Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Решился вопрос Кто виноват? Что делать?, Ответы смотреть в конце темы )
 
Наташ, у нас этих заброшенных деревень - вагоны. И староверов всяких тоже. В изобилии посещали первые (и один раз последних) на "Глухариной тропе" :)
Новосибирская область более "центральная" и менее глухая, но подозреваю, что у вас они тоже должны быть.
Мои покатушки и путешествия
Подготовленный автопарк:
Suzuki Jimny Sierra
Toyota Land Cruiser 80
SsangYong Korando
 
Цитата
Папарацци пишет:


А ещё предлагаю подумать на счёт развлекательной программы. Может у кого какие идеи будут???
Нашла кипу разнообразных развлекух для всех возрастов и погодных условий! Возьмите меняяяя!!!!! Я скучать не дам на любом маршруте, хотя 4 вариант самый вкусный :)
Субару Форестер... Пока довольна:)
 
Цитата
greenay пишет:

Андриан...., я предлагал почитать а не поучить. Хотя и за советы спасибо!

Прости, брат!
Я думал, тебя именно сведения интересуют..)
А советов вроде и не было.
Изменено: Andrian - 25.10.2014 02:19:03
Не заблуждайтесь на мой счет.
Я еще хуже, чем вы обо мне думаете!.
 
Цитата
япона мать пишет:
Цитата
Папарацци пишет:


А ещё предлагаю подумать на счёт развлекательной программы. Может у кого какие идеи будут???
Нашла кипу разнообразных развлекух для всех возрастов и погодных условий! Возьмите меняяяя!!!!! Я скучать не дам на любом маршруте, хотя 4 вариант самый вкусныйА
Аня, поехали с нами на Новый год, раз ты такая затейница
 
Цитата
Masterica пишет:
Цитата
япона мать пишет:
Цитата
Папарацци пишет:


А ещё предлагаю подумать на счёт развлекательной программы. Может у кого какие идеи будут???
Нашла кипу разнообразных развлекух для всех возрастов и погодных условий! Возьмите меняяяя!!!!! Я скучать не дам на любом маршруте, хотя 4 вариант самый вкусныйА
Аня, поехали с нами на Новый год, раз ты такая затейница
Я про НГ пока не могу ничего сказать, еще планы не планировали
Субару Форестер... Пока довольна:)
 
Цитата
greenay пишет:
По теме топика. А если поехать так:
Журавлево, Воганово,Чебура, Полднёвая,
ур. Мучеги, Медвежья Сопка, Нижняя матрёнка, Дубровка, Елбань
А далее либо
Суенга, Александровка,Маслянино, Пайвино и в доль Берди, ур. Калиновка, Хмелёвка, Берёзово, Старососедово, Усть-Чем, Китерня, Михайловка, Покровка, Плотниково.
Либо
Гунеха, Слапешная грива, Бажино(нежил), Талица,Бол.Калтай,
Проходная грива, Загайново, Листвянка,Черепаново.
А может в обратную сторону? То есть маршрут начать из Новосибирска, и выйти на г. Тягун, например.
Четыре дня всё-таки.....

А если интересуют Буготагские сопки, то надо из Тогучина выезжать
Вечный штурман
 
Господа, что решили то?
И вообще может перекличичку устроим, а то уж вторник пора планы на выходные строить, а мы в три калеки чёто флудим.
Если упал- встать и иди дальше. Падение не проигрыш, а лишь способ обретения равновесия.
 
Цитата
greenay пишет:
Господа, что решили то?
И вообще может перекличичку устроим, а то уж вторник пора планы на выходные строить, а мы в три калеки чёто флудим.
всё решили скоро будет..
член клуба. OFF ROAD MASTER .БОРТОВОЙ №59
АВТОРАЗБОР TLC 80. Т 8 913 920 59 76
 
Едем !

Салаирская кругосветка или рейд по красивейшим местам юга новосибирской области.

1-3 ноября 2014 года

Сбор в 9 утра 1 ноября возле ленты на Большевистской ( не перепутать!).
старт в 9-30
Финиш -  3-го Ноября.

В программе:
- посещение Зверобоя (Бердские скалы) памятник природы, считается красивейшим местом НСО.
- Царские Врата  (Каменные врата)
- Высочайшая точка НСО  на границе с кемеровской областью и алтайским краем. 502м, 506м (+ поиск наивысочайшей точки ))

- Сложные но красивые дороги, броды, грязища и прочие безобразия, включая два вечера у костра с празднованием хеллоунина/дня народного единства/дня казанской божьей матери (нужно подчеркнуть)
 
Требования к автомобилям - подготовленный внедорожник, лебедка, стропа, шаклы, хайджек, компрессор.
Кто на зимней резине - цепи противоскольжения.
Кто на грязевой -  тому шипы и ... цепи противоскольжения)

Ахтунг - в лесу возможны встречи с дикими зверями. В том числе с Бизонами, у которых гон на исток реки ИК.


Да прибудут с нами Лошадинные Силы!    
Off Road Master Club
 
Ура-ура! Всё таки едем!

А кто "едем"-то? Давайте проведём перекличку!

Честно сказать у меня меркантильный интерес. Кто может помочь мне мои вещи привезти на старт?
Забрать из дома в течение недели и 1-го переложим в экипаж, в котором я поеду....

А то у меня сумочка, спальничек, сапоги, коврик (на всякий случай) и фотоаппарат.....
Вечный штурман
 
Скромному позвоните, а то он интернета не читает...
Off Road Master Club
 
Цитата
TLCrazy пишет:
Едем !

Салаирская кругосветка или рейд по красивейшим местам юга новосибирской области.

1-3 ноября 2014 года

Сбор в 9 утра 1 ноября возле ленты на Большевистской ( не перепутать!).
старт в 9-30
Финиш - 3-го Ноября.
А маршрутик можно набросать ? Откуда заезжаем и куда выезжаем или пока голова не закружится )))
-Мальчик, скажи р-р-р-ыба...
- Селедка !
-И вот так всегда....
==============================
TLC80, бензин, лифт 5-6" усиленный Touch Dog,обувь по сезону 35",лебедки 2х9500, все блокировки ARB, усиленный обвес по кругу и пр...
 
Цитата
TLCrazy пишет:
Скромному позвоните, а то он интернета не читает...
позвонили
член клуба. OFF ROAD MASTER .БОРТОВОЙ №59
АВТОРАЗБОР TLC 80. Т 8 913 920 59 76
 
а что все молчат не кто не едет ?
член клуба. OFF ROAD MASTER .БОРТОВОЙ №59
АВТОРАЗБОР TLC 80. Т 8 913 920 59 76
 
Подмениться ни с кем не могу, я не еду.
Готовлюсь к НГ.
Член клуба Off Road Master
УАЗ-31512-"Ацкий кОшмар"
 
Маршрутик на 1,2,3 определился. Первый день Зверобой, Каменные ворота, ХЭЛОУИН.
Второй день Пещера если найдем, и вниз в сторону Суенги. Пару бродов лесные, полевые и прочие дороги, 5 урочищь втом числе Узкое место, Мочеги.
Третий день Медвежья сопка, высоты 502м, 506м, если успеем 510высота вКемеровской обл., далее Танай, Журавлево, дорога и мы дома.
Варианты короткой дороги, и объезда имеются зависит от настроения и погоды.
Более точный маршрут точно будет.
Хотя конечно если поедут 5 чемпионов на 2 машинах, это те кто что-то хоть пишут, то можно будет еще придумать.
Пожалуйста ПЕРЕКЛИЧКУ делаем.
Изменено: greenay - 30.10.2014 11:19:30
Если упал- встать и иди дальше. Падение не проигрыш, а лишь способ обретения равновесия.
 
еду.
 
А снегу там не навалило? Может пригодиться?
Изменено: Бурсач - 30.10.2014 15:14:58
Morituri te salutant!

 
Сразу скажу, что я уже никого не агитирую. Понимаю, что это бесполезно. Это просто наверное крик души.

Но удивляюсь пассивности наших одноклубников.
Когда собираемся в длительные экспедиции, то члены клуба говорят - мы не можем ехать, у нас работа, дом недостроенный, кошка недострижена....
Это понятно, это бывает.
Когда едем в маршрут выходного дня, говорят - суббота и воскресенье  мало, мы не может пропустить на работе даже день...
И это понятно, и это бывает.

Вот вам 4 дня выходных!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  Стартуем в субботу, в пятницу можно до упаду работать.
В болото не едем, чтобы не встрять там на неделю. Да и холодно уже.
Едем в лайтовый маршрут по красивейшим местам области. С сопочки на сопочку, овражки и пара речек.
Финишируем за день до начала рабочей недели, можно успеть дома тазик салата сожрать и выспаться.

Мне не понятно, когда говорят - мы уже там были. Когда вы были? Триста лет тому назад?
Я не понимаю этого аргумента. Даже если и были, можно же всегда найти другую дорогу. Можно всегда для себя открыть что-то новое и красивое в когда-то пройденном маршруте.

Я могу понять, когда автомобиль сломался, здесь в теме даже отписались некоторые, что беда такая приключилась.
Я вот здесь вижу 2 поломки, и ещё 3 знаю. Итого: 5.

Да, бывает, что в праздничные дни люди работают. Я вот знаю трех одноклубников, которые не могут по этой причине поехать.
Получается 8 человек не могут поехать.......

Где вы, одноклубники??? Вы забыли, что у вас на машине написано? Принадлежность к клубу. Бортовые номера. Инфа о пройденных маршрутах.
Почему не можете выехать на природу? Почти у всех экспедиционники, подходящие для ночёвок в условиях наступающей зимы.
Почти у всех есть цепи, резина, лебёдки и прочие штуки для такого маршрута....
Вы боитесь остаться в одиночестве в лесу, если у вас сломался автомобиль???
В нашем клубе я не припомню ни одного случая, чтобы бросили в гребенях экипаж, который не может продолжать движение.

Почему вдруг всем стало не интересно, то ради чего вы все пришли в клуб, ставили бортовой номер, покупали и готовили свои автомобили?
Почему?
Зачем?


Пишите в личку, пишите в почту.... Я просто не понимаю многих из своих одноклубников....
Вечный штурман
 
Я не клубень, но подумываю о поездке, почти везде был, но хочется обновить в памяти места!
Цепи совсем обязательно? Резина 35-я аля симекс!
ForeSTIr SG9 сток, TLC 78
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему