Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 23 След.
RSS
МЕТЕЛЬ 2010
 
[quote="ЕлкаНа 7 странице есть ОПТИМИСТИЧНЫЙ ПЛАН, т.е. приблезительный план маршрута. На категорийный участок надо иметь запас топлива.[/quote]

С этим более менее понятно Спасибо. Второй вопрос на который всетаки я хочу получить ответ это частоты в особенности на 144мГц. Ну нет у меня радиостанции со свободной настройкой! Надо программировать а что программировать вы молчите как партизаны, не порядок это.
 
На 9 странице есть частоты. Основная 144.500, запасной 144.700.
89231248820, 89139295213
На его месте должен был быть я, товарищи
 
Цитата
На 9 странице есть частоты. Основная 144.500, запасной 144.700.

Спасибо Уже ткнули носом будем считать их официальными.
 
Цитата
Первая информация из Тывы:
Была попытка местных выехать из Кунгуртука в Кызыл. Вернулись обратно, реки не замерзли.


Ужос! Ох уж эти горные реки. При такой погоде и черт лысый замерзнет, а им все неймется..
Off Road Master Club
 
+1 экипаж  :wink:
Пилот - Vlado-Krs
Штурман - Hawk
:shock:  :D

Встреча с основной группой 03.01.2010 в г. Абакан
Off Road Master Club №23
Land Cruiser 80 1993 4.5 АКПП 35"
 
Цитата
Первая информация из Тывы:
Была попытка местных выехать из Кунгуртука в Кызыл. Вернулись обратно, реки не замерзли. Но по мнению местных - к 3 января замерзнут. Кроме того, настойчиво рекомендуют получить пропуска в погранзону и необходимо будет зарегистрировать маршрут в МЧС. Буду созваниваться, уточнять информацию.

Сегодня созванивалась с председателем Тере-Хольского районного суда Шагдыр Каадром Михайловичем. Сказал, что пропусков оформлять не требуется.
По его словам дорогу еще не сделали до Кунгуртуга, будут делать в январе, но проехать можно попробовать, только тяжело.
Еще есть телефон золоторей спутниковый, вечером попробую связаться и спросить их планы и состояние на данный момент.
бортовой номер 16
Off Road Master Club
8-913-717-4333
 
Горячие новости:
Сегодня ночью из Кунгуртуга прошел один Урал. Вроде как по сравнению с прошлым годом дорога лучше, но уазики пока пройти не могут.  :?
Тывинские товарищи предлагают в качестве машины сопровождения Урал с проводником, готовы организовать в Пор-Бажин баню и т.д.
На счет погранцов- как видим сведения различные. В общем мне прислали форму заявки на людей, машины и ходотайство. Можем попробовать оформить (если будет такое желание). Срок оформления - 5-7 дней. Телефоны МЧС у меня есть.
Off Road Master Club
 
Баня...Баня ЭТО супер!
"...мы свои не меняем привычки
Вдалеке от родимых домов
В рюкзаке моем сало и спички
И Тургенева восемь томов...."
                                      (Снежинка)
 
Женя, а какой там наиболее проблемный участок сейчас, не уточняли?

Со стороны Кызыла, например, до Байбалыга, Усть-Ужепа по долине Малого Енисея, или выше в горах, и ближе к Кунгуртуку по более мелким рекам?
 
Цитата
ФОРМА МЕТЕЛИ!!!




Огромное спасибо Алексею и Виктору, с которыми мы стойко провели на барахолке 5 часов.
:!:  :!:  :!:
Курка закрывает попу. Рукава длинные, внутренний рукав на манжете.

В пятницу 25 декабря проводим собрание.
Раздать:

1. Куртки
2. Наклейки Метель, Рациональ, АРБ
3. Замороженную спонсорскую помощь
4. Бумажки по Метели

Предлагайте место встречи!!! (чтобы поместилось 20-25 человек)
Мне понравилось, осталось прикупить белую шапку и очки для формы  :D

Я не против еще что-нибудь оптом по таким ценам купить  :lol:
 
ВНИМАНИЕ!!!
Собрание по Метели состоится в гараже у Булгакова Олега 25 декабря в 19-00. Схема проезда прилагается, гараж отмечен крестиком ))))

От экипажа 1 представитель!!!

бортовой номер 16
Off Road Master Club
8-913-717-4333
 
Неправильно ты, тётя Ёлка, крестик ставишь..:-)
Крестик должен стоять на сером здании (повернутая Г) внутри двора домов 20/2 и 20/1. Заезд с Никитина, от крестика к дому 20а и налево, до упора:)
 
В Кызыле тепло -17 градусов, а в Томске -37 градусов.
На следующей неделе в Кызыле -7. Как бы с такой погодой не пришлось с собой тащить пантоны для переправы. :roll:
OFF ROAD MASTER CLUB
"Паровозик" борт № 054
тел. 8-913-829-29-31
e-mail: mas-kameya@ya.ru
 
Я вчера общался со своими сотрудниками в Кызыле, очень настоятельно рекомендуют зарегистрировать наше мероприятие, маршрут, состав группы и прочее, в местном МЧС. Говорят что у них достаточно часто бывают проблемы с туристами и МЧС не оказывает помощь при отсутствии регистрации.
За что купил за то и продал как говорится.
И еще - в прошлом году я отдавал комуто сетку частот на которых работают различные организации в Тыве, вот только не помню кому, поищите на всякий случай я к сожалению не сделал копию.
 
И еще один вопрос, Я готов взять на борт в качестве пассажира Ольгу-папараци есль ктото из команды согласится пускать еена нчлег во время стоянок. Втроем мы в Эскуде к сожалению не поместимся. Если кто то готов прошу сообщить соответственно ей и мне о своем решении.
 
Спасибо всем за заботу. Но вчера вечером обнаружилась еще одна проблема - у меня обломилось со спальником. Товарищ, у которого я хотела позаимствовать сей необходимый предмет уехал в отпуск.  :(
Ничего страшного, значит так надо. Значит мне надо быть в это время совсем в другом месте.  :)
Вечный штурман
 
Где наиболее сложный отрезок спецучастока - пока не понятно. По информации от тывинских товарищей маршрут не слишком сложный, Урал предлагают использовать в качестве страховки на предмет сильных снегопадов. По времени прохождения: от Эржей до Кунгуртуга машины добираются за день.
МЧС в Кызыле:
Телефон спасательной службы 8 - 394-22-40584. Начальник -  Ольга Март-ооловна. Спасатели 4-02-69.
Тывинские товарищи готовы помочь с оформлением разрешений в погранзону.
Off Road Master Club
 
Цитата

Тывинские товарищи предлагают в качестве машины сопровождения Урал с проводником, готовы организовать в Пор-Бажин баню и т.д.

Ага и еще машину милиции в сопровождение (как в Даурии)
Автоматы с кокаколой, и бабушек с семечками вдоль дороги расставить.  :wink:

Мне кажется не надо так напрягать тувинских товарищей.

А насчет бани в крепости 16-го века... Это круто! Такого даже Путину не предлагали  :D  Но надо отдавать отчет, что нас припрется 30 неблагодарных человек. Натопчут. И если баня таки случится, то экипажам надо готовить подарки для хозяев.
Off Road Master Club
 
Олег...а какая "валюта" в качестве сувениров в Тыве прокатывает? Правда, без подвоха...что лучше взять с собой на энтот случай?
 
Цитата
Олег...а какая "валюта" в качестве сувениров в Тыве прокатывает? Правда, без подвоха...что лучше взять с собой на энтот случай?
От 40 градусов  :wink: Желательно прозрачное
Off Road Master Club №23
Land Cruiser 80 1993 4.5 АКПП 35"
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 23 След.
Читают тему