Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 21 След.
RSS
МЕТЕЛЬ 2009!
 
Предварительно меня тож записывайте...
окончательно будет видно... :D
TLC80vx/2кран-балки./4"Touch Dog/валенки-36,5"/шнорхель/бампера/СВ 15D,19Е,22Е,27D
Киа Соренто полубоевой
с.т. +7-913-916-82-74
 
Ну наконец-то прорвался на форум.Пока к обитателям "Джип-тойс" с ножом к горлу не пристанешь не зарегистрируют.  Ну а если по существу дела то:после НЕдолгих раздумий и переговоров с вышеуказанными обитателями прошу, зачислить меня в участники"Метель-2009".Просьба к бывалым:не нагоняйте изжоги новичкам,а то создается впечатление,что едем в ад(ледяной и снежный)на верную погибель.К стати четкую и верную информацию,по ходу,выдает TLCrazi, за что и спасибо.Ну поди прорвемся.(это я для самоутверждения,а то ссу.Ссу но ехать хотца).Летне-весенне-осенний опыт имеется,а вот в зимней байде такого масштаба буду впервые,так,что все советы и рекомендации впитаю как губка.
 
Всем привет..... Такой вопрос... только попрошу ответить знающим людям, кто там уже был..... В наличии не подготовленная Honda CR-V на липучке (ну не перевариваю я шипы)..... желание, решимость и смелость есть, цепи достану.... лопаты, крюки, одежда и пр. это понятно..... Поехали бы вы?  :)  Заранее спасибо за ответы.... Если скажете, что берёте и пройду, то сам полуфотограф, со мной будет профессиональный фотограф и телеоператор.... присоединюсь в Абакане.....
 
Цитата
Всем привет..... Такой вопрос... только попрошу ответить знающим людям, кто там уже был..... В наличии не подготовленная Honda CR-V на липучке (ну не перевариваю я шипы)..... желание, решимость и смелость есть, цепи достану.... лопаты, крюки, одежда и пр. это понятно..... Поехали бы вы?  :)  Заранее спасибо за ответы.... Если скажете, что берёте и пройду, то сам полуфотограф, со мной будет профессиональный фотограф и телеоператор.... присоединюсь в Абакане.....
Поехали, только верёвку возьми покрепче:
http://www.jeeptoys.ru/index.php?productID=899
или:
http://www.jeeptoys.ru/index.php?productID=896
Любого производителя, лижбы крепкая была как эти. Но и про лопаты не забудь.
Член клуба OFF ROAD MASTER

 
Значит начинаю готовить машину.... я так понял в Абакане вы будете числа третьего.....
 
to edd  Таштагольцам ли гор боятся :D  В таком случае нам -жителям западно-сибирской низменности впору матрасиками прикрываться и по гаражам прятаться.  8)
Это вообще одна Алтае-Саянская горная система. Те же горы - вид сбоку.

to Krechet Фото-Видео это хорошо. Хонда CRV... тут отчасти уже от вашей увлеченности зависит :wink:  
Была у меня CRV и ник у меня тогда был CRazy Vehile :P
Кузов какой? RD1? Для хозяина машины трагедии не будет если вдруг нечаянно бампер поцарапается?
Мы то Возьмем! если забожитесь оперативно видеосюжет сделать.


Однако вопрос ВСЕМ. Давайте по срокам и всяким вариантам на берегу договариваться!

С одной стороны: Доброе правительство ниспослало нам каникулы аж до 10-го января.
С другой стороны: Если бы мы стартовали 30 декабря - мы бы все успели за каникулы, но! решили ехать 2-го января дабы дать возможность людям встретить НГ в кругу семьи дома. А по плану у нас 10 дней. так то в каникулы немного не вписываемся.
С третей стороны: Вместе стартуем, вместе заезжаем в непонятное, вместе выезжаем - это правильно. а разбегаемся с маршрута как тараканы - это НЕ приавильно.
С четвертой стороны: в планах на маршут кроме "увеселительной автопрогулки по свежему возуху" занчится еще и снегоходная вылазка и заброска груза, для летнего маршрута. - Это как бы обязательная часть программы.
С писятпятой стороны: Любая наша "метель" это по любому авантюра, а не турпоездка в Анталью где дата прилета четко расписана. Могут и приключения случиться.

Короче какие будут предложения?
Off Road Master Club
 
забожиться по видеосюжету не могу, так как присутствие телеоператора под вопросом.... (то есть без него не берёте? )  :D  Моя увлечённость.... хм.... она велика, но увлечённость увлечённостью, а вот практическая возможность автомобиля совершить это (на CR-V только второй месяц)... это другое.... просто не хочется быть откровенной обузой (немного можно побыть, но вот совсем :)) для всей бригады.... кузов RD1, бампер не трагедия  :D
Изменено: openid.yandex.ru/gthack - 28.11.2008 11:45:42
 
Цитата
С четвертой стороны: в планах на маршут кроме "увеселительной автопрогулки по свежему возуху" занчится еще и снегоходная вылазка и заброска груза, для летнего маршрута. - Это как бы обязательная часть программы.

Короче какие будут предложения?

Есть только вопрос, да и то, просто для сведения - на сколько дней снегоходная вылазка ?
Так как я по любому вешу больше снегахода я в БЛ всяко останусь  :lol:

В том году из за холодильника в общей сложности мы сутки потеряли.
Было у нас тогда 10 дней. и сейчас получается тоже 10. С математикой туговато у меня

P.S. Отпуском запасся...
+7(913) cэм шест шест 6699
 
Цитата
to edd  Однако вопрос ВСЕМ. Давайте по срокам и всяким вариантам на берегу договариваться!

С одной стороны: Доброе правительство ниспослало нам каникулы аж до 10-го января.
С другой стороны: Если бы мы стартовали 30 декабря - мы бы все успели за каникулы, но! решили ехать 2-го января дабы дать возможность людям встретить НГ в кругу семьи дома. А по плану у нас 10 дней. так то в каникулы немного не вписываемся.
С третей стороны: Вместе стартуем, вместе заезжаем в непонятное, вместе выезжаем - это правильно. а разбегаемся с маршрута как тараканы - это НЕ приавильно.
С четвертой стороны: в планах на маршут кроме "увеселительной автопрогулки по свежему возуху" занчится еще и снегоходная вылазка и заброска груза, для летнего маршрута. - Это как бы обязательная часть программы.
С писятпятой стороны: Любая наша "метель" это по любому авантюра, а не турпоездка в Анталью где дата прилета четко расписана. Могут и приключения случиться.

Короче какие будут предложения?
Предлагается всем взять неделю отгулов, на случай форс мажорных обстоятельств. Приедем раньше, так останутся.
Член клуба OFF ROAD MASTER

 
были прецеденты поездки туды жён-дитёв?
кстать.. ..о птичках..
собираюсь на днях подогрев топливопровода и фильтра сделать...
так,на всякий случай...думаю не помешает там...
судя по рассказам о местной солярке и возможном дубаке...
эт так,мысли вслух...
TLC80vx/2кран-балки./4"Touch Dog/валенки-36,5"/шнорхель/бампера/СВ 15D,19Е,22Е,27D
Киа Соренто полубоевой
с.т. +7-913-916-82-74
 
Цитата
Есть только вопрос, да и то, просто для сведения - на сколько дней снегоходная вылазка ?

В том году из за холодильника в общей сложности мы сутки потеряли.
Было у нас тогда 10 дней. и сейчас получается тоже 10. С математикой туговато у меня

P.S. Отпуском запасся...

С математикой тут вообще туго. Неэвклидова геометрия.
День да ночь - сутки прочь. Две с боку - Ваших нет.

В первую "разведку"  мы за сутки от Новосибирска за Хут прошли.
В прошлую метель на эту дистанцию уже более двух суток потребовалось.

Все зависит от того как ехать будем. Народу прилично собирается, телеги будем тащить.

Давайте настраиваться побыстрей проскочить асфальтовый участок до Турана. Поменьше писстопов по дороге, поплотней график движения.

Со снегоходами тоже не понятно. Снегоходчики говорят - да 50км мы за день два рейса сделаем. Я в снегоходном деле профан, но мой туристический "на средствах передвижения" опыт шепчет на ухо, что пожет так получиться, что и не получиться :?  

Всего заранее мы не угадаем.


Предлагаю следующий график движения:

2 января  Новосибирск - Абакан - Ермаковское  950км. (проскакиваем за Абакан до границы леса и там таборимся. В целях экономии времени едем через Кемерово, с Томичами встречаемся в Мариинске) -Напряженный день...

3 января  Ермаковское - Спящий Саян - Туран - Хут.  350км
(Воплощаем мечту перечеть красивый хребет Западного Саяна днем!, в Туране заливаемся топливом и уходим в "лес" на Хут.)

4 января  Хут - Ырбан 100км.  
(кучерявый таежный зимник. В ырбане надо геологов допросить)

5 Января Ырбан - Тора-Хем- Ак-Сук. 230 км. (Напряженный день. С утра пораньше надо метнуться на заправку в Тоора-Хем)

6 Января Снегоходный день

7 января Резервный день

8 Января - Ак-Суг - Тоора Хем  200км.

9 Января Тоора-Хем - Бояровка(кызыл)  250км

10 Января Бояровка - Абакан- оз Шира.  600км.

11 Января Шира- Новосибирск  700км.
Off Road Master Club
 
Цитата
Предлагаю следующий график движения:
Выглядит предельно оптимально. Т.е. одобрямс!  :)
Off Road Master Club №23
Land Cruiser 80 1993 4.5 АКПП 35"
 
Цитата
Цитата
Предлагаю следующий график движения:
Выглядит предельно оптимально. Т.е. одобрямс!  :)

Мне кажется выезжать думали второго в вечер? Даже если и утром то марш бросок с прицепами на 950км...хм.. (прикидываю среднюю скорость колонны).

По прикидкам автотрансинфо первый день это 978км, более 18 часов хода и Мариинск не проезжая.
+7(913) cэм шест шест 6699
 
Извините, но я всё про своё пока :) TLCrazy, почитал про прошлую Метель.... Вы там были..... и у Вас когда-то была CR-V  :lol: вопрос думаю предсказуем  :D  Вы бы поехали на ней?
 
Господа! Есть вакансия штурмана! Алексей, на Мицубиси Тритон, ищет напарника для предстоящей поездки. Телефон 2130778. Лентяев, бездельников и любителей дармовщинки просьба не беспокоить.
Член клуба OFF ROAD MASTER

 
- Выезжать УТРОМ сосранья 2-го :D  Читайте первый пост этой темы.
- Насчет 950км за первый день, опасения кончно обоснованы.

В 2007году на весь маршрут без Ак-Суга у нас ушло 3,5суток (правда ночевка была одна - рулили в 8 рук на 2-х машинах 8)  (тут отчетик есть) https://offroadmaster.ru//forum/viewtopic.php?t=146&postdays=0&postorder=asc&start=25
Сечас на этот же участок у нас 6 дней запланировано.

Почему то "опытная команда автоэкстремалов укомплектованая почти сплошь спортсменами-разрядниками, кандидатами и мастерами спорта" не может больше 600км в день проехать... А вот любой Вася Пупкин из урюпинска - может!

Кто хоть раз "ходил" с нами колонной в Метель или СМ - знает в чем дело и где собака порылась.

Каждая остановка на пописить, купить сигарет, или водички, оборачивается остановкой 10 экипажей, и выстаиванием всего личного состава в очередь у ларка на 40 минут. Причем все тарятся как последний раз в жизни.


Короче! На старт приезжать:
-ЗАПРАВЛЕННЫМИ ПОД ЗАВЯЗКУ!!
-ЗАКУПЛЕННЫМИ ВСЕМ!! в том числе пивом и сигаретами.
-КАНИСТРА с водой должна быть тоже ЗАЛИТА!
-ВСЕМ до старта необходимо совершить ГИГИЕНИЧЕСКИЕ и САНИТАРНЫЕ процедуры.
-Если у вас штурман - алкоголик, то заставьте его рулить, или пообещайте что дадите порулись вечером, но чтоб он был трезвый! Или оставте его дома, или выкиньте по дороге, или пусть ВОДКУ пьет, но не в коем случае не давайте ему пить ПИВО!! Скажите пиву НЕТ!
Пиво мочегонное средство и неизбежно превратит нас в колонну зассанцев, которым нужны писстопы каждие пол часа.

А еще очень рекомендую иметь рацию хотя бы 27Mhz. а в идеале 144Mhz, чтоб быть в курсе что происходит в колонне, и свежих анекдотов.

И вот еще на этой страничке прошлой "Метели" я давал нехитрые рекомендации по снаряге, а Вадикан по пищевому набору.
https://offroadmaster.ru//forum/viewtopic.php?t=1950&postdays=0&postorder=asc&start=75


А насчет жен - никаких проблем. Постоянно ездят. С детьми зимой реже. Зависит и от возраста, и от опыта ребенка к дальним поездкам.


https://offroadmaster.ru//forum/viewtopic.php?t=146&postdays=0&postorder=asc&start=25
Off Road Master Club
 
Цитата
Извините, но я всё про своё пока :) TLCrazy, почитал про прошлую Метель.... Вы там были..... и у Вас когда-то была CR-V  :lol: вопрос думаю предсказуем  :D  Вы бы поехали на ней?

Не спрашивайте меня - я ужасно трусливый :roll:
Поэтому и езжу на кукурузере, обвешанном лебедками, и с полным багажником сварочных аппаратов, дрелей, болгарок, пил, топоров, и скоб для строительства мостов :D .

Хонда у меня была 6 лет назад. Я на ней путешествовал по Алтаю, Казахстану, в Москву и на Черное море. Зимой бил переметы, аж номера отрывались. Но внедорожный арсенал у нее слабенький и одному соваться в внедорожные  авантюры страшновато. Вот и взял крузака а потом еще и единомышленников нашел:)

Но если бы вдруг, у меня весь этот фетиш отобрать, и дать хонду - то дома я бы все равно не остался. Осмелел бы и поехал!
Off Road Master Club
 
Да по поводу дома не сидеть, это понятно, я сам такой и в любом случае куда-нибудь да поеду.... сам в свои 26 лет, три раза на авто проехал от Хакасии до Чёрного моря, до Абхазии.... пробеги были по 15000 в оба конца.... постоянно колесил и на предыдущей HR-V - прошлый НГ Алтай, Томск... часто к вам в Новосиб и на Алтай мотаюсь, Байкал пара раз, пробеги по Саянскому кольцу..... но всё это трассы.... а хочется большего.... уже знаю, что следующее это Митса Пыжик Спорт, над которым и начну работать, но сейчас есть только сервант... а зад уже горит сейчас  :D  а ещё люблю те места, куда вы едете, сам обошёл уже все Ергаки пешком, а Тыва манит.......  :lol:
 
Цитата
Да по поводу дома не сидеть, это понятно, я сам такой и в любом случае куда-нибудь да поеду.... сам в свои 26 лет, три раза на авто проехал от Хакасии до Чёрного моря, до Абхазии.... пробеги были по 15000 в оба конца.... постоянно колесил и на предыдущей HR-V - прошлый НГ Алтай, Томск... часто к вам в Новосиб и на Алтай мотаюсь, Байкал пара раз, пробеги по Саянскому кольцу..... но всё это трассы.... а хочется большего.... уже знаю, что следующее это Митса Пыжик Спорт, над которым и начну работать, но сейчас есть только сервант... а зад уже горит сейчас  :D  а ещё люблю те места, куда вы едете, сам обошёл уже все Ергаки пешком, а Тыва манит.......  :lol:

:D
Женька! Этот "зуд" мне знакомм..."...это жжжжжж не спроста!!!"...
 
Я тоже уже это понял :)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 21 След.
Читают тему