Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
Метелька 2012 есть предложение
 
Ваши пожелания обсудили с Lena (babirgan).
Цитата
Добрый пишет:
По прибытию приорететные направления: Горячие источники, Чарын, Тамаглы-Тас, Чимбулак и для таких как я, кто ниразу не был небольшая обзорная Экскурсия по городу.
Принято. Идея такая:
3/01 встречамся у Капчагая, сопровождаем вас до Алматы до мест проживания, обустраиваетесь
4/01 Чимбулак (Медео)
5/01 экскурсии
6/01 Чарын и переезд на источники (ночовка на источниках)
7/01 прощальный завтрак на Источниках, выезд по домам (1,5 дня дорога по территории РК и 1 день по территории РФ)
Писанные скалы (Тамгалы Тас ) требуют отдельного дня. Так что тут вам решать.
Изменено: fizik - 14.12.2011 14:52:32
Все мы Homo, вопрос в том - кто из нас Sapience!
 
Данный вопрос пробью у наших АВТО-газо АЗС (есть сетевые) - узнаю - отпишусь

Цитата
Папашкин пишет:
у меня вопрос , к Вадиму , а как у вас дела обстоят с газовыми заправками ? ну и есть ли они на нашем маршруте ?
Все мы Homo, вопрос в том - кто из нас Sapience!
 
Мне кажется программа самая разумная. Все равно не получится объять необъятное.
Тамаглы-тас требуют целого дня. Думаю, что это оставить до следующего раза. Если будет пасмурная или снежная погода, то можем вообще ничего не увидеть, потому что рисунки сольются с мокрым камнем.
Вечный штурман
 
Цитата
Папашкин пишет:
у меня вопрос , к Вадиму , а как у вас дела обстоят с газовыми заправками ? ну и есть ли они на нашем маршруте ?
я не Вадим но родом с ВКО (восточно казахстанская обл) - нет там газовых заправок на вашем пути, в крайнем случае не было до конца лета.где то пост видел о ночевках, в Аягозе лучше не ночевать
взятки гаишникам гораздо выше чем у Вас. по разному но от 1000 тенге до 5000тен (превышение скорости на камеру, на каждые 10км сверх разрешенной свой штраф)
заправляться желательно на заправках КазМунайГаз
Изменено: IOS - 15.12.2011 11:50:32
mistral-terrano.kz
 
По вопросу общения с ИДП (инспектора дорожной полиции)  и АЗС - Иос прав, поддерживаю.
Решение очень простое: соблюдать знаки. Пусть даже есть некорректности.
Например: после поселка  ( 45°23'47.27"С  79°26'23.21"В) есть знак "Ограничение скорости 50 км/ч" и табличка "Протяженность зоны действия 10 км". Черз 1,5-2 км от знака есть перекресток. То есть по ПДД знак свое действие заканчивает, но ближе к 10-му километру от знака стоит машина ДП (дорожной полиции) и ловит "нарушителей" на радар. Можно, конечно постоять и подискутировать (когда я не торопюсь, то в некоторых местах  так и делаю), но думаю, что вам будет проще проехать эти 10 км со скоростью 50 км/ч - меньше времени потеряете
Все мы Homo, вопрос в том - кто из нас Sapience!
 
Что то я читал, читал и решил все таки написать ;)
А кто скажет сколько топлива можно провозить в канистрах через границу? Суть в том что я хотел с собой взять в дорогу литров 200 + в баке 80л. Правда до границы около 750 км и к границе я полагаю останется около 160л. Вот собственно и вопрос...
Off Road Master Club №23
Land Cruiser 80 1993 4.5 АКПП 35"
 
Добрый, типография говорит наклейки в кол-ве 15 шт будут готовы к 21.12 по 80р/шт. Предлагаю их финансировать из орг. взноса который 500р. Учитывая что я взнос еще не отдал, а за наклейки заплатил 1200р, то с тебя 700р :)
Off Road Master Club №23
Land Cruiser 80 1993 4.5 АКПП 35"
 
По вопросу газовых заправок на данный момент получил информацию от соклубника:
"...напишите Россиянам , что газ есть в семске в ускамане и в талдыке. Они я так понял границу проходят в красном ауле. Вот на въезде в семск будет заправка с газом."
На Алматинских ГазоАЗС пока не побывал.
Все мы Homo, вопрос в том - кто из нас Sapience!
 
В Алма-Ате в 2006-2007 годах с газовыми заправками проблем не испытывал. :)
 
Цитата
де то пост видел о ночевках, в Аягозе лучше не ночевать
А с чем это связано?
Изменено: БЭтмЕН - 17.12.2011 17:04:23 (какие-то проблемы со шрифтами получились в конечном посте)
Член клуба OFF ROAD MASTER
 
Цитата
Hawk пишет:
Что то я читал, читал и решил все таки написать ;)
А кто скажет сколько топлива можно провозить в канистрах через границу? Суть в том что я хотел с собой взять в дорогу литров 200 + в баке 80л. Правда до границы около 750 км и к границе я полагаю останется около 160л. Вот собственно и вопрос...
Думал про это, но потом  всю дорогу таскаться с этими емкостями ради экономии 1500р, короче не решил.

Цитата
Hawk пишет:
Добрый , типография говорит наклейки в кол-ве 15 шт будут готовы к 21.12 по 80р/шт. Предлагаю их финансировать из орг. взноса который 500р. Учитывая что я взнос еще не отдал, а за наклейки заплатил 1200р, то с тебя 700р :)
Ждать, только один добросовестный человек  кроме тебя именя сдал:)
Off Road Master Club (борт 045)
Nissan Leaf
Электричка
Алексей 8МТС7251177
 
Видимо мы что-то упустили, но в Казахстане топливо было дешевле чем у нас. Что-то изменилось?
 
Цитата
Юлия Задорожная пишет:
в Казахстане топливо было дешевле чем у нас. Что-то изменилось?
В данный момент цены на топлвио на АЗС (даны на примере сети АЗС Helios)примерно таковы:

АИ98                     - 161 тенге
АИ95                     - 145 тенге
АИ92                     - 106 тенге
Дизель (летний)   - 90 тенге
Дизель (зимний)   - 145 тенге
Автогаз                 - 69 тенге
Курс:1  рубль  - 4.65 тенге Текущий курс смотреть тут

Так что можете сравнить что и как.
Все мы Homo, вопрос в том - кто из нас Sapience!
 
Цитата
БЭтмЕН пишет:
Цитата
де то пост видел о ночевках, в Аягозе лучше не ночевать
А с чем это связано?
народ там агресивный шибко, безбашенный, за аягозом две кафешки с большой, освещаемой стоянкой - там постоянно фуры по ночам( сам там всегда останавливался).
mistral-terrano.kz
 
Что-то Казахстан заболел вирусом беспорядков:

http://lenta.ru/news/2011/12/19/deathtoll/

Скоро Новый год, а они барогозят! Дорогие друзья, разъясните пожалуйста, так сказать с места - у вас там все спокойно?
Вечный штурман
 
Цитата
Папарацци пишет:
Что-то Казахстан заболел вирусом беспорядков
Это на западе. В Алматы все праздники (у нас было 4 дня праздников - с пятницы по понедельник) все спокойно и хорошо. В ВКО (восточно-казахстанская область) - тоже все ок (спрашивал у инженеров моего отдела, которые там работают)
Изменено: fizik - 19.12.2011 18:16:29
Все мы Homo, вопрос в том - кто из нас Sapience!
 
Привет, други! Подготовка моего авто к поездке идет усиленными темпами - чиним все, просто машина новая (купил 1 декабря), неприрученная :D,  делать надо много... Фкалываем...
Off Road Master Club №23
Land Cruiser 80 1993 4.5 АКПП 35"
 
Напоминаю  всем метельцам, что не забыть для путешествия фото- и видеокамеры, а также зарядные устройства к ним, преобразователи напряжения. А если у кого-то еще будет ноут, чтобы скидывать снятый материал, вообще замечательно будет.
Вечный штурман
 
Под нас нашлось подоходящее жилье
корпус пионерлагеря, палаты по 8человек, удобства на этаже
стоимость 4000тенге с человека (около 850руб)
1го там включат отопление, чтобы мы заехали в теплое помещение
я обозначила 20 человек
мы там будем проживать с 3го вечером по 6е утром
Лагерь в горах по дороге на Медео.
ORM TLC71 "Белочка"
 






По проживанию на источниках: надо бронировать места сейчас, варианты проживания есть разные
5000тенге с человека  номера с удобствами от 3х до 8ми местных
3000тенге с человека без С/У 4х и 6 ти местные номера
еще есть по 4000тенге не знаю какие, 5 номеров трехместных - эти бронирую все, получается на 15 человек. Если кто-то хочет номер выбрать, а не как поселят, отзвонитесь мне, я общаюсь с fizik Вадимом, он под нас бронирует места

ORM TLC71 "Белочка"
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 След.
Читают тему