Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 22 След.
RSS
[ Закрыто ] Плато Путорана. Мечты, планы и способы покорения.
 
Цитата
Shestipal пишет:
2. Стоимости строительства плота деленной на количество матросов плота. Если брать "большой" плот под 15ти сильным мотором из расчета на 8 человек - будет примерно 15-20 тыр на человека.
20тыр*8 человек. Это вариант если покупать новые бананы и мотор?
Надо постараться эту сумму сократить.
Томский мотор 17000. Конечно надо ему ТО сделать и винт запасной. Но сам мотор, надо постараться потом продать. Чтоб эти расходы были пусть не на 100% но возвратные.
Покупать новые бананы, для одного проекта - роскошь. Конечно хорошо, если найдутся люди готовые взмахнуть банковскими билетами, и заказать хорошие трехлойные больше бананасы. А если нет -  то надо искать б/у, на прокат, в аренду, Как вариант вместо бананов сгодятся и лодки.  Даже в клубе есть владельцы надувных лодок. Я двух точно знаю.
Каркас нужно, дюралевый разборный сделать. Настил, крепление мотора придумать. веревки, якорь.  Это конечно тоже расходы, но не такие большие.
Off Road Master Club
 
А в место бананов можно 200 литровые бочки из под масла использовать.
Стоят не дорого (250руб.-1шт.) и всегда ремонтопригодный.
Подумайте - плотостроители.
OFF ROAD MASTER CLUB
"Паровозик" борт № 054
тел. 8-913-829-29-31
e-mail: mas-kameya@ya.ru
 
Цитата
DENIS UF пишет:
А в место бананов можно 200 литровые бочки из под масла использовать.
Стоят не дорого (250руб.-1шт.) и всегда ремонтопригодный.
Подумайте - плотостроители.
Думали уже. Бочки можно в колбасу поставить, даже носик гидродинамический приделать. И как скрепить их можно придумать.
А вот как этот плот перевозить? Через первалы перетаскивать.  Чтоб 4-ре тонны водоизмещать, надо 20 бочек....
Off Road Master Club
 
Цитата
Shestipal пишет:
Сколько стоят баллоны от катамарана "четверки
Изготавливают в Уфе -     www.urex.ru. Стоят не так уж и дорого, но бросить их там все равно будет жалко. Плот из бочек рекомендовать пока не могу, поскольку не проверено это в больших экспедициях , но у самого есть желание с этим заморочиться.При выборе катамарана нужно учитывать запас плавучести.На спокойной воде-1.5. приволнении-2, при волнении и порожистости-2-2.5.Т.е. при обьеме камер плавучести ! м.куб. максимум грузоподьемности 500 кг, а лучше 400 кг. Именно поэтому машины на бананах нужно максимально разгрузить на плот технической поддержки. При проколе одного из отсеков банана  ( кстати сколько их там ? ) должен оставаться запас плавучести не менее !.5.
Изменено: сергей 326 - 15.12.2011 12:43:44 (дополнение)
Off Road Master Club №055
УАЗ Патриот / 2,3 ТД Iveco
 
Цитата
TLCrazy пишет:
Цитата
Shestipal пишет:
2. Стоимости строительства плота деленной на количество матросов плота. Если брать "большой" плот под 15ти сильным мотором из расчета на 8 человек - будет примерно 15-20 тыр на человека.
20тыр*8 человек. Это вариант если покупать новые бананы и мотор?
Надо постараться эту сумму сократить.
Томский мотор 17000. Конечно надо ему ТО сделать и винт запасной. Но сам мотор, надо постараться потом продать. Чтоб эти расходы были пусть не на 100% но возвратные.
Покупать новые бананы, для одного проекта - роскошь. Конечно хорошо, если найдутся люди готовые взмахнуть банковскими билетами, и заказать хорошие трехлойные больше бананасы. А если нет - то надо искать б/у, на прокат, в аренду, Как вариант вместо бананов сгодятся и лодки. Даже в клубе есть владельцы надувных лодок. Я двух точно знаю.
Каркас нужно, дюралевый разборный сделать. Настил, крепление мотора придумать. веревки, якорь. Это конечно тоже расходы, но не такие большие.
Олег, я написал максимальный вариант. Можно съэкономить. Пока не вижу где. Сумма за мотор - возвратная, так что не так уж страшно. Бананы довольно специфичные - поэтому вопрос по четверкам и поднял. Правда четверки скинуть можно пожалуй только в Екатеринбурге. У нас они популярностью не пользуются. лодок для достижения кубатуры 7000 литров потребуется пять штук среднего размера. Мое имхо лучше уж бананы с последующей продажей.
 
Цитата
Shestipal пишет:
поэтому вопрос по четверкам и поднял
Максим , в отчете екатеринбуржцев нашел , что использовались гондолы от 6-местного катамарана. Длина-6м. , диаметр-600мм , вес-34 кг . Обьем-3200л. Стоят-26890 р. ( плюсом конечно транец , весла, пол ит.д.) . У ката " Большой Рика " обьем 5100л. ( 37520 р. ). Можно заказать  4 гондолы , Построить тримаран , и везти с собой запасную гондолу. Обьем будет 7650л, до 3- тонн выдержит , да и устойчивость будет много лучше. Кождая гондола состоит из 2-х отсеков.
Off Road Master Club №055
УАЗ Патриот / 2,3 ТД Iveco
 
Два отсека не маловато?
Вечный штурман
 
Цитата
Папарацци пишет:

Два отсека не маловато?
Ольга , 2 отсека может и маловато , но где их взять с большим разделением ? Еще не известно , сколько их в бананах Шинтопа , а наши молчат как партизаны :)Меня больше волнует толщина и слойность материала - 34 кг это очень не много для таких размеров ката ( у меня лодка длиной 3-40 м весит столько без сланей ) Но положительное использование екатеринбуржцами должно вдохновлять:DОни за 4-ре дня дошли от Лесосибирска до устья Курейки под 15-сильными моторами. Рабочая скорость 18-24 км. ;)Уже сам задумываюсь , стоит ли городить колхоз из бочек ? :D Кроме халявной стоимости 5-10 т.р. ( и это без своей работы ) , преимуществ то немного;).
Off Road Master Club №055
УАЗ Патриот / 2,3 ТД Iveco
 
Цитата
Папарацци пишет:
Два отсека не маловато?
Оля, мы в украинских балонах качали по 5-6 секций в каждом, так что там всё безопасно.
Член клуба OFF ROAD MASTER

 
Цитата
Vadikan пишет:
Оля, мы в украинских балонах качали по 5-6 секций в каждом, так что там всё безопасно.
Вот и я про то же! В украинском баллоне 5 секций, правильно? Поэтому они более надежны в случае нарушения целостности. А в 2-х секционном баллоне надежности меньше.
Но я прекрасно понимаю - пойди и найди лучше и недорого. :) А украинские баллоны уже на родине? Или мы можем ими воспользоваться? (я что-то этот момент упустила).
Вечный штурман
 
Цитата
Папарацци пишет:
А украинские баллоны уже на родине?
Украинские баллоны у меня в гараже. На ответственном хранении. Скромный на них уже покушался, под свою амфибию. Звонили Лене в Одессу. Но ребята пока держат на них бронь, под себя. У них тоже есть мечта попасть на Путорана. Но окончательного решения еще нет.
Баллоны неплохие. На вид прочные. Сколько слоев - не знаю.  Секций 5.
Но они маленькие. 0,6м на 5 метров. Водоизмещение двух -  3 куба. На мой взгляд этого достаточно чтобы тащить легкую машину типа Луаза или сверхлегих машин украницев. А для плота - маловато будет. И площадь плота - маленька и грузоподьемность не ахти.
Off Road Master Club
 
Катамараны и сопутствующие товары производит в Новосибирске фирма знаменитого путешественника-водника Анатолия Кулика.
http://sibcat.su/usloviyaprodazh/
ORM TLC71 "Белочка"
 
Цитата
Lena (babirgan) пишет:
Катамараны и сопутствующие товары производит в Новосибирске фирма знаменитого
путешественника-водника Анатолия Кулика.
Лена , они специализируются на спортивных катах-выйдет в районе 70-80 тыр. и грузоподьемности никакой , Может быть спецзаказ, ;), дерзайте. Альтернативу Уфе нужно еще поискать ;)Ярославль делает каты только без транца, Черногорск- это посредники Уфы, Пермь- тоже не вариант. Уфа-это прорезиненная ткань , ( низкая прочность , истираемость , гниение от влаги , и т. д.) . ПВХ , Хипалон , неопрен и полиуретан -конечно лучше , но цены будут космические . Санкт-Питербургский Ротан-520 стоит 110тыс.(грузоп-ть 1500 ).На Ярославских- тет защитного каркаса. Короче Уфа-это как Уазик-дешево и сердито , но б.у. брать рискованно:D.
Off Road Master Club №055
УАЗ Патриот / 2,3 ТД Iveco
 
 Некоторые нюансы ,на которые стоит ,на мой взгляд ,обратить внимание.
Сели на мель.
DSC08135.JPG (2.74 МБ)
89231248820, 89139295213
На его месте должен был быть я, товарищи
 
Крепеж (лонжерон) на сурфе из Находки.
89231248820, 89139295213
На его месте должен был быть я, товарищи
 
Один из способов передвижения.
89231248820, 89139295213
На его месте должен был быть я, товарищи
 
И так.
89231248820, 89139295213
На его месте должен был быть я, товарищи
 
Прицеп в виде"Казанки" решает проблему перегруза. Зато значительно уменьшает маневреность и скорость.
89231248820, 89139295213
На его месте должен был быть я, товарищи
 
На борту "Наутилуса" пол тонны топлива, Бананы значительно деформируются.
89231248820, 89139295213
На его месте должен был быть я, товарищи
 
Отсутствие дистанционного управления очень сильно усложняет жизнь матроса, приходится рулить либо так.....
89231248820, 89139295213
На его месте должен был быть я, товарищи
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 22 След.
Читают тему