Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
День Рождения Клуба!! 24-25 мая. Юбилей!!!
 
Цитата
Какая - нибудь внедорожная программа будет или только чисто развлекательная?  
Планируется где-нибудь полазить?
У меня Эскудо 1991г. со стандартной подготовкой.
Найдем где зафачится, накрайняк в заливе утопимся:)
 
Цитата
Цитата
карта https://offroadmaster.ru//files/toPeoples/talmenka.gif
не, не, крюк после Коёна не нужен - свороток направо к пионерлагерю существует и не страшный. до "лет." и через мостик пузотёры проедут. а дальше по бережку - если дождей не будет.

Согласен, что в крюке через Тальменку особой надобности нет. Разве что после дождя там полегче будет недоприводам.
Для сухой погоды именно Пашин(hawk) трек самое то (по его впечатлениям, и я ему верю).
Причем ехать нужно по той части трека, которая ведет от дороги мимо "высотки" 219  к речке Тальменке, и вдоль нее уходит к её устью. Там сразу же после домиков ("лет"), если ехать Пашиным путём, будет мостик, на который Паша не заезжал. На мостике налево и после него вдоль берега речки, а затем залива к планируемому месту встречи. Этот путь гораздо короче.

А та часть Пашиного трека, которая от "лет" ведет вдоль берега залива и потом через лес возвращается к дороге, - она не фонтан...
Я по этой причине свой трек и не выкладываю, и обозначал лишь ключевые точки потому, что мы и туда и обратно проехали не самыми удобными для недоприводов дорогами.
А для любых джипов там -  все дороги ведут в Рим, однозначно.
 
Цитата
ну и ничего страшного. надо будет больше согреваться:)
Волейбол будем гонять! Пить нельзя - клещи любят пьяных.
Засадил себя. Товарища хоть не трогай! ©
 
Цитата
Цитата
Цитата
карта https://offroadmaster.ru//files/toPeoples/talmenka.gif
не, не, крюк после Коёна не нужен - свороток направо к пионерлагерю существует и не страшный. до "лет." и через мостик пузотёры проедут. а дальше по бережку - если дождей не будет.

Согласен, что в крюке через Тальменку особой надобности нет. Разве что после дождя там полегче будет недоприводам.
Для сухой погоды именно Пашин(hawk) трек самое то (по его впечатлениям, и я ему верю).
Причем ехать нужно по той части трека, которая ведет от дороги мимо "высотки" 219  к речке Тальменке, и вдоль нее уходит к её устью. Там сразу же после домиков ("лет"), если ехать Пашиным путём, будет мостик, на который Паша не заезжал. На мостике налево и после него вдоль берега речки, а затем залива к планируемому месту встречи. Этот путь гораздо короче.

А та часть Пашиного трека, которая от "лет" ведет вдоль берега залива и потом через лес возвращается к дороге, - она не фонтан...
Я по этой причине свой трек и не выкладываю, и обозначал лишь ключевые точки потому, что мы и туда и обратно проехали не самыми удобными для недоприводов дорогами.
А для любых джипов там -  все дороги ведут в Рим, однозначно.
На Пашином треке не видно, что он подъехал к дому перед мостиком- он ушел вниз по правому берегу Берди. В целом правильный маршрут и вполне проезжаемый всеми в сухую погоду, а обещают без осадков. Только вот после мостика дорога забирает вправо и только потом влево на подъеме. Если поехать сразу на лево от мостика, то там проедут далеко не все и тем более не туда.
 
Можно на подъем не ездить (это если через кладбище- первый тповорот на право после подъема- накатано), а сразу после мостика, как писал Олег, на право и по бережку- воды нет совсем! Однако месок и ил.
 
Может поехать двумя дорогами -
одна для пузотеров а вторая для жипов?
 
В тему комаров - прикольный девайс http://www.hammacher.com/publish/75316.asp?promo=new_items  :)
Не...е, дЖип, внатуре, это не круто! Доезжает до середины реки и тонет, Че к чему... :-\
 
Лучшее средство от комаров  - Дед Мороз!:)
 
Цитата
В тему комаров - прикольный девайс http://www.hammacher.com/publish/75316.asp?promo=new_items  :)
За 500 баксов я и сам комаров покусаю!
 
Цитата
Лучшее средство от комаров  - Дед Мороз!:)

дык тож тема! у меня тут по соседству цистерны с жидким азотом стоят - опрыскал полянку и ладушки  :lol:
Не...е, дЖип, внатуре, это не круто! Доезжает до середины реки и тонет, Че к чему... :-\
 
Цитата
Может поехать двумя дорогами -
одна для пузотеров а вторая для жипов?

Для джипов там дорог не много, а ОЧЕНЬ МНОГО..:)

Джипы вообще при такой низкой воде могут тупо ехать по берегу Бердского, спустившись к заливу в любом удобном для них месте, хоть в Бердске..:) Главное, берега не попутать..:-)
Там, конечно, будет небольшая, хм, влажность в местах, где ручейки впадают, или Коён тот же, но кажется, никто автобан и не заказывал..:)
Но сразу предупреждаю, что до деревни за трактором бежать недалече!..:-)

Цитата
Если поехать сразу на лево от мостика, то там проедут далеко не все и тем более не туда.

Согласен. Это я описАлся.
Имел в виду, что после домиков нужно налево на мостик, а после мостика, действительно направо, а не налево.

А Паша как раз от домиков к нам и подъехал. Он вообще герой!:-) Он в страшной темноте, один, искал по лесу брод выше мостика по течению Тальменки!:-)
И мы его ждали на берегу Тальменки, перебродив её ниже моста, и уже вместе с ним возвращались домой, проехав немножко вдоль берега залива.

Пишу вот, а сам-то подъехать на юбилей, к большому своему сожалению, вряд ли смогу... Может, только удастся заглянуть ненадолго совсем.

OffRoadMasterClub - с юбилеем!
Желаю клубу новых ярких путешествий и членов - хороших и разных!:)

 
А меня с собой возьмете, на почти стандартном Сузуке гранд витаре?
 
приходи на точку сбора, возьмём  8)
 
Да приезжай, если пьяный не бурогозишь и по палаткам не ездишь.
Член клуба OFF ROAD MASTER

 
А никто случаем седня с вечера не выдвигается на поляну?
 
Если никого не найдёте, и соберётесь из Томска в ночь выезжать и до утра успеете, то могу проводить до места. Есть и покомфортнее место с крышей над головой около академа, чтобы перекантоваться до полудня и присоединиться потом к колонне.
 
Как бы мне к вечеру то поспеть починиться.
Вадик, ты плова то мне оставь - порций шесть :)
Засадил себя. Товарища хоть не трогай! ©
 
Нарисуйте мне точку, где будет тусняг плиз, я тоже хочу участвовать!!!
вопрос снят внимательным просмотреом предыдущей страницы
Изменено: openid.yandex.ru/gthack - 23.05.2008 15:58:15
Nissan Pathfinder, TD27, МКПП
 
все уже описано, даже треки есть и точки и на карте путь есть...
что еще надо-то?!   :D  :D
 
Еду в машине один - могу кого-нибудь захватить.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему