Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Необходима помощь товарищей в запуске new сервера для сайта
 
Вступление.
Вот долго думал в какой раздел поместить эту тему. В курилку не правильно, т. к. это не трёп а реальное дело требующее решения. Можно было бы в оборудование засунуть, т. к. речь идёт о железяке, но это уже целое мероприятие получается. Так что я приравнял его к покатушкам. Я думаю, что по сроку уже точно на 5-ку тянет.

Суть.
Где-то в феврале назрела тема обновления сайта. Причины: хостится он на чужой железке и без всех необходимых желаемых радостей сайта: загрузка аватаров и фотоальбомов, карт и отчётов в особенно мультимедийной форме и прочего.
Для решения этой проблемы была собрана инициативная группа, которая посовещавшись решила: а) нужна своя железяка и б) нужно туда перенести то, что есть, а потом заниматься дальнейшим развитием. Железяку (старый, но мощный многопроцессорный сервер HP с 12-ю  дисками) предоставили некто Булгаков и Семенихин. Они же дали зуб, что знают куда его поставить, чтобы он работал. А вот за пункт б) взялись оставшиеся участники группы, которые пообещали, что осуществят перенос очень быстро как только им выдадут железяку.
Железяка была выдана. В феврале. Сегодня 25 мая. Ни железяки, не переноса. Более того: как-то все по пункту б) растерялись. "Одних уж нет, другие уж далече..." ©. Хотя б железяку отдайте, а?

Чего надо.
Я могу всё сделать сам. У меня даже ещё сервер найдётся. Вот только время и ответственность хочется поделить с товарищами по счастью. Генри Форд считал, что при разделении (труда) всё получается быстрее и качественнее. Таким образом мне хочется собрать 2-3 человек способных реализовать пункт б) и затем развить тему. На безвоздмездной основе, т. е. даром. Желательно из членов клуба. Фрилансеров прошу не беспокоить - нетбаблана... ТЗ: FreeBSD, Apache, MySQL, PHP и т. д.

P. S. вынужден выставить тему на всеобщее обсуждение, т. к. все обязательства связанные с выделением и запуском железки уже пересекаются с конкретными производственными задачами и начинают их тормозить.
 
 
"Иных уж нет, а те далече,
Как Сади некогда сказал."

(с) А.С. Пушкин
Fat birds don't fly...


Инкэр тыри чиб палэ данда
 
AZaZZeLLo, спасибо за уточнение.
Однако суть не меняется. Ани бади хоум? Кому-нибудь это нужно или ну его нафиг?
 
Про то какие проблемы с сервером - Олег в курсе, Командор тоже в курсе. Я привлекал разных специалистов - никто не нашел решение как попасть в биос сервера. Так что я давно озвучил свое решение - я его возвращаю на родину. Однако пока не смог найти помощника вынести эти 70 кг из дома. С O$Tank не получилось пока пересечься. Это надо сделать в академе с 20 до 23 часов.

З.Ы. Я щас в Германии, прилетаю 30.05. Если есть кто в аккадеме после обеда 30.05 - милости просим на погрузочные работы. Если нйдется добрый молодец - вынесем его. Тогда я утром в ПН 31.05 его верну на родину. Готовьте хлеб-соль  :)
Off Road Master Club №23
Land Cruiser 80 1993 4.5 АКПП 35"
 
Hawk, это не решение проблемы. Это текучка. Ждём пока вернёте. При всём уважении ни Олег, ни Командор специалистами по входу в БИОС не являются, я же первый раз слышу об этом. Да и как бы не важно уже. Систему мы тут и сами накатим (FreeBSD), а вот вопрос первого поста попрежнему актуален. Есть у нас кто-нибудь для этого?
 
