Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 21 След.
RSS
МЕТЕЛЬ 2009!
 
Цитата
Поехали, только верёвку возьми покрепче:
http://www.jeeptoys.ru/index.php?productID=899
http://www.jeeptoys.ru/index.php?productID=896

Вадик, ты знаешь, зря п...ть не буду. Ну зачем ты легковой машине с дохлинькими проушинами советушь жёсткую стропу? К динамике она не имеет отношения. Динамика - 10-15% растяжения. В новосибе никто такую ткань не закупает и не шьёт. Не нужна динамика такелажникам, только жёсткие стропы.
 
toTLCrazy:да я не дорог боюсь или,что носик замерзнет;просто до этого было много разных авто, но все-бензины,а дизелюга(TLC-80;1HZ;Diff lok;мех. лебеда;фаркоп;розетка;Blizzak) месяц как в руках, вот из-за этого и бздо, как он(дизел) живет когда за -20.       И еще вопросец:насколько я понял, вы уже едете не через Томск, а ч
ерез Кемерово,сказывайте где точно там к вам можно примкнуть?                      
                                                                                                                          Алексей(Джип тойс) хочу цепи на свои боты.
 
Я тоже почти уже собираюсь. А вот кто нибудь прикидывал бюджет путешествия на один автомобиль? Средний расход я полагаю у дизелей груженых около 15л\100км...
 
Цитата
Цитата
Поехали, только верёвку возьми покрепче:
http://www.jeeptoys.ru/index.php?productID=899
http://www.jeeptoys.ru/index.php?productID=896

Вадик, ты знаешь, зря п...ть не буду. Ну зачем ты легковой машине с дохлинькими проушинами советушь жёсткую стропу? К динамике она не имеет отношения. Динамика - 10-15% растяжения. В новосибе никто такую ткань не закупает и не шьёт. Не нужна динамика такелажникам, только жёсткие стропы.
Олега, тогда возьми на себя ответственность посоветовать человеку сторопу "5 тонн" за 150 руб. продаваемую на каждом углу. Будешь отвечать за разбитые машины, или не приведи Бог, травмы? Из всех зол выбираем меньшее:)
Член клуба OFF ROAD MASTER

 
Цитата
Я тоже почти уже собираюсь.
Трансивер будешь брать?  :D
 
Господа, формирую заказ на цепи! Пока только соту, варианты:31,33,35. Если кому надо под этот проект, не тяните присылайте заявки.
Член клуба OFF ROAD MASTER

 
275/75/16
нужны... :D
вот только еще подсказал бы кто-нибудь,что это за размер в дюймах....
TLC80vx/2кран-балки./4"Touch Dog/валенки-36,5"/шнорхель/бампера/СВ 15D,19Е,22Е,27D
Киа Соренто полубоевой
с.т. +7-913-916-82-74
 
посмотри внимательней
у тебя 275х70 R16 31"
 
а то ,что не 70 а 75...они же шире...
цепи налезут 31-е?
TLC80vx/2кран-балки./4"Touch Dog/валенки-36,5"/шнорхель/бампера/СВ 15D,19Е,22Е,27D
Киа Соренто полубоевой
с.т. +7-913-916-82-74
 
или у меня 70? :oops: ...пойду гляну...
TLC80vx/2кран-балки./4"Touch Dog/валенки-36,5"/шнорхель/бампера/СВ 15D,19Е,22Е,27D
Киа Соренто полубоевой
с.т. +7-913-916-82-74
 
Вопрос: 265/70 - R15 это меньше чем 30" - это примерно 29,5 x 10,4 Чтож мне делать?...а цепочки ХАЧУ
 
Цитата
Вопрос: 265/70 - R15 это меньше чем 30" - это примерно 29,5 x 10,4 Чтож мне делать?...а цепочки ХАЧУ
Если брать УАЗики, то они встанут сильно узко и велики шансы потерять в лучшем случае, поотрывать тормозные трубки в худшем:(
Член клуба OFF ROAD MASTER

 
Цитата
Цитата
Вопрос: 265/70 - R15 это меньше чем 30" - это примерно 29,5 x 10,4 Чтож мне делать?...а цепочки ХАЧУ
Если брать УАЗики, то они встанут сильно узко и велики шансы потерять в лучшем случае, поотрывать тормозные трубки в худшем:(

Блин... :? ...а что, нет на 30" нет цепей?
 
Цитата
Господа, формирую заказ на цепи! Пока только соту, варианты:31,33,35. Если кому надо под этот проект, не тяните присылайте заявки.

Ценник можна? на 31х10,5 R15...
 
Цитата
Цитата
Вопрос: 265/70 - R15 это меньше чем 30" - это примерно 29,5 x 10,4 Чтож мне делать?...а цепочки ХАЧУ
Если брать УАЗики, то они встанут сильно узко и велики шансы потерять в лучшем случае, поотрывать тормозные трубки в худшем:(

УАЗовские брать не надо. Есть же сота "Внедорожники 31/10.5 R15,R16"

Их надо подогнать под колесо. Впрочем любым цепям примерка в теплом светлом гараже не помешает.

Хвосты за которые цепляются крючки - можно укоротить, отрезав болгаркой лишние звенья. (иначе лишние хвосты будут при движении стучать по подкрылкам что неприятно) Но тут без фанатизма.
Натяните хорошо цепь на снятом колесе, застегните. - если на "хвостах" осталась пара лишних звеньев- это нормально. А если больше - то их лучше отрезать.

Во время длительного движения цепь может прослабнуть и расстегнуться.  

Снаружи замок нужно подстраховать. Я использую "скобу такелажную" - самый маленький шакл из сортимента магазинов "крепеж".  Ушко этого шакла  должно проходить в звено цепи.

Снаружи цепь не мешает натянуть резинками, чтоб не болталась - вот ипа так https://offroadmaster.ru//MVD/2008.01/pages/085.html

С внутренней стороны колеса цепь застегивается простым крючком. - Тоже не мешает подстраховать мини шаклом.
Off Road Master Club
 
Цитата
Цитата
Господа, формирую заказ на цепи! Пока только соту, варианты:31,33,35. Если кому надо под этот проект, не тяните присылайте заявки.

Ценник можна? на 31х10,5 R15...
Цепи противоскольжения 31/10.5 R15,16 3.665,00 1 пара
Цепи противоскольжения 33/12.5 R15,16 3.755,00 1 пара
Цепи противоскольжения 35/12.5 R15,16 3.950,00 1 пара
Цепи противоскольжения "Сота" для а/м. УАЗ 3.560,00 1 пара
Член клуба OFF ROAD MASTER

 
Vadikan спасибо!
 
Завтра с утреца подскочу за цепочками....
TLC80vx/2кран-балки./4"Touch Dog/валенки-36,5"/шнорхель/бампера/СВ 15D,19Е,22Е,27D
Киа Соренто полубоевой
с.т. +7-913-916-82-74
 
Цитата
Цитата
Я тоже почти уже собираюсь.
Трансивер будешь брать?  :D

Конечно!!! кУДА же я без него то!!!!
 
Цитата


Предлагаю следующий график движения:

2 января  Новосибирск - Абакан - Ермаковское  950км. (проскакиваем за Абакан до границы леса и там таборимся. В целях экономии времени едем через Кемерово, с Томичами встречаемся в Мариинске) -Напряженный день...

3 января  Ермаковское - Спящий Саян - Туран - Хут.  350км
(Воплощаем мечту перечеть красивый хребет Западного Саяна днем!, в Туране заливаемся топливом и уходим в "лес" на Хут.)

4 января  Хут - Ырбан 100км.  
(кучерявый таежный зимник. В ырбане надо геологов допросить)

Салют участникам!

Какое занятное пересечение выходит. :shock:
Мы 3го будет отчаливать с базы на Ергаках, далее собирались по саянскому кольцу в свободном графике покататься. А вы как раз мимо поедете.

Просим возможности присоединиться к вам от Ергаков до Хута.
Утром в Хуте мы желаем вам счастливого пути и отчаливаем в Кызыл.  :)

По полному маршруту соваться времени нет, хотя и хотелось бы, да и машины не того уровня и неподготовлены  :oops:
У нас будет адын форестер и адын x-trail.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 21 След.
Читают тему