Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
НЕОБЫЧНОЕ МВД, или точка № 50
 
Цитата
Я был на обоих мероприятиях и могу высказать свое мнения и о "Занзибаре" и о "день рождении Куликова"
Идея была следующая. На эвакуаторе вывезти протик до Плотникова, а там по лесам и полям доехать до занзибара. На Занзибаре я хотел поучаствовать (думал мероприятие веселое и интересное и будет максимум до 17 часов) а далее на поляну поздравить Куликова.
Выгрузил прото с эвакуатора, пока ждал кто поедет со мной решил прокатиться. Появился какой то странный звук, которого до этого не было. Оказалось сломало главную пару. Вызывать снова эвакуатор и ехать домой совсем не хотелось и решил ехать так.
К двум ночи приехал на "Занзибар". По началу решил участвовать, зарегистрировался. Лагерь почему то был не там, где изначально заявили (выложили координаты). Лагерь стоял где то наверху. Оказалось что старт с 6 утра а финиш в 9 вечера. (для такого мероприятия уж очень много, даже на ЧС зачетного времени на много меньше).
На утро оказалось что учавствовать надо не по одному а командой от 3 до 5 машин, и как то все запутанно.(в следующий раз о таком формате мероприятий нужно предупреждать заранее). Не могу оценить с точки зрения участников, но с точки зрения зрителя было не интересно. Поехали кататься и смотреть что где происходит. Особо ничего не увидили, но было много красивых полян на берегу речки (в том числе координаты которые изначально выкладывались как БЛ). По мне так место лагеря выбрано не удачно, лучше было бы на берегу реки. Смотреть оказалось не чего и не понятно где. В итоге не дождавшись обеда уехали. Вывод: Мероприятия как "Занзибар" нужно проводить более зрелищными. Больше думать о зрителях, чтоб им было интересно смотреть. Лагерь если есть возможность лучше ставить у водоема. Ну и зачетное время делать меньше.
Приехали на поляну где праздновал ДР Командор. Лагерь разбили на берегу р. Бердь.  Лагерь был сделан основательно и в очень удачном и красивом месте. На точки я не ездил, т.к. моему автомобилю нельзя появляться на дорогах общего пользования.  Празднования ДР получилось душевным в стиле ОРМ,
Лёха,ты просто не въехал в весь сценарий. И чтоб увидеть что-то интересное,надо было от старта тупо сопровождать команду. там больше на участников расчитано было.Как зритель может поймать момент когда они кубические корни извлекали и длинные уравнения решали...?Или кроссворды разгадывали...
 
Цитата
Цитата
А точки выдавали как и планировали-в городе? Карты или ещё что-то наводящее прилагали к координатам?
На месте закладки никаких опознавательных знаков не было. Не зная, что под деревом закопан контейнер, догадаться об этом было сложно. В помощь участникам были выданы фотографии с обозначенными местами закладки. Фотографии мест тайников выложены тут: http://fotki.yandex.ru/users/nick-klan/album/128550/
А вот ещё такой момент.А как второй и последующий участник точку брали? Предыдущий закапывал обратно?Т.е. как закладка сохранялась для следующих?
 
Цитата
Цитата
Цитата
А точки выдавали как и планировали-в городе? Карты или ещё что-то наводящее прилагали к координатам?
На месте закладки никаких опознавательных знаков не было. Не зная, что под деревом закопан контейнер, догадаться об этом было сложно. В помощь участникам были выданы фотографии с обозначенными местами закладки. Фотографии мест тайников выложены тут: http://fotki.yandex.ru/users/nick-klan/album/128550/
А вот ещё такой момент.А как второй и последующий участник точку брали? Предыдущий закапывал обратно?Т.е. как закладка сохранялась для следующих?
уже писали выше, что соревновательная часть состояла только в правильности ответов на вопросы. Вся сложность как раз и состояла в том, чтобы дойти до точки всей командой. В мире, так сказать, и согласии. Очень полезное МВД. Надо повторить.
 
Т.е.предполагалось двигаться толпой по всем точкам? Типа,все одна команда?
 
Цитата
Т.е.предполагалось двигаться толпой по всем точкам? Типа,все одна команда?
Именно так, про это писалось еще в самом начале.
МВД рассчитывалось на развитие командного духа.
OFF ROAD MASTER CLUB
"Паровозик" борт № 054
тел. 8-913-829-29-31
e-mail: mas-kameya@ya.ru
 
Немного фоток с торжественной части ДР. Фотоаппарат был в руках Паши Мирошникова :)


Фотоальбом здесь:
http://fotki.yandex.ru/users/babirgan067/view/1589051?page=0
ORM TLC71 "Белочка"
 
А три мыльницы лежат и ждут!  :wink:

Окраина убогого села. По грязной улице ползет большой, сверкающий огнями
городской джип. Проезжает последний покосившийся дом, упирается в
упавший забор, за которым овраг, и замирает.
Две старушки в фуфайках поодаль:
- Семеновна, гляди, еще один с навигатором.
 
Shestipal  про навигатор класс :mrgreen:  :mrgreen:
Про мыльницы - а изъятие силами одного экипажа разрешается? А то у меня остались координаты 3й точки :) могу продолжить их собирать в одну машину  :wink:
Off Road Master Club №23
Land Cruiser 80 1993 4.5 АКПП 35"
 
Цитата
Про мыльницы - а изъятие силами одного экипажа разрешается? А то у меня остались координаты 3й точки :) могу продолжить их собирать в одну машину  :wink:
Я думаю, это вполне допустимый вариант. Еще более оптимальный - собраться силами 2х-4х экипажей и устроить вторую часть этого МВД, а потом рассказать, как все было и поделиться фотками :)
Suzuki Grand Vitara 2000 г. 3 dr., МКПП, 1,6 л.
suspensionlift 2.5", шноркель, силовые бампера, ComeUp 6000S, 31" Maxxis Bighorn MT-764, 27, 144, 433 MHz, экспедиционный багажник, люстра, 220В.
Поисково-Спасательный Отряд "Лиза Алерт Новосибирск"
 
Hawk, изъятие оставшихся мыльниц будет обсуждаться на ближайшем собрании, так что береги координаты)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему