Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Предложение на лето по Кемеровской области
 
у меня тут мысль давно в голове сидит.... вернее много лет уже... есть места хорошие.. крсивые.... и интересные.. с большой историей.... это кусок между Мариинском и в сторону Кемерово. проходит через Тяжин Тисуль Вер-Чебулу через д. Малиновку.. там оч давно были.. и мож есть урановые шахты со смертниами.... и во времена СССР было все закрыто... когда то там была лесовозная дорога.... конечно не знаю все тонкости и ньюансы.. но мне кажется было бы интересно. я со времен детства все хочу тутда съездить.... да вот компаниии не находи никогда... у вас в клубе предложения принимаются?
Хочу проработать этот маршрут и летом июль-август? туда отправиться. Если есть желающие готов обсуждать все детали. Понято что учасники и кандидаты в СМ уже отпадают.. но присутствие опытных коллег будет очень нужным.
 
маршрут нарисуй на карте, можно МВД провести.
 
У меня в виде зоны в mapedit есть. а сюда ее не вложить могу на почту.[/b][/code]
 
Я бывал в тех местах, конкретно Тисуль-Макаракский-Центральный, ездили на верхний кожух золото мыть :lol: , места класные, можно сгонять, только я не совсем понял где Верх-Чебула и Малиновка, нарисуй примерный маршрут.
 
Цитата
Я бывал в тех местах, конкретно Тисуль-Макаракский-Центральный, ездили на верхний кожух золото мыть :lol: , места класные, можно сгонять, только я не совсем понял где Верх-Чебула и Малиновка, нарисуй примерный маршрут.

Так вроде Малиновка и В.Чебула - это рядом с Новососедово, или я заблудился?!  :roll:
Не...е, дЖип, внатуре, это не круто! Доезжает до середины реки и тонет, Че к чему... :-\
 
Малиновак у нас в Сибири, аки грязи, я токо 3шт знаю.
А Верх-Чибула это за Кемерово в сторону Красноярска.
 
На "Скитальце" есть литературно-документальное чтиво про те места... Автор Василий Попок из Кемерово.

Яндексом находится кое-что про экологическую обстановку в том районе. Раз. И два. Ссылки я не для того, чтобы страхи нагонять, привожу, а чтобы поосторожнее были на месте, если соберетесь...
Кто предупреждён, то воооружен!:) Свинцовыми трусами..:-)

На том же яндексе и карта есть для предварительного обсуждения маршрута...
Малиновки я там не нашел, но про неё упоминается по какой-то из данных выше ссылок. И там, вроде как, всё очень даже чисто.
 
Цитата
У меня в виде зоны в mapedit есть. а сюда ее не вложить могу на почту
кинь на ХХХХХХХХ   - я выложу на форум
Изменено: openid.yandex.ru/gthack - 15.04.2008 10:31:58
Off Road Master Club №23
Land Cruiser 80 1993 4.5 АКПП 35"
 
В общем сейчас соберу в кучу что знаю и что помню с детства. По поводу Малиновки.... не факт что она сейчас есть на картах... это как раз тот район где и провдились "В 1984 г. в Чебулинском районе по заказу МинГео СССР был произведен подземный ядерный взрыв в промышленных целях «Кварц-4» (мощность взрыва - 10 килотонн, глубина около 500 м ), цели и задачи которого до сих пор не известны. Выброса радиоактивных веществ в окружающую среду не наблюдалось, однако, до сих пор сохраняется возможность разгерметизации полости взрыва" Что и как там было и что осталось не понятно. Я там небыл.. а вот родители ездили давно.. в те времена туда за ягодами.. потом поставили кордоны и пускать перестали.. Малиновка тупиковая часть за Чумай... во времена становления Сов власти там были бои белых с красными. в Чумае есть стелла в честь востания. Бабушка у меня оттуда родом. А в Малиновке всгда были лесные промыслы, название от того что туда за малиной ходили... Причем не только люди но и медведи :-) Потом, после закрытия той зоны все стало угасать... Дядя мой тогда был.... у власти в соседнем районе... он то и сказал что так и так инфа закрыта.... туда больше не поедем. То что там были урановые шахты знают все местные.... Мариинск всегда был город тюремный и ссыльный, а Чебула, Чумай, и тайга в том районе имели славу мест для "смертников".
Ну а теперь что касается проезда... Идея проехать по лесовозной дороге от п. Осиновка (это 15 км от Кемерово) до Казанки-20 и через Чумай уже выбраться на обычную дорогу.  Я как то по весне заезжал на легковушке в ту степь.... проехал по грунтовке пока не кончилась км...15-20... и понял что далее ток на машинах надо. Вот этот кусок как раз и проходит через зону д. Малиновки
Не уверн что получится в этом году туда попасть.. если только в августе... Но работы по сбору и распросам всех кто там был или что то знает я веду
 
Картинки от alsk73



Off Road Master Club №23
Land Cruiser 80 1993 4.5 АКПП 35"
 
alsk73, в ближайшие выходные в Промышленной джип-спринт намечается. А через пару недель и фестиваль в Томске. Кемеровчан там поболе, чем на форуме, будет. Подъезжай, может, что и подскажут...
 
на жипспринт не попаду... у супруги днюха :-) а вот на фестиваль .... на 99.999999999999999999999% собираюсь! думаю там и обсудим все ньюансы... :-) я правда никого не знаю... живу в Сибе, прописан в Кемерово :-) так что будет повод познакомиться :-)
 
Пообщался с ребятами из кемеровского "Бурелома" (узнать их можно по отличительной защитной окраске клубных машин)...
http://www.mbo4x4.ru/show_pic.phtml?w=800&path=photos/2469.jpg

Да, говорят, есть там лесовозные дороги, но ничего конкретного  - далеко ли, и куда они уходят, точно не знают.
 
я пообщался с родней, у меня дядя в те места в прошлом году на охоту ездил. с ним еще не говорил. Времени все нет... но он думаю процентов на 80 знает что и как там сейчас. Как только выберу момент... выясню у него все по полной. Ну а там уж и ясность будет.
 
Добрый день, форумчане!
Человек у вас я пока новый, но желание внедрится в лесогрязеполосу есть, и с недавнего времени есть на чем.
alsk73, давай объединимся, и будем собирать вместе все в одну кучу, вынем твою мысль с головы и воплотим в жизнь.
Предлагаю сделать вылазку конец июля – начало августа (дату можем подкорректировать), пополним список Сибирского марафона https://offroadmaster.ru//Html/CM.htm новым маршрутом и фотографиями.
Как житель города Кемерово, опираясь на собственные знания, и на опрос знакомых  пока могу рассказать следующее:
До деревни Нижняя Суета пролегает дорога-гравийка + обычная лесная дорога порядка 60 км. Дальше, по утверждениям лесника  дороги нет никакой.
Выясняю дальше..
 
Сунулась недавно в те края.
Что могу рассказать: до Бердовского поворота (это где водичку для кулеров разливают :D ) ровная гравийка, верстовые столбы, вокруг  тайга, зайцы и совы..  
Проехав 15-20 км в глубь от трассы вернулась, дабы не заночевать в лесу.
Страницы: 1
Читают тему