Цитата
я же первый раз слышу об этом
Вот тебе раз :? А это что ?  :shock:
http://paxa.ru/files/ls-server.png
Off Road Master Club №23
Land Cruiser 80 1993 4.5 АКПП 35"
 
Так тут уже речь о возврате. От 23 апреля. До этого ни слова, ни полслова. Да и не важно это уже. Был изначальный план. Он не случился. Теперь надо новый план. Я дождусь сервера, если это действительно будет 31-го, поставлю систему и т. д. А вот что будет дальше? Кто будет делать всё остальное?
 
Цитата
До этого ни слова, ни полслова
Это неверно. Я тебе звонил - ты не брал. Звонил Олегу - он сказал ты в командировке. И я написал ему. Это было 15 марта. Могу дать картинку письма. Он привлек помощь специалистов однако это не дало результата.

В общем я привезу сервер, ставь систему, остальное я сделаю
Off Road Master Club №23
Land Cruiser 80 1993 4.5 АКПП 35"
 
Хм... Ладно. Допустим случай обернулся так, что как назло до меня ничего не дошло. Жду. Не забываем соблюдаем сроки.
И, как я понял, ты один теперь?
 
в ВС вечером в принципе могу помочь в погрузке
часов в 17-18-19...
 
Цитата
Я привлекал разных специалистов - никто не нашел решение как попасть в биос сервера.
А что на это сказала официальная техподдержка HP?  :shock:
Томский Внедорожный Клуб
 
Паша это както не по деловому. Думаю у тебя есть пара тройка друзей на часок погрузить железо, так что твой аргумент не убедителен. Или мне из за таких пустяков давать клубникам особое распоряжение ?
Напомню что по этой теме тебя назначал рулевым, но чтото резина долго тянется.
89231248820, 89139295213
На его месте должен был быть я, товарищи
 
Почти у всех городских слово АКАДЕМ как матерное  :(  
Я этот вопрос постараюсь решить предельно быстро, как только вернусь в Россию
Off Road Master Club №23
Land Cruiser 80 1993 4.5 АКПП 35"
 
Сервер вернул домой 31.05 9-30 утра, как и обещал!
С погрузкой помог Petrakoff, за чето ему низкий поклон  :wink:

Saha, надо поставить на него Linux или FreeBSD. Как поставите - пишите в эту тему или в личку или звоните.
Off Road Master Club №23
Land Cruiser 80 1993 4.5 АКПП 35"
 
Могу помочь чем могу. Linux не ставил, но MySQL, PHP, создание сайтов и их поддержки опыт имею. Да и вообще, IT - это моя работа :)
Мой блог http://legendwagen.ru/
 
Кстати, входит в БИОС не пробовали через компакт-диск, что идет а комплекте к серверу. Обычно это делается так (по крайней мере у старых серверов НР ).
Мой блог http://legendwagen.ru/
 
Saha, есть ли жизнь на марсе? Чо с серваком????
Off Road Master Club №23
Land Cruiser 80 1993 4.5 АКПП 35"
 
Здрасьте!
Прошу прощения за запоздалый ответ. Времени сейчас мало... По некоторым очевидным причинам.
Сервак готов. И уже давно. Однако мы упустили время и в настоящий момент ждём очередной возможности поставить его таким образом, чтобы был выделенный доступ с нашего хостинга. Время решения проблемы - конец июля/первые числа августа.
Я надеюсь, что по факту возвращения из экспедиций (страшно говорить - ещё ж даже ж не выйхали ж!) можно будет материалы размещать уже на новом ресурсе.
 
Добрый день, как обещал на собрании предоставляю действующие тарифы Сибирьтелекома на услугу Collacation:
http://www.nsk.sibirtelecom.ru/?corp_collocation

Там же есть тарифы на WEB-Hosting:
http://www.nsk.sibirtelecom.ru/?web-hosting

Ссылку исправил
Изменено: openid.yandex.ru/gthack - 10.11.2010 12:04:59
Nissan Patrol Y61 Бортовой 072
Если невозможно купить автомобиль своей мечты, значит можно его построить...
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему