Юлка написал: Только переход все же не на Укоке будет... Ну тоже ничего. Всяко разно лучше, чем через Шимонаиху...
Интересно, а где же тогда? Плато - единственное более менее ровное проезжабельное место тама, кругом горы настоящие. Имхо, если не Укок, то ближайшее что есть это застава Карагай.
AKA написал: добавлю оптимизма ТС - есть там дорога! я лично ездил от челябинской казачьей заставы на укоке до границы с казахстаном дальше в казахстан я не поехал, дорога есть, но переход не оборудован, а общаться с казахскими ментами без разрешительных документов желания нет у вы уж решайте сами, ехать дальше или нет.
В свое время пыталась пробить эту тему. Все разрешения оформляются только через Москву. Для перехода нужно организовать передвижной Погран. Пост. В 2010г. была озвучена сумма 2000$ с машины. Так что, пока это очень не дешевое мероприятие. Но есть хорошие новости. В скором времени дорога на Рахмановские Ключи будет открыта. Когда точно пока не скажу.
Что значит "будет открыта"?
«У нас в планах — закольцевать эту дорогу, этот маршрут через Инегень на Тюнгур и Усть-Коксу. Мы строим еще один мост через Катунь в районе села Тюнгур, он в конце следующего года будет готов. Потом будем строить дорогу», — сказал Бердников. Только переход все же не на Укоке будет... Ну тоже ничего. Всяко разно лучше, чем через Шимонаиху...
Дорога Кош-Агач Рахмановские Ключи
Форумчанин
Сообщений: Баллов: 479Регистрация: 25.02.2008
07.04.2016 14:49:37
Цитата
AKA написал: добавлю оптимизма ТС - есть там дорога! я лично ездил от челябинской казачьей заставы на укоке до границы с казахстаном дальше в казахстан я не поехал, дорога есть, но переход не оборудован, а общаться с казахскими ментами без разрешительных документов желания нет у вы уж решайте сами, ехать дальше или нет.
В свое время пыталась пробить эту тему. Все разрешения оформляются только через Москву. Для перехода нужно организовать передвижной Погран. Пост. В 2010г. была озвучена сумма 2000$ с машины. Так что, пока это очень не дешевое мероприятие. Но есть хорошие новости. В скором времени дорога на Рахмановские Ключи будет открыта. Когда точно пока не скажу.
Алексея Носова с днём рождения!
Форумчанин
Сообщений: Баллов: 479Регистрация: 25.02.2008
03.04.2016 23:30:33
Леш, лучше поздно, чем никогда С Наступившим!!! Пусть будет, все что будет Люби того кого любишь, дружи с тем с кем дружишь В общем делай в этой жизни все, чего хочется тебе, а не то на что склоняет тебя жизнь
Второапрельский выезд! Пора выгуливать своих застоявшихся "коней"!
Форумчанин
Сообщений: Баллов: 479Регистрация: 25.02.2008
03.04.2016 21:35:35
Всем, спасибо за хорошую компанию. Огромное спасибо Грине за красивый маршрут. P. S. Случайно прочла закулисную переписку об этой поездке. Хотелось бы, что бы такие вещи люди говорили в глаза. Надеюсь, что автор сможет повторить мне в лицо, хотя бы часть своих обвинений. ХОРОШО, что нам с ВАМИ не по пути!!!
Андрея Ермолича с прошедшим днем рождения!
Форумчанин
Сообщений: Баллов: 479Регистрация: 25.02.2008
29.03.2016 02:28:26
С Днем Рождения!!!
Самое короткое путешествие!:), приглашаю в Кольцово 12-го марта с 15:00
Форумчанин
Сообщений: Баллов: 479Регистрация: 25.02.2008
10.03.2016 15:49:13
Саша, поздравляю тебя с юбилеем!!! Желаю тебе самого светлого счастья в жизни, хороших новостей и преданных друзей. Пусть ярко светит солнышко и освещает твой путь.
Спортивный туризм.
Форумчанин
Сообщений: Баллов: 479Регистрация: 25.02.2008
03.03.2016 18:02:09
Задорожную Юлию , поздравляю с победой. Оля (), тебе отдельное спасибо за наши достижения. Ты ведешь нас по правильному пути
Изменено: - 03.03.2016 18:10:23
Памир Сибирский Марафон 2015
Форумчанин
Сообщений: Баллов: 479Регистрация: 25.02.2008
03.03.2016 17:42:18
Поздравляю всю команду со вторым местом в Чемпионате Мира!!! Приятно заниматься любимым делом с хорошей командой, а потом еще получить вот такой бонус.
Катю Чернышкову с Днем Рождения!
Форумчанин
Сообщений: Баллов: 479Регистрация: 25.02.2008
03.03.2016 01:09:02
Катя, поздравляю
Алексея Федюнина поздравляем с Днем Рождения!!!!
Форумчанин
Сообщений: Баллов: 479Регистрация: 25.02.2008
29.02.2016 01:31:06
Леша, с Днем Рождения! Всего,всего....
Владлена Жужукова позравляем с Днем Рождения!!!, Жужу с Днюхой!!!
Форумчанин
Сообщений: Баллов: 479Регистрация: 25.02.2008
25.02.2016 23:46:24
Влад, и я тебя поздравляю!!!
Сергея Колесникова поздравляем с Днем Рождения!!!!
Думаю , что арест и задержание в данном случае это разные вещи . Ареста не было , но задержать по поводу не соответствия заявленного маршрута и оформленного пропуска , вполне должны были . И еще , пожалуй не стоит путать слова " Команда " и " Экипаж ". На седьмой странице , в сообщении № 123 данной темы , сказано Стасом :
" И так, представляю Вам команду экспедиции «Берингия»! .....
Как мы любим цепляться к словам. У нас же не лингвистический сайт. Давайте будем читать мысли, а не слова.
То же сегодня общалась со Стасом. У них рабочие моменты которые бывают во всех сложных экспедициях. Все решаемо. Проблема только в одном, обратная доставка автомобилей.
Съезд внедорожных клубов
Форумчанин
Сообщений: Баллов: 479Регистрация: 25.02.2008
18.02.2016 17:35:40
Приглашаем внедорожные клубы принять участие в «первом» «Съездевнедорожных клубов Сибири», который пройдёт в рамках туристической выставки «Енисей» в городе Красноярске, 8-9 апреля 2016 года. Данное мероприятие призвано познакомить горожан и гостей нашего города с альтернативными способами путешествий, привлечь новую аудиторию вовнедорожные клубы. Для участников съезда это станет отличной возможностью собраться вместе с коллегами и единомышленниками на одной площадке, поделиться опытом, обсудить важные вопросы. Вам представится возможность продемонстрировать обширной аудитории выставки свои автомобили, оборудованные для длительных путешествий, провести промо-акции, презентовать свой клуб, провести встречи с коллегами– автопутешественниками из разных регионов Сибири, поучаствовать в круглых столах и обсудить проблемы и задачи, которые возникают при подготовке к экспедиции. Туристическая выставка «Енисей» ежегодно собирает тысячи туристов, путешественников, турагентства и туроператоровдля обмена опытом и представления своих услуг, а так же предоставления посетителям новой актуальной информации в сфере туризма. В этом году особое внимание будет уделено внутреннему туризму – по Красноярскому краю, Хакасии, Тыве, Алтаю, Бурятии, Кемеровской, Иркутской, Омской, Томской области и другим регионам России. В рамках «Съезда внедорожных клубов Сибири» запланировано проведение ряда мероприятий следующего формата: 1. Организация консультационной площадки от специалистов для посетителей по вопросам подготовки автомобиля для длительного путешествия; 2. Выставка оборудованных автомобилей, pr-, промо-акции туристических клубов; 3. Конкурс видео-роликов из путешествий среди членов внедорожных клубов; 4. Проведение круглого стола с участием специалистов и экспертов по вопросам: - взаимодействия с МЧС, при прохождении сложных маршрутов; - прохождения пограничного контроля, таможенный контроль, вопросы паспортно-визовой документации; - межрегионального взаимодействия внедорожных клубов; - взаимодействия внедорожных клубов/экспедиций с заповедниками, особо охраняемыми территориями, способы согласования маршрутов; - поддержка экспедиций при прохождении через соседние регионы; - создания списка дружественных клубов в странах бывших союзных республик; - поддержка авто экспедиций проходящих под флагом ЭЦ РГО СФО; - обсуждения вопросов сохранения природы при путешествии на внедорожнике; - разработки нового тренда - «А,Ты путешествовал по России?»; - изучения вопроса удобного расположения авто кемпингов, авто сервисов по маршрутам; - радиочастоты клубов Сибири, и не только; - тюнинга внедорожника и законности передвижения по дорогам общего пользования. Перечень вопросов для круглого стола является открытым и может быть дополнен с учетом Ваших предложений. По окончании каждого дня мероприятия предполагаетсянеформальное общение на территории базы «Баня на Диване», район «Красного гребня».
Для представления клуба необходимо подготовить презентационный раздаточный материал - листовки или брошюры с информацией о Вашем клубе. Приветствуется наличие памятных предметов с символикой клуба, которые Вы можете продать или презентовать в рамках мероприятия. На «Съезде внедорожных клубов Сибири» будет предоставлена возможность показа видеофильмов – презентаций клубов. Хронометраж промо-ролика, рассказывающего о Вашем клубе, должен быть не более трёх минут. В рамках «Съездавнедорожных клубов Сибири», будет проведено необычное мероприятие – кино конкурс фильмов, рассказывающих о внедорожных путешествиях, привлекающих в свои ряды все больше и больше энтузиастов. Авторы фильмов делятся своими впечатлениями и эмоциями, которыеиспытали в своих поездках по бездорожью на автомобилях повышенной проходимости. Для участия в конкурсе хронометраж фильма не должен превышать 15 минут. Трейлер к фильму не более 1,5 минут. Профессиональное жюри будет оценивать фильмы по разным критериям. Победителей ждут ценные, памятные призы. Выставочное пространство и места для размещениядвух экспедиционных автомобилей Вашего клуба, предоставляются бесплатно, бронирование гостиницы, проживание, питание – за свой счет. Просим Вас сообщить о Вашем участии до 15 марта 2016 года Повсем интересующим вопросам по данному мероприятию можно обращаться по адресу: , или по тел: 8-913-509-8314. В ближайшее время информация будет размещена на сайте
Шальнева Евгения поздравим с днем рождения!!!, дружно, хором, от души!
Форумчанин
Сообщений: Баллов: 479Регистрация: 25.02.2008
17.02.2016 13:33:13
Женя, с Днем Рождения
Наталью Миняйлову поздравляем с Днем Рождения!!!, Облако с ДР
Форумчанин
Сообщений: Баллов: 479Регистрация: 25.02.2008
16.02.2016 13:56:18
С Днем Рождения
Обращение к одноклубникам и к сочуствующим!
Форумчанин
Сообщений: Баллов: 479Регистрация: 25.02.2008
09.02.2016 02:19:18
Общими усилиями, на текущий момент, нам удалось собрать 100000 рублей.