Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Алтай-новые маршруты, Маршрут Нск-Акташ-Улаган-Балыкча-Иогач
 
Доброго Всем времени суток!

Вопрос есть по Алтаю - кто нибудь в курсе, можно ли проехать с южной оконечности Телецкого озера, куда хотим заехать через Акташ и Балыкчу до с.Иогач, обогнув Телецкое с запада?
TLC Prado 120 стандарт.
Буду благодарен за оперативный ответ!
Через тернии к звездам!
TLC Prado 120 2008 std.
 
нет
Не...е, дЖип, внатуре, это не круто! Доезжает до середины реки и тонет, Че к чему... :-\
 
можно,если прадик с вертикальным взлётом
8 903 932 09 07
Dimmon@ngs.ru
 
Цитата
Dmitro пишет:
Доброго Всем времени суток!

Вопрос есть по Алтаю - кто нибудь в курсе, можно ли проехать с южной оконечности Телецкого озера, куда хотим заехать через Акташ и Балыкчу до с.Иогач, обогнув Телецкое с запада?
TLC Prado 120 стандарт.
Буду благодарен за оперативный ответ!
Тема много раз переговорена. нет ни одного достоверного свидетельства, что кто-то там проходил на 4х колесах. Как-то ребята до полпути доходили от Иогача. Там болотина и они много тащили. Так что скорее нет.
 
Ма ходили там пешком в прошлом году
https://offroadmaster.ru//talk/forum28/topic4040/
шансов у вас нет.
ORM TLC71 "Белочка"
 
Цитата
Lena (babirgan) пишет:
шансов у вас нет.
Ну че уж так категорично-то? :D  Может у них с собой бригада дорожников-таджиков и асфальтоукладчик :D
Дорога заканчивается там, где заканчивается желание идти дальше
 
Цитата
Kor73 пишет:
Цитата
Lena (babirgan) пишет:
шансов у вас нет.
Ну че уж так категорично-то? :D Может у них с собой бригада дорожников-таджиков и асфальтоукладчик :D
Мы тоже про это говорили - на спуск к Балыкче требуется полТаджикистана и чтоб работали как на 503-й стройке.

Ну раз здесь Dmitro повторяется  https://offroadmaster.ru//talk/forum28/topic5702/

я тоже повторюсь про омичей:
http://off-road-omsk.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=48&Itemid=68

Ты нас не слушай. Съезди, покатайся....
Потом только обязательно с тебя отчет с картинками.
Изменено: Папарацци - 07.10.2012 00:12:47
Вечный штурман
 
Цитата
Lena (babirgan) пишет:
Ма ходили там пешком в прошлом году
https://offroadmaster.ru//talk/forum28/topic4040/
шансов у вас не
А у кого есть шансы? :) Но я бы тоже не был столь категоричен в оценке этого маршрута. Читал Ваш отчёт и видел фото. Ни чего сверх сложного не увидел. Если по скотогонной тропе в течении многих лет гоняли КРС  этим же маршрутом только от Балыкчи, то не вижу проблемы спуститься там же на внедорожнике. Всяко разно, у коровы проходимость ни чуть не лучше чем у подготовленного УАЗа например, не смотря на её полный привод! :D:D:D А с центром тяжести у коровы и вовсе напутано и грунтозацепы на копытах ни какие!:D Но конечно не на стандартном Прадо.
 
Цитата
мастер пишет:
Цитата
Lena (babirgan) пишет:
Ма ходили там пешком в прошлом году
https://offroadmaster.ru//talk/forum28/topic4040/
шансов у вас не
А у кого есть шансы? :) Но я бы тоже не был столь категоричен в оценке этого маршрута. Читал Ваш отчёт и видел фото. Ни чего сверх сложного не увидел. Если по скотогонной тропе в течении многих лет гоняли КРС этим же маршрутом только от Балыкчи, то не вижу проблемы спуститься там же на внедорожнике. Всяко разно, у коровы проходимость ни чуть не лучше чем у подготовленного УАЗа например, не смотря на её полный привод! :D:D:D А с центром тяжести у коровы и вовсе напутано и грунтозацепы на копытах ни какие!:D Но конечно не на стандартном Прадо.
Вот мы предлагаем - съездить и посмотреть. Стандарту там делать нечего однозначно. Либо ехать где-то по горам, за много километров, но параллельно Телецкому.
Но фото не отражает все проблемы стоперегонной тропы.
Например, в одном месте надо строить эстакаду.
А в другом система лебедок-тросов не помешает, этот склон самое удобное место для спуска к Балыкче.


На коров не клевещите! С центром тяжести, вестибуляркой и прочим у нее все нормально :)
IMGP3330m.JPG (143.96 КБ)
Вечный штурман
 
Идея прохождения этого мапршрута возникла ещё в 2005 году, сразу после экспедиции Таёжный Роман, когда всеми известный и многоуважаемый товарищ Евгений Горбик сказал, что переход на внедорожниках через Абаканский хребет к реке Большой Абакан не возможен ни при каких обстоятельствах!!!:D Стали рассматривать альтернативные маршруты и среди прочих был и этот.
  А эти фото уже больше года хранятся у меня в компьютере!:)На первом фото даже эстакада не нужна, достаточно обычные качели поставить. А склон на втором фото пожалуй не самое удобное место для спуска, а единственно возможное!
На счёт коровы спору нет, корова очень хороша во всех отношениях,:D только в отличии от внедорожника, у неё нет лебёдки с удлинителем и умелого , думающего экипажа!
К стати народ уже съездил и посмотрел и думаю всё у них получится!
 
Цитата
думаю всё у них получится!
Разберут и по деталям перенесут?
Остальное здесь www.devius.ru
 
Зачем разбирать, так проедут.
 
Всем, привет. Мы же писали, не то, что там нет дороги. Дорога есть везде. :D:D:D
Главное побольше динамита, рабочей силы (Желательно ГУЛАГ), и попоподленней веревки лебедочные троса и стропы. Главное желание и у Вас все получиться.
Говорить о прохождение маршрута сидя за компом супер, но вот посмотреть его нет не какой сложности основная проблема лежит на поверхности. Доезжаете до Балыкчи берете перекус и вперед там км 8 надо пройти… Все остальное проезжабельно, но конечно при условии хорошей подготовки техники и  сплаченой команды…
 
Так про то и речь!:D Всё возможно!
 
Блин, Юлка, а как проедут :o
Чё делать-то будем?
Вечный штурман
 
Цитата

Блин, Юлка, а как проедут
Чё делать-то будем?
Оля, вспомни наш с Леной разговор, после спуска... Если бы мы пошли маршрут не Артыбаш- Балыкча, а наоборт...:D:D:D
 
Цитата
Юлка пишет:
Цитата

Блин, Юлка , а как проедут
Чё делать-то будем?
Оля, вспомни наш с Леной разговор, после спуска... Если бы мы пошли маршрут не Артыбаш- Балыкча, а наоборт...:D:D:D
Я разговор не помню, я кроме своих убитых ног вообще ничего не помню :D
Но всё равно боюсь. Буйных-то везде хватает. *SPITEFUL*

"мастер" - "К стати народ уже съездил и посмотрел и думаю всё у них получится!"

А что смотрели? Какой маршрут? Откуда-докуда? Можно узнать?
Изменено: Папарацци - 08.10.2012 17:39:18
Вечный штурман
 
Тот самый, с Иогача на Балыкчу. Будет лучше если они сами об этом скажут.
 
Цитата
Юлка пишет:
 Говорить о прохождение маршрута сидя за компом супер, но вот посмотреть его нет не какой сложности основная проблема лежит на поверхности.  
Как показала последняя практика ))  (эт я про Сайгонош и Альбаган)  смотреть на месте тоже не надо, надо просто брать и ехать :D  А то тож сколько лет ездили и смотрели "не реально, не реально", а как с Сайгоноша вниз плюхнулись и поняли, что назад дороги нет, то тутже оказалось вперед все реально пройти :D
Дорога заканчивается там, где заканчивается желание идти дальше
 
Цитата
Kor73 пишет:
надо просто брать и ехать :D
Такой подход хорош если не брать в расчет целесообразность поездки и при наличии неограниченного временного и финасового ресурса. Большинство людей все же хочет не просто "проехать" а проехать в ограниченое время без поломок техники, без травм и с минимальными финасовыми затратами.
Остальное здесь www.devius.ru
Страницы: 1 2 След.
Читают тему