Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 21 След.
RSS
МЕТЕЛЬ 2009!
 
АЗС в Тоора-Хем 2 шт. Я бы АЗС в Тоора-Хем поставил бы в этом году под вопрос! Ибо в прошлом году саляра была только на одной! Бенз был на обеих заправках. Рассказываем дальше. Если в Тоора-Хем нет АЗС, то далее идет зимник до трассы. Примерно 180 км. На выезде на трассу есть АЗС. Далее по трассе 40-50 км до Кызыл-а где заправок много. Итого 830 км потенциальной топливной голодовки. Рекомендуюю держать как Н.З. 2х25л Новосибирской салярки с хорошей проверенной АЗС. А то меня АЗС в Кызыл-е расстроила сильно  :twisted:
Off Road Master Club №23
Land Cruiser 80 1993 4.5 АКПП 35"
 
Кто помнит, скоко литров брали у геологов ?
+7(913) cэм шест шест 6699
 
Цитата
Кто помнит, скоко литров брали у геологов ?
Я про солярку...
+7(913) cэм шест шест 6699
 
Ребята! А SSangYong Korando берете?   :D
 
Если есть желание, берём!
 
Цитата
Если в Тоора-Хем нет АЗС, то далее идет зимник до трассы. Примерно 180 км. На выезде на трассу есть АЗС.

Да, это заправка в Тодже. Насчет трассы вчера это я поторопился.
На неё, действительно, в Тодже, у АЗС выезжали.
Зимник Тоора-Хем - Тоджа - горный серпантин с подъемом на высоту около 2000м, и крутым извилистым спуском. Спуск сам по себе ништяк... А прицеп на жопе добавит острых ощущений!.:)
 
Карта маршрута: https://offroadmaster.ru//Image/2009/Metel2009.gif
 
Цитата
Цитата
Кто помнит, скоко литров брали у геологов ?
Я про солярку...

Я помню - отдавал 9000рублей геологам на перевальной базе.
топливо было по 25 рублей.
200 литров бензина я брал на свой крузак, и 200 литров саляры лили в крузак Галузина и в Мазду Сэма.

Сколько топлива осталось на выезде в Тоора-хем - я не помню, но надежду обойтись одной запасной канистрой надо оставить дома.

Еще я помню, что Большой Жопы там не было, но..
- Неисправного сурфа даже на цепях отбуксировать через перевальчик перед Сыгстыг-хемом не могли - лебедили.
- В этот же перевальчик мазда без цепей заскочить не могла, даже без прицепа.

А еще я помню поля снежные на высокогорье перед Ак-Суком. Там если дунет, или хляби небесные разверзнутся, то без цепей и лопат хороших в достатке можно крепко заскучать. А если еще и добрый бульдозер геологов на каникулы уедет, то можно заскучать там наглухо :shock:

- Так что цепи сильно рекомендованы, хотябы на одну ось (Джиптойс АУУУ)
- По топливу запас нужен приличный, или придется перед Ак-Суком и после него в Тоора-Хем ездить на заправку а это крюк 120 верст.
- Лопаты лучше две иметь на экипаж. Пусть лучше не пригодятся чем не хватит.
Off Road Master Club
 
Ну Fly-By  Саня, пурги не нагоняй. По этому зимнику ездят постоянно всякие там уазики и нивы !!! И вообще это у них считается круглогодичной дорогой, а не только зимником!
 
весной был в тех краях. На патруле пробегивал на одном баке 750 км. Хотя с собой брал бочку в 60 л. на всякий случай, а вот у крузока и делики не хватило топлива, слили у местных дорожников саляру. В итоге делика задымила и я ее тащил до Э Кызыла на веревке. Крякнул ТНВД. Говорят саляра поганая была. Кто знает может и так. На заправках саляры нет, подходишь к заправщику просишь его и он с радастью по 35р. за литр запрвавляет полный бак, лей хоть в салон. А так нет. Не официально есть везде. Надо говорить.
Пусть всегда будет СОЛНЦЕ !!!
 
Вопрос по снаряге авто.... У меня машинка на 30' х 10,5 R15 колесьях (зимняя. шипы) Купер Дискаверер M+S. Лифт подвески сделан на 40 мм (относительно стандарта) - достаточно? Экспедиционника нет (пока), лебедки нет (тож пока). Авто дизель МКПП. Фоты можна глянуть http://fotoplenka.ru/photo/daf1971/441156/9058952.jpg и http://fotoplenka.ru/photo/daf1971/441156/9058953.jpg
:)
 
Цитата
Вопрос по снаряге авто....
Если нет лебедки - значит надо иметь минимум 2 лопаты СНЕГОВЫЕ + цепи + динамических тросов в достатке + шаклов достаточно. Про буксирные проушины с ОБЕИХ сторон авто думаю говорить излишне
Off Road Master Club №23
Land Cruiser 80 1993 4.5 АКПП 35"
 
ну вот видешь, по лужам ездил. значит и там нормально поедешь! мы ехали на теранике на 29Х колёсах и не разу даже лопату не доставали. Ехал с нами лексус 470 в стоке, тоже нигде не застревал ! Самое сложное в этой эскпедиции, я считаю, не препятствия в виде снега и горных перевалов,  а перебороть себя поехать!
 
Цитата
мы ехали на теранике на 29Х колёсах и не разу даже лопату не доставали. Ехал с нами лексус 470 в стоке, тоже нигде не застревал ! Самое сложное в этой эскпедиции, я считаю, не препятствия в виде снега и горных перевалов,  а перебороть себя поехать!

Дим, только надо честно признаться, что дальше дорог круглогодичного использования вы особо то и не заезжали :wink:
Хотя "дальше" из всех приключений были - трелевка по горам пробитого сурфа, и развлечение с камазом в наледи. Да раз солярка начала подмерзать. И вообще все наши "метели" носят в основном развлекательно позновательный харрактер, и жигули с пузотерами с нами ездили. А местные так и вообще на дырявых москвичах за хлебом ездят там где "мы покоряем бездорожье".

И весь наш фетиш (лебедки, суперкАлеса, лифт, и тюнинх) обычно - не нужен.

Так что ехть действительно могут все, хоть на Ниве, хоть на Лексусе.

Однако не хочется попасть в ситуацию, что вдруг выпал снежок, а у нас ни веревок, ни шаклов, и лопатки, ни канистры, ни шланчика, ни теплых ботиночек.

Потому что в этом случае, вместо любования природой, и посиделок у костра, мы будем героически побеждать собственное разгильдяйство.
Чем, впрочем, мы обычно и занимаемся :D
Изменено: openid.yandex.ru/gthack - 25.11.2008 14:09:37
Off Road Master Club
 
Цитата


И вообще все наши "метели" носят в основном развлекательно позновательный харрактер, и жигули с пузотерами с нами ездили.

Так что ехть действительно могут все, хоть на Ниве, хоть на Лексусе.

Однако не хочется попасть в ситуацию, что вдруг выпал снежок, а у нас ни веревок, ни шаклов, и лопатки, ни канистры, ни шланчика, ни теплых ботиночек.

Потому что в этом случае, вместо любования природой, и посиделок у костра, мы будем героически побеждать собственное разгильдяйство.
Чем, впрочим мы обычно и занимаемся :D
Золотые слова, Олег Валерьевич :D
 
Ок!..практически уговорился! Предварительно оставляю заявку на участие!..Кто записывает? :)
И еще, ребята с кем по аське можно по-подробнее выяснить про дорогу? Дмитрий...не отвечает  :cry: на ICQ...
 
ответил
:roll:
 
Тут я...вернее в аське
 
Цитата
ну вот видешь, по лужам ездил. значит и там нормально поедешь! мы ехали на теранике на 29Х колёсах и не разу даже лопату не доставали. Ехал с нами лексус 470 в стоке, тоже нигде не застревал ! Самое сложное в этой эскпедиции, я считаю, не препятствия в виде снега и горных перевалов,  а перебороть себя поехать!

Ну не токмо по лужам... http://fotoplenka.ru/photo/daf1971/441156/9059847.jpg
 
Цитата
...пурги не нагоняй...

Дима, по поводу пурги лучше к деду Морозу!:)
Очнется ведь, сАбака, ото спячки и как нагонит!.:)

P.S. Карта маршрута хороша!:-)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 21 След.
Читают тему