Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11 След.
RSS
Метелька 2012 есть предложение
 
По-поводу ночевок в Алма-Ате, уже есть предварительная договоренность, что нас приютят друзья, в частном доме, в пригороде, я просилась погостить в количестве 10-15 человек  :D Ночевать можно частично в машинах, а помыться-посидеть в доме. По гостиницам Алмаатинцы уточнят на следующей неделе.
ORM TLC71 "Белочка"
 
Поиском гостиниц и бронированием мест по пути следования хотя бы частично можно озадачиться уже и сейчас

1. Змеиногорск
http://www.komandirovka.ru/hotels/zmeinogorsk/kthotel/

хотя, кто будет в Змеиногорске 1 января ночевать в гостинице, кроме нас? Можно не бронировать, просто приехать.

2. Аягоз
Гостиница «Биржан»
г. Аягоз, ул. Танирбергенова, 35
8(722 37)   3-33-44

Гостиница «Аягоз»
г. Аягоз, бульвар Абая, 63
8 (722 37) 3-58-62

Гостиница «Аягоз»
г. Аягоз, ул. Дюсенова,55
8 (722 37) 3-26-77

тоже маловероятно, что там будет полно народа 2го января ))

Список Казахстанских гостиниц
http://www.sport.vko.gov.kz/ru/tourism3.htm
ORM TLC71 "Белочка"
 
В Алмате очень развита тема сдачи квартир в аренду посуточно, мы снимали именно так. Можно пошарить в инете, недорого должно быть. Казахи так активно как мы не празднуют новый год, кажется до 3 числа включительно. Хотя конечно на Медео и Чимбулаке я ощущал тусняк вплоть до 6 января, вообщем просто так не снять жилье, заранее нужно. По поводу гаишников - жесть. Лучше сразу 500 тенге в документы и ему "вах-вах, салям алейкум..." ну и ты лучший друг. НЕ НАРУШАТЬ ничего вообще, включая даже самые мелкие проступки, выдернут все деньги. В Алмате обязательно нужно посетить в долине комплекс бань и бассейн под открытым небом, не помнб как называется, кажется в долине Ак-Булак, ну там все знают... И аквапарк раз с детями едете. По погоде: днем в городе тепло было 0 минус 5, ночью до минус 15. Но вообщем комфортно очень. Маршрут свой рассчитывайте с учетом того, что после границы с Казахстаном можно влипнуть в метель (в смысле ветер со снегом :-)) и все... Надолго, мы так и попали на обратном пути.
 
из документов кроме нашего паспорта че-нить надо?
SURF 185 5VZ 1996
 
Как уроженец г. Алма-Аты и проживший в ней всю свою сознательную жизнь до знакомства с сибирячкой (до 1995года), на собрании могу дать очень много хороших и полезных советов. Могу поднять всех кентов (которые живы и на слуху) по поводу ночлега. В Астане и Караганде действительно делать не хрена. Лучше лишний день провести на Чимбулаке (горнолыжная база выс над ур моря 2800, а то и больше). Уже забыл. У меня там две родные сестры. Ну, если, что при встрече. Паспорта достаточно, но проблема в другом.......!
 
Мы на прошлые ноябрьские праздники ездили в Баян-Аул.
Таможню прошли не задумываясь (проверяйте что вам заполняют таможенники, а то нам они сами накосячили, а потом выпускать не хотели).
Ехали мы с люстрой и со всем всем - ни разу даже не остановили.
Рацию вытащили от греха подальше.
Действительно всю поездку соблюдали все правила - самое грустное это ехать 90 по степям, но не знаешь где можно напороться на пост, а у них погрешность прибора не канает, штрафуют даже за 91 км/ч.
И уточните такой момент, как я помню, при възеде более чем на 3 (или 5) дней требуется регистрация в Казахстане. Отменили это или нет?
 
Цитата
Так тогда у нас получается не проведение НГ на базе в казахстане, а какое то "Алматинское кольцо" // претендую на название экспедиции  :wink:
А какже то, что едут люди с детьми в расчете на то что 1-2 ночевки туда  и там на месте все будут спать в человеческих условиях... ?
Ну и назад 1-2 ночевки... И все.
Есть еще вариант такой, что мы доехав до Алматы там забазируемся и будем делать короткие вылазки по близлежащим достопримечательнастям,  в сторону дома пойдем также как и приехали, уже зная где встать покушать и т.д. . Поскольку выше изложеный график в нашем случае нереальный.
Изменено: gthack - 31.10.2011 03:41:15
Off Road Master Club (борт 045)
Nissan Leaf
Электричка
Алексей 8МТС7251177
 
Астану нужно заменит на Алма Ату?
Член клуба OFF ROAD MASTER

 
Цитата
Астану нужно заменит на Алма Ату?
Конечно!!!!!!!
Хорошее здоровье-образ жизни!
 
На этом сайте есть указания на достопримечательности городов, где мы наметили маршрут:
http://www.centralasia-travel.com/ru/countries/kazakhstan/sights/
Будет время, будем смотреть.
Вечный штурман
 
Цитата
Цитата
Астану нужно заменит на Алма Ату?
Конечно!!!!!!!
Исправил (последствия выходных :) )
Off Road Master Club (борт 045)
Nissan Leaf
Электричка
Алексей 8МТС7251177
 
" Дастархан или Операция с Новым Годом" еще один претендент на название мероприятия.
Off Road Master Club (борт 045)
Nissan Leaf
Электричка
Алексей 8МТС7251177
 
Леха, классное, самое что ни на есть новогоднее и оптимистическое название. Я ЗА.!
89231248820, 89139295213
На его месте должен был быть я, товарищи
 
Леха Привет!
Мы с Ниной тоже поедим скорее всего. Скажи нужно какие нибудь документы кроме паспорта РФ.? И сколько примерно денег нужно на такую поездку?
 
Цитата
Леха Привет!
Мы с Ниной тоже поедим скорее всего. Скажи нужно какие нибудь документы кроме паспорта РФ.? И сколько примерно денег нужно на такую поездку?
Привет, привет, папорта РФ достаточно. Сколько денег? думаю рублей 15-20 на двоих плюс топливо.
Off Road Master Club (борт 045)
Nissan Leaf
Электричка
Алексей 8МТС7251177
 
Цитата
Добрый пишет:
Привет, привет, папорта РФ достаточно. Сколько денег? думаю рублей 15-20 на двоих плюс топливо.
Скока-скока???? :o
Вечный штурман
 
Цитата
Папарацци пишет:
Цитата
Добрый пишет:
Привет, привет, папорта РФ достаточно. Сколько денег? думаю рублей 15-20 на двоих плюс топливо.
Скока-скока???? :o
Что, многа или мало? Оль дай другой расчет.:)
Off Road Master Club (борт 045)
Nissan Leaf
Электричка
Алексей 8МТС7251177
 
А пока собираемся с силами, мыслями и др. появилась эмблема мероприятия, если есть пожелания, говорим.
И кто напечатает?  
Наклейка.jpg (246.54 КБ)
Off Road Master Club (борт 045)
Nissan Leaf
Электричка
Алексей 8МТС7251177
 
Цитата
Добрый пишет:
А пока собираемся с силами, мыслями и др. появилась эмблема мероприятия, если есть пожелания, говорим.
И кто напечатает?
Дед мороз у столба должен быть казахский.
Что-то должно быть указующее, что мы едем в Алматы?
Но я не знаю как. так же не знаю как и про стоимость... :(
Изменено: Папарацци - 10.11.2011 19:45:15
Вечный штурман
 
Дед мороз персонаж сказочный и национальности не имеет:D
Ну не ехать же в другую страну на неделю зимой с 7 т.р.
Off Road Master Club (борт 045)
Nissan Leaf
Электричка
Алексей 8МТС7251177
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11 След.
Читают тему