно сказал.
Совсем уж "ехать" оно будет на колёсах не меньше 37", а лучше 38-39.5. Но оно надо? Всё равно короткая 70ка будет ехать лучше, а универсальность потеряется.
Так что ставь 35ю радиалку (любую, они почти все одинаковые) и просто не лазь в бездонные болота-снега. Ну или лазь по сэндтракам.
 
угу, кто-то бил себя в грудь: "мне 80ка как чиста експедиционный афтомобиль нужна..."
33 боггеры ИМХО отличный способ зарыть 80ку в ближайшем болотце!

Ставь 35ю радиалку и цепи покупай, как TLCrazy прописал.

ЗЫ: на 1 колесо гружёной 80ки приходится килограмм 650-700, тогда как самурай целиком весит 900  :D
 
А я взял себе 35 ProComp Xtrem MT. Считаю лучшая резина для экспедиционника. На Айроках хреновато ехать 2ткм, чтобы потом нормально проехать 20 км говен.
 
на 35" боггерах классный экспедиционник получится  :mrgreen:
 
Цитата
на 35" боггерах классный экспедиционник получится  :mrgreen:
:)  ага, и цепи!
 
так что паша слушай народ и матай на ус, или на бороду, ставь 35е богеры и цепь от миксера которая бочку крутит, и тебя сразу по новостям покажут, а мы на это посмотрим :shock:  :shock:  :shock:
Страницы: 1 2 След.
Читают тему