Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 36 След.
RSS
Закрытие сезона: Ивановский тракт
 
Цитата
TLCrazy пишет:
Цитата
Caiser пишет:
Доброго времени суток!
ОРМ, сориентируйте по времени: В прошлом году за какое время Вы прошли маршрут от места ремонта буханки, до Ивановки? Или еще лучше от Широкого до Ивановки?
Это требуется для расчета альтернативного маршрута не заезжая в Порываевку и Ивановку, но Ивановский тракт будет полностью пройден.
Мы (Кемеровчане) в прошлом году прошли от Широкого до Ивановки примерно часов за 10, но нам и проще было, мы так в бродах не ныряли!
В прошлый раз после ремонта автобуса, мы продернули немного вперед через пару бродиков и заночевали на некой полянке. вроде как общей.

наутро двинули дальше, повернули направо в лес, по тропе протоптанной кемеровчанами. Время на поиск дороги мы не теряли, поскольку вы все сделали уже.
но много время ушло на бобровую плотину. Вода поднялась и нас было больше 10 машин. пока всех перетаскали....
В Ивановке были уже к ночи.

______________
Насчет варианта с захода в этот раз через Широкий. я лично не возражаю. Может так даже время удастся сэкономить и больше вариантов на выходе с Федотово.

Итого примерно 15-20 часов потратили на преодоление участка?
 
Цитата
Caiser пишет:
Итого примерно 15-20 часов потратили на преодоление участка?
Часов  12.
Из них часов 5 на броду.
Off Road Master Club
 
Цитата
TLCrazy пишет:
К нам на сайт прошло обращение жителей деревень Ивановка и Порывайка.
Надо реагировать. Сами то мы не местные, так что давайте думать какие там варианты проездов объездов....



-----Original Message-----
From: Семенов [mailto:antsemen77@yandex.ru]
Sent: Wednesday, September 18, 2013 9:39 PM
Subject: По Ивановскому тракту.

Здравствуйте.

До нас (жителей деревень Ивановка и Порывайка) дошла информация, что усилиями Вашего клуба планируется очередная поездка по так называемому Ивановскому тракту. Мы ценим Ваш интерес к нашей местности, но убедительно просим изменить маршрут и проложить его мимо наших деревень, например через Широкий.
Не для кого не секрет, что дороги в Ивановку из Кемерово нет и все наше сообщение с городом происходит либо посредством переправы через реку, либо по лесной дороге через Порываевку. И у этой дороги есть одна маленькая особенность, которую вы могли заметить в прошлом году, - данная дорога проходит прямо через участки деревенских жителей. И далеко не все эти жители хотят видет на своих участках огромную колонну подготовленной техники. Да и на состоянии этой дороги прохождение такой колоны положительно не скажется, вы то уедите потом в свои города, а нам по этой дороге ещё в город ездить и как-то снабжение на зиму завозить. И так этой весной были проблемы с доставкой необходимого в деревню.

Вобщем мы просим Вас прислушатся к нашей просьбе и надеемся на понимание.
Блин а как раз вчера за порывайку уехал один экипаж , и связи с ними не ту ((((
42offroad.ru Admin
авто много, а неповторимый ГАЗ - СВП69М был туризмом становится экстримом
 
Цитата
TLCrazy пишет:
Цитата
Caiser пишет:
Итого примерно 15-20 часов потратили на преодоление участка?
Часов 12.
Из них часов 5 на броду.
Спасибо за информацию.
Будем думать!
 
Порывайку особо то и не обойти никак. :(
 
Цитата
Главмех пишет:
Порывайку особо то и не обойти никак.
Есть возможность ехать рядом с основной дорогой?
 
Цитата
Рыбазик пишет:
Цитата
Главмех пишет:
Порывайку особо то и не обойти никак.
Есть возможность ехать рядом с основной дорогой?
Нет. Только по огородам, либо вокруг на прямую по тайге.
 
Я письмо написал "местному активисту" чет молчит. Похоже через Широкий придется.
Изменено: Рыбазик - 26.09.2013 13:05:05
 
Цитата
Рыбазик пишет:
Я письмо написал "местному активисту" чет молчит. Похоже через Широкий придется.
Наверное там тупо нет инета и он выходит в него лишь по приезду в город))))))
 
Цитата
Добрый день.
Скажите пожалуйста. Есть ли возможность объехать Порываевку по  тайге? Мы не хотим разрушать Ваши дороги. Но нам хотелось бы преодолеть весь тракт от начала и до конца.
И еще... если будет сухо, разрешите нам проехать?
Цитата

Здравствуйте.

Я не силен в альтернативных дорогах к Ивановке, сам пользуюсь лодкой или общеизвестной дорогой с Воскресенки. Знаю что есть дорога от Комаровки к пасекам на другом берегу реки Заломная и вроде как они не тупиковые, тоесть выходят куда-то в сторону Воскресенки или Упоровки.

Поймите, что мы не в силах запретить вам проезд через наши деревни, просто хотим чтобы вы с уважением отнеслись к нашим нуждам и проблемам. Хватит с нас одного снесенного дома и разбитого моста....
 
Я тоже написал письмо, пообещав, что мы аккуратно проедем не разбивая колею по дороге Воскресенка-Ивановка, оставим за собой мосты в первозданном виде, не будем дрифтовать на лужайках и сносить дома. Так же предложил помощь в завозе, думаю никому не трудно будет взять на борт килограмм 30-50 не объемного груза до Ивановки, а людям это не малая помощь. Ждем ответа и прокладываем альтернативный маршрут через Широкий. Без согласия местных жителей через Ивановку не поедем.  
Изменено: Кемец - 28.09.2013 00:17:40
Не ошибается тот, кто ничего не делает
 
Возьмите меня, пожалуйста!!! Полу-штурманом (но места занимаю как полноценный штурман))) С домом, вредными привычками, мерзну, но не ною, готова к труду и обороне))))
 
Едем через Широкий. Примерные расстояния.
Весь кольцевой маршрут Кемерово-Кемерово 390 км.
Из них 190км асфальт, 90км щебенка, 110км бездорожье.
Не ошибается тот, кто ничего не делает
 
Миш, выходим с Федотово красным маршрутом? или еще чо навыдумывали?
Изменено: v-max - 04.10.2013 16:02:40
В ночь перед стартом водка обязательно окажется палёной, а последняя рюмка лишней
 
Да, красный маршрут
Не ошибается тот, кто ничего не делает
 
Вот уже точный маршрут. Зеленым асфальт, синим щебенка, красным бездорожье
Не ошибается тот, кто ничего не делает
 
Кемеровчане в основной массе едут 11го утром. ОРМ как и говорилось, стартует 12го в 11-00 с площади в Кемерово. Двумя группами будет проще, кемеровчане малочисленней и мобильней, доберутся до Федотово и там встанут на дневку которой многие хотят. Колонне ОРМ с бОльшим количеством экипажей будет проще идти по следам кемеровчан, движение будет быстрее. В Федотово встречаемся и уже вместе рубимся на Казанку. Есть достоверная информация, что от Федотово до Казанки недавно прошла трелевка. С одной стороны это облегчает нам задачу, легче найти дорогу и пилиться меньше. Но с другой стороны говорят, что трелевке там тяжко пришлось. Интрига! :)
Не ошибается тот, кто ничего не делает
 
Цитата
Кемец пишет:
трелевке там тяжко пришлось!
*THUMBS
В ночь перед стартом водка обязательно окажется палёной, а последняя рюмка лишней
 
Мой пилот Ilias не едет на маршрут, соответственно я остался безлошадным. Кто может взять пассажиром в машину? Планирую использовать все возможности для добычи хариуса в таежных речках, на дневке, пока колонна рубится, с утра когда готовится завтрак и т.д. (добежал до речки, выудил то что Бог послал). При таком раскладе печёный и соленый хариус у костра по вечерам будет! Есть потаскушка 144 с парой аккумов, буду всегда на связи! Обещаю не доставлять проблем со своим отсутствием ко времени старта, начала движения колонны.
Могу на пузотере доехать до Кемерово, то есть доставка Н-ск-Кемерово и Кемерово-Нск, в принципе, не требуется.
ForeSTIr SG9 сток, TLC 78
 
Также могу взять электруху с усилком)) или просто акустику, если до этого дело дойдет у нас  ;D
ForeSTIr SG9 сток, TLC 78
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 36 След.
Читают тему