Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 След.
RSS
СИБИРСКИЙ МАРАФОН 2011 "Монголия - Зов Моринхура"
 
Нет, пить то можно. Могу даже сказать, что в нашем экипаже штурману ниче не сделалось. А я два дня думал че это мне так фигово.  :D
Поэтому лучше исключить сразу. Причин может быть две. Первая - огромное количество срущего скота. Вторая - значительная часть выходящих на дневную поверхность пород в Монголии - интрузивы, насыщенные соединениями серы и хлора. Но это все догадки, а водичку лучше как минимум кипятить.
 
Вечер того же дня, когда встретились в вами на таможне:



http://www.land-cruiser.ru/index.php?app=gallery&module=images&section=viewimage&img=12363
 
Артем, подонок! Ты представляешь, сколько детей остались без родителей, рванувших сейчас обратно на Хубсугул?  :D
 
да я бы и сам с радостью замкнул эту колонну  :D





 
Артём, а вот все говорят что в Монголии Осман ловится, а ведь по всем поисковикам фотки османа не совпадают с этой рыбой. Как её на самом деле кличут?
Член клуба OFF ROAD MASTER

 
тот, который с зелёным лицом и в чешуе - его кличут Осман  :D
Просто есть нюанс.

Рыба эта семейства карповых. Видел же, что зубов в евойном хавальнике нету.
Так вот, есть две формы - хищная и травоядная. Травоядная более мелкая, и рот у них направлен вниз. Как у наших пескарей. Они ползают пасутся... Её ещё зовут "султанка".

А есть хищная форма, у неё рот направлен прямо и вверх - ну в общем, мы его все знаем. Вырастает гораздо крупнее. Жрёт он травоядную форму и свою же мелочь.   :lol:
Ну и блёсны заодно....
 
На Толбо у нас почему то не клевало. А вот на харгасе рвали оптом.



Самый большой 5180, у меня в руках 5020. Какие тогда хищьные? Вовсе огромные?
Член клуба OFF ROAD MASTER

 
По литературным данным осман вырастает до 8 кг примерно.

Мы на Толбо пробовали рыбачить, но нормальной рыбалке помешал очень сильный ветер. Самый крупный пойманный на этом озере потянул где-то на трешку. Еще местные говорят что на Толбо есть хариус. Не видели ни одного. ))
 
Ага, есть и хариус. По крайней мере, был 3 года назад  :) В Толбо вода пресная, чуть минеральная.

Вадик, так твой и есть хищный! А те, что в инете показаны под именем "осман" с печальным ртом вниз - те травоядные мелкие.
 
В 2005 годе ловил я хариуса на толбо, как он хищьный ежели зубов нет. Ну правда кулак в пасть проходит спокойно. Видимо он не кусает, а сразу глотает:)
Член клуба OFF ROAD MASTER

 
Все Ваши Османы , которые на фотках- из серии хищных . Травоядные на столько не вырастают-по себе знаю. Всю дорогу по Монголии мяса просил  :)  Артем , у тебя , как я понимаю , самый зачетный хариус со всех экспедиций в Монголию этого года  :!:  Османов нам половить не довелось , а вот кто нибудь еще может похвастать поимкой Ленка , или наш , маринхурский , граммов на 800, рекордный  :?:  А ведь это для ленка далеко не предел! 6-7 кг.-трофейные! Уж про тайменей и спрашивать -то страшно. Но если кто поймал -намекните хоть. А то разрываюсь в перспективах-пытаться в следующем году поймать сиговых, форелевых и пр. или обновлять свои рекорды по тайменю и хариусу- от этого и зависит , куда оглобли повернуть :)
Off Road Master Club №055
УАЗ Патриот / 2,3 ТД Iveco
 
Сергей, какой хариус? Это же ленок. Вес не знаю, была только рулетка
 
Артем, признаю свою ошибку :(  Ну , так может наш моринхурский хариус , длиной за 50 см будет рекордным :?: Изловлен в реке Ховд. Фотки выложить пока не могу. Или опять кто-то переплюнет ?
Off Road Master Club №055
УАЗ Патриот / 2,3 ТД Iveco
 
Сергей, про него речь?


OFF ROAD MASTER CLUB
"Паровозик" борт № 054
тел. 8-913-829-29-31
e-mail: mas-kameya@ya.ru
 
50 - это супер!
мой рекордишко был 41.....
 
Кстати, рассказ (ненавижу слово "отчёт") про нашу поездку тут:

http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=105989


 
Артем  рассказ твой прочитал с интересом. Вот напасть то :!:  А я ведь на патриоте рессору в сборе 4-х листовую провез через вся Монголию 6000 км и мимо тебя- не пригодилась.Знать бы заранее... :)
Off Road Master Club №055
УАЗ Патриот / 2,3 ТД Iveco
 
Получены справки о прохождении экспедиции. Ждем сдачи отчета Соёмбистов и начнем оформление спортивных книжек и разрядов.
 
Цитата
Смотрим свежий ролик "Зов моринхура"
Off Road Master Club №23
Land Cruiser 80 1993 4.5 АКПП 35"
 
Неудачная подборка первой песни. :evil:  :evil:  :evil:
Не смешно, её однозначно надо убирать из ролика, ну или хотя бы слова.
Серьезней надо относиться к фильмам про заграничные путешествия!
Могут же и должностные люди посмотреть, а у них к такому юмору отношение другое, будем потом на таможне и заставах весь свой шмурдяк на молекулы разбирать.
:!: Попрошу отредактировать ролик. :!:
OFF ROAD MASTER CLUB
"Паровозик" борт № 054
тел. 8-913-829-29-31
e-mail: mas-kameya@ya.ru
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 След.
Читают тему