Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 75 След.
RSS
Я люблю Унимог!
 
Широкий он и рычаги как плуг работают .Тащить его достаточно легко ,на брюхе он не сидит.
Любое бездорожье до звезды.
Ретро-трофи
8985сто6152
 
Цитата
Два Вопроса.

1-й - хочестся посмотреть на твой клюз - вид спереди.

2-й - в унимоге 2 резистора. один типа палец - на зажигание, а второй круглый (рядом стоит). Вот по нему и вопрос - он зачем? и куда по схеме прицеплен?

Off Road Master Club
 
Цитата
Два Вопроса.

1-й - хочестся посмотреть на твой клюз - вид спереди.

2-й - в унимоге 2 резистора. один типа палец - на зажигание, а второй круглый (рядом стоит). Вот по нему и вопрос - он зачем? и куда по схеме прицеплен?

круглый это доп сопротивление
Любое бездорожье до звезды.
Ретро-трофи
8985сто6152
 
И еще вопрос - бачек омывателя от чего? 24V?
Off Road Master Club
 
Любое бездорожье до звезды.
Ретро-трофи
8985сто6152
 
Любое бездорожье до звезды.
Ретро-трофи
8985сто6152
 
бочек как на 2101 ,но на 24 в .Поставили на сертификации .
Все никак руки не доходят его выкинуть и на разборке купить нормальный и поставить в левое крыло , а моторчик от грузовика ,форсунки родные купил латунные 20евро шт ,но красивые и добротные , сейчас жду все компоненты по электрике чтобы за раз все сделать
Любое бездорожье до звезды.
Ретро-трофи
8985сто6152
 
Цитата
Цитата
Два Вопроса.

1-й - хочестся посмотреть на твой клюз - вид спереди.

2-й - в унимоге 2 резистора. один типа палец - на зажигание, а второй круглый (рядом стоит). Вот по нему и вопрос - он зачем? и куда по схеме прицеплен?

круглый это доп сопротивление


Ты не умничай - пальцем покажи  :D

17 - это резистор типа палец, который перед катушкой зажигания стоит.
А где на схеме доп сопротивление???
Off Road Master Club
 
17  это доп сопротивление, я крышечку снимал, смотрел,

А что такое палец я вообще не знаю, схожу в гараж посмотрю

Клюз я Вам такой в горы не советую, пилится он, немного ,но пилится .ставьте ролики БТР
Любое бездорожье до звезды.
Ретро-трофи
8985сто6152
 
Цитата
Цитата
Два Вопроса.

1-й - хочестся посмотреть на твой клюз - вид спереди.

2-й - в унимоге 2 резистора. один типа палец - на зажигание, а второй круглый (рядом стоит). Вот по нему и вопрос - он зачем? и куда по схеме прицеплен?




Вот на картинке - справа от катушки зажигания ДВА резистора, - один цилиндрический (палец) - судя по схеме он и есть 17 номер, а второй круглый - вот это ЧТО и как подключено?
Off Road Master Club
 


я не знаю
Любое бездорожье до звезды.
Ретро-трофи
8985сто6152
 
17- это круглый , пальца нет на схеме
Любое бездорожье до звезды.
Ретро-трофи
8985сто6152
 
круглая штучка очень похожа на номер 31? дальний ближний типа переключатель?? под ногу кажись...
уходим .....на 1-ой заниженной!!
 
Читать схему надо внимательно, это номер 52 защита от радиопомех .
Я то не разбирался вообще , ненужно было ,новая машина , повернул ключ и поехал
Любое бездорожье до звезды.
Ретро-трофи
8985сто6152
 
Любое бездорожье до звезды.
Ретро-трофи
8985сто6152
 
защита от радио помех это не устройство, это оплётка и железные коробочки такая же беда и на военных уазиках есть, внутри них идут провода обычные экраны.а судя по цветам проводов выходящим из это круглой штучки и приходящим на распределительную коробку ето и есть переключатель света....
Изменено: openid.yandex.ru/gthack - 20.05.2010 14:16:30
уходим .....на 1-ой заниженной!!
 
Все умные когда ответ ясен :D
Любое бездорожье до звезды.
Ретро-трофи
8985сто6152
 
Цитата
Читать схему надо внимательно, это номер 52 защита от радиопомех .
Я то не разбирался вообще , ненужно было ,новая машина , повернул ключ и поехал

Все верно 52- это noise suppressor (защита радиопомех)
А 17 - баластный резистор
Off Road Master Club
 
Вот тут разжевывается как че подключасть.

http://www.benzworld.org/forums/unimog/1432209-404-issue-advice-needed.html#post3383898

А вот зачем нам на машине резистор:

Резистор, включенный последовательно в цепь некоторого электрического элемента, и предназначенный для ограничения тока через этот элемент.

Например, при включении в первичную цепь катушки зажигания, б.р. выполняет две функции:

[1] В режиме обычной работы двигателя ограничивает ток через обмотку и тем самым уменьшает ее тепловую напряженность.

(2) При пуске двигателя б.р. шунтируется и все напряжение аккумулятора поступает на катушку. Тем самым компенсируется падение напряжения на аккумуляторе при работе стартера. Ток через катушку увеличивается, что способствует образованию более мощной искры, необходимой для зажигания смеси при пуске.
Off Road Master Club
 
Видно в детстве на Уазиках Вы не ездили , там это все в книжках разжевано, схема то одна  . У меня даже на Уазе стоит контактное зажигание, надежно и в болоте меньше вариантов при отказе
Любое бездорожье до звезды.
Ретро-трофи
8985сто6152
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 75 След.
Читают тему