Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 След.
RSS
Unimog 404 сделаем конфету!, строим переделываем собираем Униможку 404
 
вот вам видосик.
в грязи не фотали, штурманы ленивые)

 
заблокировали видео
Любое бездорожье до звезды.
Ретро-трофи
8985сто6152
 
ага, сейчакс исправим
 
Вопрос, от Ангарска до Слюдянки чуть больше 100 км езды , забрасывали на эвакуаторе из-за дизеля?  

Как у вас там красиво обалдеть просто , сколько выездов можно сделать разных , У нас несколько трасс в округе , лес и грязь , все больше бедным джиперам податься некуда
Изменено: Домье - 28.08.2017 20:27:27
Любое бездорожье до звезды.
Ретро-трофи
8985сто6152
 
Цитата
Домье написал:
Вопрос, от Ангарска до Слюдянки чуть больше 100 км езды , забрасывали на эвакуаторе из-за дизеля?  

Как у вас там красиво обалдеть просто , сколько выездов можно сделать разных , У нас несколько трасс в округе , лес и грязь , все больше бедным джиперам податься некуда
Да, мест тьма, можно годами по новым дорогам гонять в радиусе 300 км.
Там затяжной горный серпантин, да и резину жалко, все равно кранборт туда ехал, заодно закинул. И мы не парились) Я боюсь на нем по общим дорогам ездить. Раз рулевая слетела, там мы в дерево приехали, это ладно еще успел оттормозиться. А там трасса очень оживленная.
 
А что с рулевой случилось ? у нас тоже был прецедент , купили сборную солянку с тюнингом (гуром) сначала рулевое колесо у меня в руках осталось , хорошо что на стоянке , а потом в лесу не зашплинтованная гайка , раскрутилась , хорошо резьба целая затянули    
Любое бездорожье до звезды.
Ретро-трофи
8985сто6152
 
Цитата
Домье написал:
А что с рулевой случилось ?
вылетел шплинт или чето там), тяга просто на землю упала)
гвоздь загнули.
 
после того как вылетит шплинт , должна гайка на 15 витков открутиться и тяга из конуса вывалиться
Любое бездорожье до звезды.
Ретро-трофи
8985сто6152
 
ну вот так и случилось, гайку кажись срезало
 
Цитата
suxel написал:
вот вам видосик.
в грязи не фотали, штурманы ленивые)


Класс!
Машина, можно сказать в своей стихии)
Off Road Master Club
 
Разобрали машину, в сцеплении есть три скобы, которые держатся усиками, которые диск выжимного подтягивают (я хз сам, пишу как механики сказали), остальное все целое, вот из за них вроде как и беда. Все усики вроде как развалились.
Было у кого такое? усики покупать или колхозить что-то?

зы. усики такие продаются?
Изменено: suxel - 05.09.2017 18:05:04
 
Фото есть ?

Есть у меня усики.

N16 ?

А вот почему они развалились  - вопрос.
clutch_Mog.jpg (493.43 КБ)
Off Road Master Club
 
Олег, да, похоже они. Почему развалились не смогли понять.
Если есть в запасе, куплю) А то сейчас ищем колхоз.
 
вот маньяк машину восстанавливает
https://www.drive2.ru/l/482305449522103095/
 
трындец работы , так же газ69 после школы восстанавливал, да еще и своими руками , годы процесс занял  
Любое бездорожье до звезды.
Ретро-трофи
8985сто6152
 
По сцеплению, вероятна неправильная установка диска.

Вот такая тема https://support.expeditionimports.com/hc/en-us/articles/217394187-EICSB101-404-Pressure-Plate-Failures

Вкратце, суть такая что картинка в документации дана для старого типа дисков (круглых)  А диски типа паук надо ставить наоборот!  наиболее выпуклой  частью втулки  в направлении двигателя. А не так как указано на рисунке.
Off Road Master Club
 
Олег, а разве ступица диска наиболее выпуклая ложится в родной маховик?
Насколько я помню, ее туда не уложить по причине того, что феродо не касается маховика именно вследствие того, что пружины ступицы диска касаются маховика.
Изменено: Игорьь - 08.09.2017 01:53:27
Игорьь
unimog 404
 
Цитата
Игорьь написал:
Олег, а разве ступица диска наиболее выпуклая ложится в родной маховик?
Насколько я помню, ее туда не уложить по причине того, что феродо не касается маховика именно вследствие того, что пружины ступицы диска касаются маховика.

Должно там все хорошо ложиться.

Off Road Master Club
 
места много ,
P1140160 (1).jpeg (127.05 КБ)
Любое бездорожье до звезды.
Ретро-трофи
8985сто6152
 
Срезало болты на переходной плите видимо и от перекоса такая вот фигня случилась.
Делаем новую плиту с нормальными креплениями.


вот де проблема была

Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 След.
Читают тему