Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Метелька 2014
 
Маршрут

Новосибирск - Томск - Гришкино - Парабель – Горячие Источники –


Нарым – Колпашево – Белый Яр – Батурино – Асино- Новосибирск


Выезд из Новосибирска 30.12.13.


Главная цель – встретить Новый год  в горячих источниках «Чистый яр»


Горячий источник находится на левом берегу Оби (300 метров от берега) в 18 километрах к севе-ру от Парабели. Скважина глубиною 2603 метра.
По данным режимных исследований сотрудников Томского НИИ курортологии и физиотерапии в 1972–1974 годах высокотермальная минеральная вода скважины характеризуется средней минерализацией хлоридно-натриевым кальциевым составом, слабощелочной реакцией среды. Из специфических компонентов обнаружены сероводород, кремниевая кислота, бром и йод. В воде обнаружены биологически активные микрокомпоненты.
По показаниям данного заключения высокотермальная кремнистая вода может быть использована в виде ванн и душа при лечении достаточно большого спектра заболеваний:


  • органов движения,
  • сосудистых заболеваний периферической нервной системы,
  • заболеваний центральной нервной системы,
  • гинекологических, урологических и кожных заболеваний.


Далее развлекательная программа уточняется. Возможно посещения Нарымского музея политической ссылки, Юрт Мумышево
, и других красивейших мест Томской обл.

Более полную информацию выложим позже.


Сейчас необходимо до 10.10.13. выяснить точное количество участников, которые могут себе позволить отметить Новый Год не на диване.


Койка-место на источниках в сутки стоит 900р+ 1200 ванна в сутки с домика. Понять кому нужны, домики, и сколько. На  базе есть домики 9-ти ; 8-ми местные, 2 домика 5местных, и один 2местный.

Изменено: Юлка - 10.09.2013 21:35:21
 
Юлка, вот у меня очевидно есть многие из вышеперечисленные заболевания  *TEASE* И мне надо бы подлечиться ))) Но подписаться на 30е не могу (( Дите будет плакать, а что хуже - ругаться.
ORM TLC71 "Белочка"
 
Юль, а можно там будет вот без всего этого (койки, номера, ванная)....  просто в машине если что поспать?   *LAZY*


просто боюсь до 10.10 ещё не определюсь
Изменено: ТЕХНОЛОГЪ - 11.09.2013 02:36:15
автосервис AddMount
 
Предварительно записываюсь. Сколько дней на базе? По койко-месту пока не знаю, что сказать.

Как всегда: штурман ищет экипаж! Опыт есть, варит умею, фотоаппарат в наличии.

Когда ехать всё равно.
Вечный штурман
 
Я традиционно в основную метель.
TLC 80  бортовой  50  Алексей  292-68-69
Off Road Master Club
 
Ленка Рыжая, забей домик и приезжай позже. Источники классные, они того стоят (и главное, сколько бы мы ни пили и не мешали всякой фигни, после источника утром встаешь, как будто ничего и не было  :D  ). Дорога ни о чем, на пузотерке легко.

На машинах на территорию не пускают, так что в них можно только под забором жить. Ну, и бегать из источника в машину - по мне сомнительное удовольствие. Однако если кому нравится и согласен под забором, то не проблема.
Изменено: Ju- - 11.09.2013 12:58:02
Мои покатушки и путешествия
Подготовленный автопарк:
Suzuki Jimny Sierra
Toyota Land Cruiser 80
SsangYong Korando
 
Какая температура в источниках и они на улице или в помещении?
друг OFF ROAD MASTER .БОРТОВОЙ №43
Suzuki Escudo 3d. Т 8 913 925 28 67
 
Цитата
Юлка, вот у меня очевидно есть многие из вышеперечисленные заболевания И мне надо бы подлечиться ))) Но подписаться на 30е не могу (( Дите будет плакать, а что хуже - ругаться.

Ленчик, не знаю даже, что тебе сказать. Договаривайся с ребенком. :cry:
Еще со времен пешеходной жизни мечтала встретить Новый Год в горячем источнике с фужером шампанского, но тогда, к сожалению, не сложилось, а мечта осталась. Вот теперь вам отдуваться. Т.Ч готовьте фужеры, они будут входить в обязательное снаряжения.


Томичи кто-нибудь знает, где это находится ???

Тунгусский Камень — геологическое обнажение в Асиновском районе, являющиеся памятником природы Томской области. Тунгусский Камень расположен на правом берегу реки Малой Юксы, в окрестностях деревни Малая Антиповка.

 
Источники на улице, представляют собой несколько (кажется, 3 штуки) отделанных деревом ванн, в каждую из которых комфортно помещаются человека по 4-5 взрослых. В ванну постоянно подается вода. Температуру не помню, гуглить надо, но сначала, когда залезаешь, жжется. Потом привыкаешь, наслаждаешься жизнью, а волосы покрываются инеем. Больше 20 минут за раз сидеть вредно для здоровья.
Изменено: Ju- - 11.09.2013 13:36:07
Мои покатушки и путешествия
Подготовленный автопарк:
Suzuki Jimny Sierra
Toyota Land Cruiser 80
SsangYong Korando
 
Цитата

Какая температура в источниках и они на улице или в помещении?
Температура воды на выходе из скважины около 60 градусов. Источник на улице.
 
Моих фоток оттуда в Интернете нет, а тут есть много фоток с чужой поездки - вполне можно представить себе: http://4x4.tomsk.ru/topic4107.html
Мои покатушки и путешествия
Подготовленный автопарк:
Suzuki Jimny Sierra
Toyota Land Cruiser 80
SsangYong Korando
 
Мы бы тоже хотели поехать , но только если с 1-2 января.
Off Road Master Club №055
УАЗ Патриот / 2,3 ТД Iveco
 
Цитата
сергей 326 пишет:
Мы бы тоже хотели поехать , но только если с 1-2 января.
Сергей, можно второй группой попробовать, без теплых источников и числа 2 января в Колпашево соединиться с основной группой.
OFF ROAD MASTER CLUB
"Паровозик" борт № 054
тел. 8-913-829-29-31
e-mail: mas-kameya@ya.ru
 
Денис, 1-2 января как раз в источнике только и отмокать  :D
Не, я лично буду думать, как с Юлкой из соседних фужеров бахнуть, даже если не в ночь на 1-е число. А остальная часть маршрута меня не слишком интересует пока ;)
Мои покатушки и путешествия
Подготовленный автопарк:
Suzuki Jimny Sierra
Toyota Land Cruiser 80
SsangYong Korando
 
Цитата
Цитата
сергей 326 пишет:
Мы бы тоже хотели поехать , но только если с 1-2 января.
Цитата
Цитата
DENIS UF пишет:
Сергей, можно второй группой попробовать, без теплых источников и числа 2 января в Колпашево соединиться с основной группой.
Первоначальный план такой. Встретить Новый Год на источниках, 1-го остаться там же, 02.01. посетить Нарым, попробовать просочится в музей, и поворачивать на 180гр., до Колпашево. Там встретиться с теми, кто Н.Г. отмечает дома
 
С меня шоколадка тому, кто найдет деревню Малая Антиповка!!! Вчера я думала, что мне она мимо глаз, оказалось не одной !!! :D

 
Основной вариант - встречаем НГ на источниках, с дитем, чтоб не плакала и не ругалась))) Едем на пузотерке, если никто не возьмет штурманом пьющую женщину с ребенком и мультиваркой )) Надо два койко-места. А деревню надо найти  ;)
ORM TLC71 "Белочка"
 
Юлка, у Рината все местное население знакомое - попробуй его заставить узнать? Да и сам он (и Комков) там все места там излазил, сколько они там этапов провели.
Я вчера все заначки карт перерыла - нет такой деревни!

А вообще, Юлка, забью-ка я два койко-места. Если не смогу поехать, то всегда смогу продать по спекулятивной цене   8)  
Предлагаю арендовать отдельный барак под пьющих женщин с детьми - и детям веселее, и женщинам пить проще   :D
Изменено: Ju- - 12.09.2013 12:58:55
Мои покатушки и путешествия
Подготовленный автопарк:
Suzuki Jimny Sierra
Toyota Land Cruiser 80
SsangYong Korando
 
Нас двоих впишите.
Про детей пока не уверены.
Off Road Master Club
 
Цитата
Папарацци пишет:
Сколько дней на базе? По койко-месту пока не знаю, что сказать.
Видимо надо все-таки койко-место, потому что из машины не хочется скакать через ограду    :)  .

Я тоже искала эту Антиповку, нашла две речки Малая Юкса (или это одна так загадочно течет), Антиповки нет, зато есть Большие и Малые Горшки.
Изменено: Папарацци - 12.09.2013 17:29:28
Вечный штурман
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему