Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 18 След.
RSS
Сибирский марафон 2010 ДАЛЬНЕВОСТОЧНОЕ КОЛЬЦО
 
Елка, где наши наклеечки:) ?
+7 903 931 41 44
33 14 144
Stas@ershov.biz
 
А присоединиться можно, если да , то обязательно заполнять заявку? Я из Кавалерово Приморский край.
 
Цитата
to Dimmon
К сожалению, с Саянами у меня по срокам не получается).
по срокам..через саяны не полезу..доедем до катышного/мурхоя/перевальной.....дней 20,не более....
8 903 932 09 07
Dimmon@ngs.ru
 
Стас я тут отлучался на недельку, скоро все данные сброшу
TLC 80  бортовой  50  Алексей  292-68-69
Off Road Master Club
 
Дорогие товарищи пилоты. Очень просим определиться с штурманами. Очень хочется поехать. Даже если есть штурман, запасной не помешает. Мы же много что умеем, мы несем часть финансовой нагрузки. Мы наверняка умеем то о чем сами не догадываемся.
Ну возьмите нас. Возьмите.  :wink:
Вечный штурман
 
Присоединяюсь к словам Ольги :)
Бэкштурман никогда не помешает, особенно, если место в машине есть! Тем более, вроде, нас, таких желающих, трое, а активно желающих - всего-то двое :D
To Dimmon А не хотите поехать по маршруту Сибирского марафона? :?:  Была бы рада присоединиться).
 
Цитата
Присоединяюсь к словам Ольги :)
Бэкштурман никогда не помешает, особенно, если место в машине есть! Тем более, вроде, нас, таких желающих, трое, а активно желающих - всего-то двое :D
To Dimmon А не хотите поехать по маршруту Сибирского марафона? :?:  Была бы рада присоединиться).
А может начать с малого.Для начала приехать на "открытие пляжного сезона"Потом с ребятами на Фестиваль...... Очень сложно брать в поездку совершенно не знакомого человека - ведь поездка не на один день.
Просто мысли в слух.
 
Тааак.... Димона не трогать. Он наш! И поедет в Тофаларию!  :lol:
 
Немного о себе:
"Казахстан 2009. Ландшафты мира" С Леной Бабырган на форестере
"Таежный прорыв 2009" На уазике с Ленами.
"Озеро Кирек" С Леной Бабырган на форестере
На закрытии сезона была.
Так как у меня нет машины, я уже прошусь на открытие сезона в соответствующей теме.
На фестиваль к сожалению не смогу поехать - у мамы юбилей....
У меня нет опыта в преодолении "Великой факи", т.к. единственная, которую мы пытались преодолеть в июне, нас далеко не пустила. Пользы с меня, как знатока автотехники, честно скажу, вообще нет. Но в жизни вроде бы не совсем плохой человек. Бывают задвигоны.  :?  Но у кого их нет. О них, если надо будет, напишу своему пилоту в личку. :)
Вечный штурман
 
Цитата
С Леной Бабырган

Гггггг....  :lol:  :lol:  :lol: И когда успела фамилию поменять...
 
Цитата
Цитата
С Леной Бабырган

Гггггг....  :lol:  :lol:  :lol: И когда успела фамилию поменять...

Ой-ой!  :shock:  Перепутала!  :oops:  простите дуру старую! Вот пожалуйста - склероз у меня есть!  :wink: Конечно же - Лена Антипова. :D
Вечный штурман
 
Цитата
To Dimmon А не хотите поехать по маршруту Сибирского марафона? :?:  Была бы рада присоединиться).
Катерина,мой говномес не предназначен для дальних перегонов по асфальту..на асфальте ему скучно...
дело в том,что на саяны,я собираюсь 3 год и в этом году реализую возможность...сегодня определился с отпуском..с 10 июля и на 21 день..на месяц уехать у меня не получаеться..я буду рад видеть Вас на борту своего корабля..
8 903 932 09 07
Dimmon@ngs.ru
 
Цитата
А может начать с малого.Для начала приехать на "открытие пляжного сезона"Потом с ребятами на Фестиваль...... Очень сложно брать в поездку совершенно не знакомого человека - ведь поездка не на один день.
Просто мысли в слух.
Да, я с Вами абсолютно согласна! Но одна маленькая загвоздка: я из Москвы :? Т.е., вот, пляжный сезон и фестиваль - это здорово, но так часто не налетаешься)))).
Причем, у меня нет такого списка достижений, как у Ольги: я всего лишь летом с ребенком на своем авто добралась до Краснодарского края и отдыхала на Таманском полуострове, а недавно съездила на неделю по байкальскому льду на джипах, и теперь, хоть меня это никогда и раньше не прельщало, не могу думать про всякие Египты-Турции... :oops:
Для себя определилась: меня больше интересуют экспедиции off road, чем строго спортивное направление... Хотя, интересно все!
Сейчас пытаюсь найти свое место среди увлекающихся джипингом, пока, за неимением такого авто, вижу только возможность стать штурманом :oops: Пытаюсь, стараюсь... Среди моих друзей таких, кому это было бы интересно, не оказалось). Поэтому ищу единомышленников среди людей незнакомых, а как еще? В Москве, как я поняла, в этом году подобная экспедиция не формируется, только сугубо частные путешествия. Еще очень хотелось бы попасть на джипфест, посмотреть, что это такое. Опять же, нужна компания).
To Dimmon
Вот, если такой балласт (обещаю им не быть) Вас не испугает :D , то мне также еще нужно определиться с отпуском - пока по графику на конец июля определен....
 
из москвы куча всяких экспедиций ежегодно стартует!
на любой вкус и цвет...
см тут например http://www.4x4typ.ru/board/
 
Спасибо, я и там смотрела). Факторы те же: даты, интерес маршрута, чужой человек в экипаже).
 
Катя, добрый день. Очень приятно читать ваши сообщения. Это здорово, когда человек определенно знает, что хочет от жизни :) Если пилот в этот раз не найдется- не отчаивайтесь. Путешествие не последнее.
В Москве есть человечек, который прошел с нашим клубом уже две экспедиции, думаю вам полезно будет пообщаться. Зовут Александр. Телефон в личке. Удачи.

Командор
89231248820, 89139295213
На его месте должен был быть я, товарищи
 
ПИЛОТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО МАРШРУТУ.
(подробная расшифровка будет вручена каждому экипажу после отборочного тура и , разумеется, после оплаты оргсбра)


ПЕРВЫЙ ЭТАП: Новосибирск- Улан-Удэ
..." Пятый Всероссийский Джип-Фестиваль"...
Протяженность 2310км. Продолжительность 3 дня.

ВТОРОЙ ЭТАП: Улан-Удэ- Спасск-Дальний
..." Великие реки Сибири"...
Протяженность 3304км. Продолжительность 5 дней.

ТРЕТИЙ ЭТАП: Спасск-Дальний- (ДВ кольцо) - Хабаровск
..." Дальневосточное кольцо"...
Протяженность 3097км. Продолжительность 14 дней.

ЧЕТВЕРТЫЙ ЭТАП: Хабаровск- Новосибирск
..." Забытыми дорогами Транссиба"...
Протяженность 5215км. Продолжительность 11 дней.

ОБШИЙ ПРОБЕГ - 13926км.
ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ - 33дня.
В ТОМ ЧИСЛЕ ДНЕЙ ОТДЫХА - 6(включая финишную поляну)

СТАРТ - 22 июля 2010г. в 11.00 с площадки от Вознесенского собора.
ФИНИШ - 23 августа 2010г. в 14.00 площадка та же.

Первый и второй этапы - заброска на маршрут.
Третий этап "основной" - GPS ориентирование.
Четвертый этап - выход с маршрута.
Финишная поляна - п. Старый Искитим (район карьера)

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ, информация предоставлена специально для вас, для подсчета расхода топлива.
Изменено: openid.yandex.ru/gthack - 24.04.2010 22:37:03
89231248820, 89139295213
На его месте должен был быть я, товарищи
 
Командор

Спасибо большое:D  Обязательно с ним свяжусь!
 
Кратко пройдемся по второму этапу, маршрут экспедиции действительно будет пересекать крупнейшие реки России.

БАССЕЙН АМУРА
Амур - главная река Дальнего Востока - является пограничной рекой России, часть ее водосборной площади находится на китайской территории. Амур образуется от слияния двух притоков - Шилки и Аргуни. Длина реки от слияния до устья составляет 2850 км, площадь водосбора - 2050 тыс. км2. По водности Амур относится к числу наиболее значительных рек России: средний годовой расход воды в устье равен 12800 м3/с, среднемноголетний объем стока - 403 км2. Река судоходна на всем своем протяжении, большое развитие здесь получили водный транспорт и лесосплав.

В бассейне Амура построено 37 водохранилищ суммарным полным объемом 68676 млн. . м3. Зарегулированы также и отдельные малые реки, на которых создано 29 малых водохранилищ полным объемом от 1 до 10 млн. . м3 (суммарный объем 70,9 млн. . м3) и 5 водохранилищ полным объемом от 100 до 1000 млн. . м3 (суммарный объем 186,2 млн. . м3).

Основная часть водосбора находится под влиянием муссонного климата. Питание реки происходит преимущественно за счет летне-осенних муссонных дождей. Летние паводки становятся причиной частых наводнений, наносящих ущерб населению, проживающему в прибрежной зоне.

В Амур впадают многочисленные притоки, среди них такие крупные, как Зея, Бурея, Уссури, Аргунь, Шилка.

БАССЕЙН ЕНИСЕЯ
Енисей - это самая многоводная река России: объем у стока в устье составляет в среднем 585 км3/год, средний годовой расход воды 18,6 тыс. м3/с, длина 3490 км.

Река образуется от слияния Большого и Малого Енисея (у г. Кызыла), впадает в Енисейский залив Карского моря. Бассейн реки занимает обширные области Центральной и Южной Сибири и имеет характерное асимметричное строение: на долю правобережной части, расположенной в пределах Среднесибирского плоскогорья, приходится около 82% поверхности водосбора, слева в Енисей впадают лишь сравнительно небольшие притоки.

Верхний Енисей - это горная река, прорезающая Западные Саяны и отроги Восточных Саян, ее долина представляет собой глубокое ущелье с руслом шириной 100 м. В этой части реки находится так называемый Большой порог, где в половодье скорости течения достигают 5-7 м/с.

Близ Красноярска правый берег образует живописные скалистые обрывы - знаменитые "Столбы".

Огромные гидроэнергоресурсы Енисея способны обеспечить потребности Красноярского края в воде не только на современном этапе, но и в отдаленном будущем. В целом по своим богатейшим природным ресурсам Енисейский бассейн считается одним из самых перспективных для освоения российских регионов,

Наиболее многоводный приток Енисея река Ангара в месте их слияния превышает Енисей по водности. Ангара вытекает из оз. Байкал, ее длина составляет 1779 км, площадь бассейна 1039 тыс. км2. На Ангаре ведется крупное гидроэнергетическое строительство. Первая ГЭС - Иркутская - была построена в 1956 г., позже были введены в строй Братская, Усть-Илимская и Богучанская ГЭС.

В бассейне Енисея насчитывается 39 водохранилищ суммарным полным объемом 368768 млн. . м3 в том числе 29 малых водохранилищ полным объемом от 1 до 10 млн. . м3, два небольших - обьемом 136,8 млн. . м3, одно среднее - объемом 116 млн. . м3 и 7 крупных - суммарным полным объемом 368446 млн. . м3. В настоящее время на Енисее действует каскад из трех ГЭС. Это прежде всего Красноярская ГЭС с крупнейшим водохранилищем, площадь водного зеркала которого составляет 2000 км2, полный объем 73,3 км3, полезный - 30.4 км3, и Саяно-Шушенская ГЭС, водохранилище которой имеет площадь 633 км2, полный объем 22, полезный -14,6 км3. В нижнем бьефе Саяно-Шушенскон ГЭС создана Майнская ГЭС, осуществляющая суточное регулирование за счет небольшого водохранилища, полный объем которого 0,1 км3.
2xSubaru Leone 83/86г 1.8л(105лс)ЕА81/82, 4WDwithoutDiff, МT+пониженный ряд, просвет ~250мм
www.SiTravels.ru
 
Ну и конечноже крупнейшее пресноводное озеро планеты Байкал.

Почти в центре огромного материка Евразии в виде узкого голубого полумесяца находится озеро Байкал. В Байкальской горной области, окруженной со всех сторон высокими хребтами, он протянулся на 636 километров, шириною до 80 км, общей площадью – с Бельгию.



В Байкал впадает 336 постоянных рек и ручьев, при этом половину объема воды, поступающей в озеро, приносит Селенга. Из Байкала вытекает единственная река - Ангара.
Несомненно то, что Байкал - самое глубокое озеро в мире, ближайший претендент на это звание, африканское озеро Таньганьика, отстает на целых 200 метров. На Байкале 30 островов, самый крупный - остров Ольхон.



Байкальская вода уникальна и удивительна, как сам Байкал. Она необыкновенно прозрачна, чиста и насыщена кислородом. В не столь уж и древние времена она считалась целебной, с ее помощью лечили болезни.
2xSubaru Leone 83/86г 1.8л(105лс)ЕА81/82, 4WDwithoutDiff, МT+пониженный ряд, просвет ~250мм
www.SiTravels.ru
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 18 След.
Читают тему