Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 36 След.
RSS
Закрытие сезона: Ивановский тракт
 
Есть предложение завершить сезон прохождением по старому тракту называемого в народе Ивановским. Раньше тайга была более обжита, сейчас от многих поселений почти ничего не осталось, дороги забыты и зарастают тайгой. Так и Ивановский тракт с закрытием поселения Широкий потерял свою актуальность, был заброшен и забыт. До Широкого еще редко ходит внедорожный транспорт типа Урал, дальше Ивановский тракт нужно еще найти.... Протяженность тракта около 40 км, весь кольцевой маршрут от Кемерово до Кемерово чуть более 200км, бездорожья около 80км, цифры примерные. По времени три, лучше четыре дня. Даты можно обсудить, предлагаю 19-21 октября. Отвечу на все интересующие вопросы. На картинке Ивановский тракт помечен синей линией.
Координаты путевых точек:
1) 55*29,449  86*25,540 – фестивальная поляна
2) 55*28,935  86*33,822 – мост через р.Кайзас
3) 55*27,825  86*44,022 – мост через р.Барзас
4) 55*26,182  86*56,425 – поворот на Широкий (развилка)
5) 55*20,384  87*02,490 – Широкий
6) 55*18,642  87*01,597 – точка на тракте
7) 55*17,826  86*58,768 – брод через р.Мал.Осипова
8) 55*16,773  86*56,060 – точка на тракте
9) 55*12,521  86*51,039 – точка на тракте
10)   А дальше по обстановке


Старт всей колонны с фестивальной поляны (55*29,449  86*25,540) в 09-00 19.10.2012г.
СТАРТ В НОВОСИБИРСКЕ в ЧЕТВЕРГ 18 ОКТЯБРЯ В 20-00. ОТ ЛЕНТЫ НА ГУСИНОБРОДСКОМ ШОССЕ.
в 20-00 уже старт. Всем быть заправленными и закупленными.
Изменено: Кемец - 15.10.2012 16:03:31
Не ошибается тот, кто ничего не делает
 
Немного фоток с еще живой дороги на Широкий
IMG_2800.jpg (446.04 КБ)
IMG_2833.jpg (360.7 КБ)
IMG_3147.JPG (496.6 КБ)
IMG_3178.JPG (475.96 КБ)
IMG_3182.JPG (459.81 КБ)
Не ошибается тот, кто ничего не делает
 
Вот это гря-язища-а!:) А есть шанс успеть за 4 дня (при очень плохой погоде)? И тут без 35" котков похоже и не проползеш.
Если упал- встать и иди дальше. Падение не проигрыш, а лишь способ обретения равновесия.
 
Не очкуйте, на первые Глухаринки мы на стандарте ездили:)
https://offroadmaster.ru//photo/offroadmaster/2440/
Езжайте уже, маршрут интересный и не далеко.
Член клуба OFF ROAD MASTER

 
Ну такой дороги километров 7, в прошлый раз ездили там на 32, 33 и 34 резине. Не легко конечно было, но проезжабельно при наличии лебедки и дружной команды:).  Дальше заросшая дорога, летом ее и не найти в траве, сейчас ехать в самый раз. По времени зависит как двигаться будем, если на каждой луже и броде долго думать, то и за неделю можно не поспеть. Часть маршрута, вдоль Томи, вообще неизвестна, там по месту будем посмотреть, возможно время заставит возвращаться по своим следам
Не ошибается тот, кто ничего не делает
 
Маршрут интересный, предварительно я еду, постараюсь к этим датам надеть 31 сафари ;)
ForeSTIr SG9 сток, TLC 78
 
Заманчиво и рыбалка в тех речках должна порадовать своими диликатесами.Буду готовиться лишь бы работа не подкачала;)
Там где асфальт не интересно-интересно там где нет асфальта!
 
Блин, эти гадкие кемеровчане все интересное вокруг объездят, пока мое мошино делается... *WALL*
Мои покатушки и путешествия
Подготовленный автопарк:
Suzuki Jimny Sierra
Toyota Land Cruiser 80
SsangYong Korando
 
Предварительно заявляюсь..если по срокам согласую на работе.
Собака лает, а караван идёт...
 
Я только штурманом могу :)
Хоть три, хоть четыре дня.
89IЗЗ семьпять нульнуль 85
 
Склоняюсь к 3 дням полным. Пятницу отпрашиваться и в четверг вечером стартовать с Н-ска. Утром пятницы - и мы уже на выходе с Кемерово. Места знатные -тайга, медведи ))). У нас дача была в Осиновке, на Ермаки еще на Москвиче-407 с цепями ездили. Так что не участвовать не смогу )))
друг OFF ROAD MASTER .БОРТОВОЙ №43
Suzuki Escudo 3d. Т 8 913 925 28 67
 
Цитата
Ju- пишет:
Блин, эти гадкие кемеровчане все интересное вокруг объездят, пока мое мошино делается... *WALL*
Гадкие кемеровчане предлагают должности штурмана, фотовидеооператора, повара:D
Не ошибается тот, кто ничего не делает
 
Цитата
ilias пишет:
Я только штурманом могу :)
Хоть три, хоть четыре дня.
Славик без тебя теперь наверное никак;)
Не ошибается тот, кто ничего не делает
 
Цитата
Andrey_ff пишет:
Склоняюсь к 3 дням полным. Пятницу отпрашиваться и в четверг вечером стартовать с Н-ска. Утром пятницы - и мы уже на выходе с Кемерово. Места знатные -тайга, медведи ))). У нас дача была в Осиновке, на Ермаки еще на Москвиче-407 с цепями ездили. Так что не участвовать не смогу )))
Тоже так думаю, на 4 дня многим сложно вырваться. Итак, старт утром пятницы, в воскресенье нужно выбраться на асфальт. Еще есть мнения по времени и дате?
Не ошибается тот, кто ничего не делает
 
Заходить откуда? С Ивановки?
друг OFF ROAD MASTER .БОРТОВОЙ №43
Suzuki Escudo 3d. Т 8 913 925 28 67
 
 Еще есть мнения по времени и дате?

    Согласен на три дня,а дальше как карта ляжет:)
Собака лает, а караван идёт...
 
Влад, поехали, это ж моя родина!
друг OFF ROAD MASTER .БОРТОВОЙ №43
Suzuki Escudo 3d. Т 8 913 925 28 67
 
Интересный маршрут.
Предварительно заявляемся в две машины, НО, поехать в пятницу никак не сможем, только в суботу рано утром, а там 3-4-5 дней готовы ехать, в общем до победы:D
Изменено: Moon - 28.09.2012 18:53:17
 
Цитата
Andrey_ff пишет:
Заходить откуда? С Ивановки?
Нет, так как дорога вдоль Томи до Ивановки неизвестна совсем на половину. Поедем через Осиновку, Ермаки, Широкий. За первый день нужно добраться до Широкого. 2й день потратим на Ивановский тракт, к вечеру нужно быть в Ивановке, это очень сложно, нужно будет торопиться. На утро третьего дня разведаем путь от Ивановки вдоль Томи, будет очень хорошо если мы там прорвемся, иначе будет очень трудно за один день пройти весь маршрут в обратном направлении, я бы даже сказал появляется угроза в понедельник не выйти на работу[IMG]. Река Заломная в устье не такая уж гомнотечка, нам ее как то надо будет форсировать, наличие бродов/мостов неизвестно. Вроде как есть недостоверная инфа, что можно переехать её в самом устье чуть ли не по Томи, река там в ширь и мельчает, плюс дно на Томи каменистое. Дальше от устья Грязной дорога известна, там уже почти дома:). В общем график плотный, и очень желательно его опережать
Не ошибается тот, кто ничего не делает
 
Цитата
Moon пишет:
Интересный маршрут.
Предварительно заявляемся в две машины, НО, поехать в пятницу никак не сможем, только в суботу рано утром, а там 3-4-5 дней готовы ехать, в общем до победы:D
Вы уверены что нас догоните? У нас маршрут то кольцевой:). Как мы узнаем что с вами и как?
Не ошибается тот, кто ничего не делает
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 36 След.
Читают тему